Снідаю авокадо• 22 января 2024
Я задолбалась...
Тема просто выговориться. Я задолбалась...У меня хороший муж, 10 лет вместе, ничего плохого сказать не могу за это время, но блин...вся организация Всей жизни на мне. Что купить, где купить, что надеть, какую школу выбрать, куда поехать, какие билеты, что привести, какие шторы, какой суп, какую щетку зубную, где заказать и т.п...Вот все!!! что касается меня, его, дома, быта, машины, ребенка, отдыха и прочего продумываю я..инициативы от него 0...Ему вообще по сути все равно, он всегда соглашается с любым моим выбором... Уже месяц не могу выбрать вытяжку в кухню...Я весы, мне трудно определиться. Говорю " ты же инженер, больше шаришь, выбери уже хоть какую-то!"..А он " какую хочешь, такую купим". Просто ааааа...орать хочется... Ну как снять с себя хоть часть?...Я устала думать за все! Вплоть до какие крючки для мебели купить... Да, я может и зажралась, но голова у меня скоро лопнет, когда даже за туалетную бумагу и то я думаю. Если я не напишу список в вайбер, то в магазине из 3х продуктов он забудет купить 1...и так все 10 лет.
Я чисто генератор мыслей, думаю 24/7...
Это у многих так или мне так "повезло"?
Я чисто генератор мыслей, думаю 24/7...
Это у многих так или мне так "повезло"?
Ответ дляСнідаю авокадо
возможно( как муж он хороший, но и с этим всем тоже тяжело...я еще не могу с первого разв определиться/ выбрать, сомневаюсь в выборе чего-либо...ну типичные весы...вплоть до того, что я неделю не могла выбрать сидушки на стулья...ну вымораживает пипец
сидушки для стульев , это как занавески мужику выбирать мука.)))
Тут нет.
Тут у вас скорее проблема перфекционизма( надо выбрать идеальное) или проблема незавершенного выбора.
Мужчинам в большинсве не интересны занавески.)))
Что касается холодильника или вытяжки, если он в этом разбирается(!), то если хотите, чтобы он сам, то скажите, чтобы он решил, и ждите пока решит, а потом не критикуйте выбор.
Вы перебрали на себя ответственность, ее надо возвращать потихоньку.
Тут нет.
Невидимка• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
я хочу хоть иногда не думать о том куда отдать чинить телевизор или где найти мастера починить холодильник и т.п. т.е. даже поиск мастеров, общение с ними все на мне...
Мне говорит: найди, договорись, спроси сколько, прийми работу, расплатись...а я девочка, я ничего не понимаю в платах холодильника....
Автор, в мене так само. Але я задоволена, що чоловік не заважає. В чому проблема знайти майстра в наш час інтернету?
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляillaria-k
Путешествия выбирали вместе сначало, потом я просто отбирала самые интересные варианты и показывала.
Вот тут видно, что постепенно менялось, от вместе, до я сама.
Что то он делал сам ранее, а сейчас не делает?
ан нет, вспомнила. Раньше он машину мыл, теперь я чаще ее мою и слежу за ее техническим состоянием, когда надо страховку делать, когда масло менять..
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Зря вы так говорите, мой муж знает, что ничего такого я делать не буду, и если он не найдёт, не встретит, не проведёт и деньги не заплатит, то будет сидеть без телевизора /бойлера / холодильника и тд, ещё и с недовольной женой
мой не модет встречать и сидеть с ним, он весь день на работе(
вкрации• 23 января 2024
Автор скажите , если муж идёт сам в магазин - он звонит вам по несколько раз , спрашивает практически про каждый продукт, товар?
ВільнаНазавжди• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Оці мєтанія дуже дратують інших. Невже це так важливо, щоб на таку фігню тиждень витрачати. Потім вже ніяких не захочеться. І уявіть, що чоловік би обрав одразу сам і купив. Як би ви реагували? Ви б його тиждень колупали, потім бігали б міняли, знов виносячи мозок. То він ще героїчно тримається. А якщо прийде і скаже я взяв квитки на всі заощадження, поїдемо в пустелю на багах ганяти, з кочовими народами в шатрах житимемо, баранів свіжувати... А ви вже море намріяли. Яка буде реакція? Може він вас просто знає?)
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Господи, что ж вы там такое организовываете?
я люблю яркие праздники) ои нарядов до помещения, меню, торта, украшений, шаров, аниматоров, фотографа это детский др, взрослые скромнее немного
Щебетушка• 23 января 2024
Ответ дляИванка Бур
У меня тоже так. Ну, зато он зарабатывает. Мне по дому помогает. Не спорит. Ребёнок у нас один, но с мужем, получается, двое детей. Я привыкла. Да, часто накрывает, но потом понимаю, что раз он все оплачивает, а я не работаю, то пусть это все будут мои обязанности.
Так само. Каже я не можу, як ти, стільки сидіти перед монітором вибирати. Можна примусити, але візьме, перше, що попадеться без аналіза ціни-якості.
