Борець за гаманець• 21 января 2024
Кто помнит этот суп (или борщ) из 90-х?
Прабабушка готовила все время. Она его называла "уксусовый борщ". Он был белого цвета на сметане и много мяса. Выглядел примерно, как на фото, только больше мяса было. В Гугле по такому запросу ничего не нашла
Чудо в декрете• 21 января 2024
Ответ дляя Кукарача
При чем тут кацапское, если мы говорим о жизни в Украине?
Коли тільки почали своє самостійне життя, але в головах до 2000-го мінімум ще савецкій саюз був.
Дикая Роза• 21 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та ладно) прямо таки раз на рік курку запікали
Що ніхто не працював?
Сейчас расскажут, прямо от голода пухли и раз в год мясо ели.
Вилосипедниця• 21 января 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Там примерно такой рецепт: варится бульон, потом в конце добавляется сметана с мукой (соус а-ля бешамель), в конце уксус
Если, как ’бешамель’ то вкусно должно быть))
Мастер Класс• 21 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Бо таку маячню пишете про 90ті.
Ви маячну висновки робите.
Що вас дивує? Що за рушника можна було багато чого мати?
То почитайте тему далі. Ці рушники возили продавати щоб вижити.
Ви ,я так розумію, експерт 90- х. Але ж не ви одні жили тоді. Ще є такі.
Борець за гаманець
• 21 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
21 січня 2024 на мінуточку)))
Упс ...не получилось поумничать
Хвігура мічти• 21 января 2024
Ні, у нас не було такої страви. Вперше бачу і чую про цей борщ. Смачно?
мадам Везувий• 21 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Дивно пам´ятати час до свого народження.
Путем несложных математических вычеслений определяется, что рождение автора было именно в 90 х
я Кукарача• 21 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
А можно без коверкая слов? Я смотрю союз и сейчас не всех отпустил)
И да, не было в головах совка, разве только у особо замороченных на этом.
Мао_Мяо• 21 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Вы,прочитанное ,понимаете по своему?)
Я написала ’вкинула ДЛЯ срача
И нигде не написала,что автор развела срач
Я написала ’вкинула ДЛЯ срача
А в чем вброс? Серьезно.
Рецепт борща с уксусом - точнее, супа. Или я не знаю, что это )
Или я не прочнулась, но я не понимаю, КАК можно к странному рецепту присоседитт и СССР, и ....и все остальное.
Вилосипедниця• 21 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Для борщесрача? И тут зрада?
’Анастасия К’,’Манька ’?
Борець за гаманець
• 21 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Может это с щавлем борщ был?
Нет, не он) В глово только что зашла, увидела картинку, что в старпосте отправила, и вспомнила про этот борщ))
Видна міленіалка• 21 января 2024
Мені 44. В нашому регіоні ніколи такого не бачила.
Бабуся варила іноді звичайний суп на молоці
Масяня Я• 21 января 2024
Ответ дляПосле 18
Одно ясно, что и автора и ее родителей рожали после 30 лет :)
І що? У мене так само.
Моя бабуся 1923 року, мала 4 дітей, останню дитину народила у 38 років, дочка бабусі(моя мама) народила мене в 36, я 3 дитина в сім´ї.
Борець за гаманець
• 21 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
’Анастасия К’,’Манька ’?
Кто здесь?
Щебетушка• 21 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Що ви несете ?
Я школу закінчила в 91 та на роботу пішла в 96
Так що можу дослівно описати події пороково - пам’ять у мене Богу дякувати і вела щоденники
Курс долара, зарплати, свої витрати
Мій попередній пост наголошував саме здивування - як же так було працювати, щоб дозволити курку раз на рік?
Селяни в містах продавали за безцінь
Це така пошесть у багатьох того покоління нити та перебільшувати
Курс долара, зарплати, свої витрати
Селяни в містах продавали за безцінь
Ви зовсім того?
мадам Везувий• 21 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ви народилися 1994 чи в січні 1995, половину 90-х ви й не жили.
Что значит автор не жил? Я например в пять лет уже читать и писать умела и это помню. А автор запомнила борщ бабушки. Вы на пустом месте к автору доклепались
Якось так і живу• 21 января 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Дайте уже кто-то рецепт))
На первой странице в посте ✓ 4 написали названих блюда. С высокой вероятностью это оно и есть.
Мао_Мяо• 21 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Та у вас тот союз до сих пор в голове. За борщ спросили, а вы все про союз да про союз )
Губи з філером• 21 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Ну, значит это как выше писали, грузинский суп. Где в бульон добавляется поджаренная мука и яйца с уксусом
Дикая Роза• 21 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Это где в 90-е осмотр в 14 был и пустые полки на рынках?
Чухню пишут, я тоже такого не помню.
Якось так і живу• 21 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Причем тут ’страшилки’ к борщу?
Я. Всего лишь. Спросила. Про борщ.
Тема мне напомнила этот анекдот или как его назвать..:
П.с. убрала. С начала войны он уже не смешной.
мадам Везувий• 21 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Мне напоминает капусняк. Это суп-борщ на бульоне с мясом, там сметана и квашеная капуста обязательно.
Да, и мне кажется, что это капустняк. Я с Донбасса, здесь его готовят и сейчас
Прикуси Язика• 21 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Чухню пишут, я тоже такого не помню.
Какую чухню. Вы где жили в 90-е?
Губи з філером• 21 января 2024
Ответ длямадам Везувий
А зачем в кислую капусту уксус лить?
Я кстати люблю капусняк .но назвать его уксусным борщем)))
мадам Везувий• 21 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Срач не правнучка затеяла, а паранойики, которым что-то мерещится в обыкновенном бытовом вопросе
Вилосипедниця• 21 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Зря убрали, смешной)
Викачую яйцями• 21 января 2024
Ответ дляХата на мати
А мне 60)
И когда я еще училась в училище,жили в общежитии.У нас девочки с Закарпаття варили шо то такое похожее,с молоком. вкусно было
Лежала на збережені з дівчиною з западної України, їй батьки у літровій банці приносили картошку в чомусь білому, чи молоко,чи сметана. Але воно рідке було, як суп. М´яса там не бачила ( не роздивлялась вірніше) То вона його чі підкопане, чі закопане називала, я погано запам´ятала.Але як бачила ту банку, шла на вулицю гуляти , бо вевертало від одного погляду)))
Вона казала, що то в їхньому регіоні фірмова страва..
Екатерина27• 21 января 2024
Мне 40, подобного блюда не видела и не еда никогда. У нас в семье точно такое никогда не готовили. Тем более с уксусом
мадам Везувий• 21 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Чогось ці спогади почалися одразу у час війні, да так масово. Ну згадуйте собі тихенько, не несіть кацапське іншим у голови, тошнить ітак.
Личные воспоминания это кацапское? Однако...