Шукаю стакан• 19 января 2024
Вопрос к опытным - свекровь
Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.
Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.
Или есть получше идеи?
Вопрос. Как реагировать ?
Или есть получше идеи?
Іллюха Перчик• 19 января 2024
Можливо йому не обов´язково було бігти до мами,що б з нею вирішувати свої питання,але дивлячись що ви (автор) наробили.Розкривайте тему більше,ми не бачимо мотивів конфлікту.Але,якщо вже починаються серйозні конфлікти з вашої сторони то це вже показує,що в не готові змирятися в відносинах і починаєте гнути свою лінію.Думаю що це не надовго ці відносини.Жінка в відносинах має згладжувати гострі кути,а не ставати цим гострим кутом самій,якщо ви будете гострим кутом з чоловіками то все буде не на довго.
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сами попробуйте выберите. Как не мамсик так с тремя детьми, как без детей так без денег, как с деньгами так импотент. Надо было уж как-то выбирать
Золотые слова! А то тут любого мужика помоями поливают, если он не божественно идеален во всём!
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Ну, это вы таких выбираете. А мир полон других мужчин.
И женщин.А в 40 лет выбор так уже мизерный: половина женатых, треть нищих, четверть алкоголиков, четверть импотент.
Бачу_майбутнє• 19 января 2024
Правильно? Забити і жити своїм життям. Не нагадувати чоловіку про дзвінки і подарунки для мами, нехай сам турбується. А вам жити своїм життям з ним, або без нього, але на першому місці маєте бути ви.
Булькаю• 19 января 2024
Автор, вам 18 лет? Подарки ей больше не покупать, ему о ней не напоминать, в гости не звать. Всегда если спрашивают, говорить о ней хорошо, мол хорошая женщина мне мужчину воспитала. Держите ее на расстоянии
А с него надо было просто посмеятся, что побежал мамке ябедничать. И вообще поговорить, что то, что происходит у вас в семье не должен знать никто. Потому что рассказывая плохое, про хорошее же люди не знают и сразу начинают жалеть и ´спасать´. Сказать, что отношения будут только тогда хорошие, когда ваш МЧ о вас говорит только хорошее третьм лицам, включая мамо, и его жалобы только добавляют стресса пожилой маме. Но если честно, я бы уже бежала волосы назад от этого МЧ. Инфантил какой-то
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Сироту шукайте. Після 50 вже всі сиротіють потроху.
Так в 50 это ж дед, бабе в 40 нужно 30-тилетнего брать
Мамина корзиночка• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Нет, это для того чтобы хоть кто-то был в чужой стране:(
Вам не потрібен будь-хто, вам потрібні в оточенні розумні і порядні люди. Вам потрібно пустити коріння. Зосередьтеся на пошуку нового якісного оточення. Бо ваша проблема - це самотність та ізольованість
Мира всем• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну так не жалійтесь потім)
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляМира всем
Міняйте чоловіка.
а вы много мужей сменили? :)
Мира всем• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
а вы много мужей сменили? :)
Та поки немає такої необхідності. Зразу брала найкращого. А от хлопців чимало.
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляМира всем
Так если у вас нет скила менять мужей каждый месяц с улучшением качества результата, что ж вы автору советуете)
Мира всем• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Навіщо змінювати чоловіків, коли можна не одружуватись з кожним зустрічним? Такий варіант чим вас відлякує?
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляМира всем
так и что ей сидеть одной всю жизнь?
и они не женаты с мч.
и я здесь не при чем)
и они не женаты с мч.
и я здесь не при чем)
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляБулькаю
В том то и проблема. «Всегдп если спрашивают - говорить о ней хорошо.»
Не спрашивают, ни с кем не общаюсь. Работа-дом. Нет тут ни семьи, ни особых друзей. Хотелось с ней вот отношения построить.
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Мы тут за равноправие, платим 50/50, полы моем 50/50, острые углы ставим и сглаживаем тоже вместе 🤷♀️
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
так направьте свои усилия вовне :) идите в спортзал недалеко от дома, там есть люди, сможете завести знакомых, а потом, возможно, они станут друзьями. Или с соседями познакомьтесь.
Мира всем• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
так и что ей сидеть одной всю жизнь?
и они не женаты с мч.
и я здесь не при чем)
и они не женаты с мч.