Тундиринда• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
практически все
Из всего что Вы перечислили норма если выбирает жена... ничего плохого не вижу. Ну, могу я ВАм выбрать, хотите?
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну странно что за столько лет вы не стали к выбору относится проще и легче и быстрее это делать.
мне кажется я наоборот стала более сложно к этому относится и дольше(
Тундиринда• 23 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
И что не так?
Мужчина решает вопросы финансирования, вы - распределения финансов... что не так?
Ага, знаете как сложно выбрать зубную щетку, туалетную бумагу?? Это ж проблема... а суп - то вообще проблема! Автор! я могу, надо? Выберу и шторы и щетку и суп.. я серьезно!
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
а вначале - нравилось?)
я не задумывалась особо, на мне в начале не было хлопот в виде ребенка, ремонта, машины и пр)))
Тундиринда• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
У него мама все решала? Или он слабый в технике? Может ВЫ не организатор? Есть причины всегда...
В мене так само, як у автора, навіть покупка автомобіля на мені. І що найцікавіше, коли він заробляв більше мене, і багато працював, то я змирилися з тим, що все я купую, вибираю, організовую. А потім ми помінялися ролями, він не працював, а я працювала. І ви думаєте щось змінилося? Ні, навіть банально йому потрібно було полетіли з дитиною в іншу країну, і я будучи на роботі купувала квитки, бронювала готелі. Бо він сказав ’я не знаю як це робиться, давай краще ти’. А просто сісти і розібратися він не хоче. Зате інших людям допомагав купувати квитки на літак. Ось так. Дуже втомилася від цього.
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляКошка Мурка
С уверенностью в 100% говорю, что когда муж, дети пытаются проявить самостоятельно, вы сразу идете со своими ценными советами или раздражаетесь, или всем своим видом показываете, что то, что они делают - неправильно. Вот такая жизнь - это только ваш выбор, ваших рук дело. И не нужно писать, что если вы не будете этим всем управлять, то ничего не будет делаться. Будет и без вас, и мир не рухнет. Так что и решение в ваших рука - сами снимите с себя часть ответственности.
да, вы правы! я ловлю себя на мысли что уже не могу не контролировать что-либо...
...аяприкольная• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так вы хотите чтобы он уволился?
Кидстаффовка• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
практически все
Тогда бросайте этого и выходите за нищеброда, который сам будет дешёвую колбасу покупать и скажет, что вытяжка - это панськи вытребенки, без неё перебьётесь.
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
зачем? плати стоит 2500, а новый холодильник 25000...
Тогда занимайтесь
Может вам будет морально проще,если будете награждать себя
Типа секономила 22500,значит награжу себя сумкой или ещё чем то
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляillaria-k
как получилось, что стали вместо него машину мыть?
сейчас чаще я на ней езжу, он работает в 5 мин ходьбы от дома, а я вожу ребенка в школу/на кружки, по делам, в магазины стройматериалы покупаю, продукты.
вкрации• 23 января 2024
У меня практически аналогичная ситуация. Живём почти 20 лет уже. Все важные решения, все крупные, да и не только покупки на мне. Он только отвечает, что он знает , что я лучше выберу, лучше найду, придумаю и он со всем согласен. Я к этому сейчас уже отношусь спокойно. Я просто поняла, почему он такой стал. В первые где то лет пять жизни, если он что то покупал, заказывал или сам принимал решение, всё подвергалось моей критике и делалось наоборот. Я сама видать хотела ,так сказать, быть главной решалой , ну вот и стала. А он судя по всему с этим смирился . Как он говорит, смысл мне настаивать на чем то своем, если ты не успокоиться пока своего не добьешься или будешь плеш проедать, что не то купил , не то выбрал. Я пришла к выводу, что мы сами делаем себе такими мужиков
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так это вы себе в удовольствие делаете
Он тут при чем?
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ длявкрации
нет, он максимум может позвонить чтоб я напомнила за что-то, обычно я скупаюсь в магазине
Рву и мечу• 23 января 2024
Автор, у меня круче: я весы и муж весы( но я как-то интуитивно научилась морозиться в вопросах, которые точно делать не хочу и не буду, тогда он подхватывает.
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
може)))) з баранів посміялась, дякую) Я напевно мрію про те, щоб він це зробив, не думаючи про наслідки, щоб зробив сюрприз! Бо сюрпризи то моя тема, я стільки всього вигадувала за 15 років, а він цього не вміє...або не хоче( не знаю...а я мрію...
Ответ дляСнідаю авокадо
а он понимает? кем работает?
Снідаю авокадо
• 23 января 2024
Ответ дляТундиринда
😂 я подумаю над вашим предложением))))
Полонянка SexShop-а!• 23 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Естественно, что не можете и дальше это будет всё больше и больше раздражать, он будет раздражать. Я на вашей стороне - не вы его таким сделали, он просто пристроился, ему удобненько. Но, увы, разруливать это теперь тоже вам, но шанс ещё есть. Вот просто сбросьте с себя то, от чего не зависит жизнь, здоровье и безопасность. Отдайте и не контролируйте результат. Пусть он снова поймет, что такое ответственность