и я здесь не при чем)
Ну ви питаєте про чоловіка (мужа). Чоловік один, вибирала гарно. Хлопців (мужчин) -мала з кого вибрати. Цей не підходить - береш наступного. Чи настільки непопулярна на шлюбному ринку, що і вибору немвє? Тоді справді краще одній, ніж з ким небудь. Ну моя така думка. На істинність не претендую. Але цей підхід працює цілком добре.
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Просто сведите с нец общегие к минимуму
Подарок скромный на др
Чего выик нец лезете?
Подарок скромный на др
Чего выик нец лезете?
Со сколькими людьми Вы общаетесь? Мама, папа, сестра, тетя, маникюрша? Две соседки, школьная подружка, подружка с фитнеса, мама друга ребёнка со школы?
У меня этих людей НОЛЬ. Мы в другой стране. Потому я к ней и лезла
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
так заведите себе таких людей)) придумайте себе хобби, или курсы дополнительные, или игры. Любую деятельность где будут другие люди. Раз в неделю выделите на это время, так постепенно и обживетесь.
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляРокерША
Да нет у нее мужа, сожитель это, и свеерови поэтому нет
Он подарил кольцо, сделал предложение на 2м месяце знакомства. Я ответила, что нужно подождать
1) я потеряю в деньгах, если мы станем фискальными партнерами. Государство будет везде прибавлять его доход к моему. Я буду терять стоимость тура на Сейшелы в год.
2) в случае развода мне сложно будет выселить его из моего дома, возможно придется делить пенсионные накопления и платить партнерские алименты.
Но нет, у наших дам главная цель жизни - пройти по ней с гордым знаменем «брак» над головой 🤦♀️
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
просто интересно, кем вы работаете :)
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я хожу в спортзал ) там много накачанных потных мужиков в наушниках. Вообще не знаю как люди там знакомятся 😳😂
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
а женщин нет? Боюсь, мужики неправильно вас поймут))) И тогда придется заводить тему или как выбрать или как избавиться от мч и его мамА :)
я тоже не завожу разговоров в зале, и вообще морожусь ото всех. Но когда люди долго ходят в одно место, все равно все уже узнают друг друга. Легче контакт налаживать с теми, с кем ходишь на групповые тренировки, почему-то)
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
просто интересно, кем вы работаете :)
У меня хорошая работа :) я со школы была нацелена на образование и карьеру. До 35 шло вообще очень весело. Сейчас подсбавила темп, но тоже не жалуюсь.
Это тоже пункт. Я иду на тиндер, и не могу выбирать школьного учителя, работника магазина или даже менеджера среднего звена.
Кроме того я решила, что в этот раз не хочу мужчину с детьми. Но и сама рожать больше не хочу.
И хочу чтобы мужчина был заботливым по отношению ко мне и моему ребёнку.
А сама я иностранка, выгляжу обычно, не вау, характер тоже на троечку.
Поэтому изначально выборка у меня была достаточно узкая. Я не знаю как девушки пишут - найди другого М, выбора полно. Не знаю что они там ищут и выбирают.
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
так я понимаю что хорошая :) любопытна какая именно)) и собсно я хотела предложить какое-нибудь хобби/доп деятельность для знакомства с новыми людьми, отталкиваясь от работы.
булоТАЙминуло• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сирота был. У него была дочка-подросток
Так уж лучше свекровь, поверьте
Дочка подросток віпорхнет из гнезда в ближайшее время, а со свекровью вам мучаться долго прийдется.
Если вам сорок лет забейте на свекровь. Ее мнение и ее слова. Прекратите с ней общаться и дарить подарки. Если она начнет выяснять почему, вот тогда и можно вывалить ей про прочитанную переписку и сказать, что вы ей уже не доверяете
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я не флорист, не дизайнер и не фотограф :) У меня не женская работа. Работаю с инженерами, разработчиками, подрядчиками. Направление - высоковольтные линии. Не знаю какое здесь может получиться хобби 😳😂
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
С прошлой дочкой-подростком мы жили с ее 14 до ее 21. И знаете, вот как-то все не улучшалось 🤦♀️😳😂 свекровь однозначно лучше
Залізна тьотя• 19 января 2024
Я бы слила старуху и мч бы подставила. Два в одном мне прямо очень зашло