Мурка в бурке• 26 января 2024

В Украине хотят ввести базовую военную службу для всех

Народный депутат и заместитель главы оборонного комитета Егор Чернев сообщил, что в Верховной Раде обсуждают инициативу внедрения базовой воинской службы для всех граждан возрастом до 25 лет.

Как передает "Хвиля", об этом пишет пресс-служба Верховной Рады.

Так, по словам Чернева, это своего рода будет заменой существующей в Украине срочной службы.

При этом он отметил, что сейчас срочная служба в армии продолжается от года до полутора лет, зависимо от наличия высшего образования.

Следовательно, "срочку" предлагают заменить трехмесячным базовым курсом военной подготовки, а также двумя месяцами специальной подготовки.

"Также предлагаем, чтобы человек, которому исполнилось 18 лет, сам выбрал время, когда он готов пройти такую подготовку с 18 до 25 лет. То есть человек сам будет решать, что, условно в следующем году или через два года, он готов пройти такое обучение", - объяснил нардеп.

Кроме того, Чернев подчеркнул, что такой подход даст возможность спланировать нагрузку на полигоны и центры подготовки.
"Главная идея в том, что с таким соседом, как Россия, все наши граждане должны иметь базовую военную подготовку", - добавил он.

https://hvylya.net/news/286669-v-ukraine-hotyat-vv...
_Анна_83• 26 января 2024
Ничего плохого
Барабосик• 26 января 2024
Сусіди в нас @бнуті.
Нічого поганого в цьому не бачу
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
Для всех и женщин тоже!
Екатерина1801• 26 января 2024
Ок
Барабосик• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Для всех и женщин тоже!
Ок
kh0110• 26 января 2024
Пойдут они лесом, мы не ресурс, а люди!
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
После службы женщин можно ставить на воинский учет и мобилизовывать вместе с мужчинами.
Екатерина1801• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Ок
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
Не надо сразу ставить на учет! И это правильно! Сначала надо научить и послужить а потом ставить!
Читака• 26 января 2024
щоб дівчата з молоду застудили придатки і починали збирати на еко?
Іллюха Перчик• 26 января 2024
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
Ответ дляЧитака
Пусть лучше на базаре застудят да?
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Водка-сила
Спирт-могила
Іллюха Перчик• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Пусть лучше на базаре застудят да?
Нехай краще дівчата і хлопці роблять те що вважають за потрібне.
чир• 26 января 2024
Ура, товарищи! (с)
kh0110• 26 января 2024
Ответ дляЧитака
А мне другое интересно, если уже есть ребенок, то как быть? Кто им должен эти 3 месяца заниматься?
автор Мурка в бурке • 26 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Учатся военному настоящим образом
Читака• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Пусть лучше на базаре застудят да?
чи застудити на базарі то вже буде їх власний вибір, та й не рівняйте базар до спання в палатці на голій землі
4мама• 26 января 2024
Ответ для_Анна_83
Ничего плохого
З нормальною владою і адекватним оточенням.
Ishoy• 26 января 2024
Привет Северная Корея и Китай
Іллюха Перчик• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Учатся военному настоящим образом
Нехай краще молоді люди розуму вчаться.
Читака• 26 января 2024
Ответ дляkh0110
там 3 місяці + 2 місяці = 5
kh0110• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Пусть лучше на базаре застудят да?
На каком базаре?
Darina26• 26 января 2024
А бабло кто на это давать будет? Или они накраденное за эти 3 года отдадут?
Nil admirari• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Для всех и женщин тоже!
Якщо вона народить до 25, то ніякої служби не буде.
LyudaT• 26 января 2024
Ответ дляIshoy
Привет Северная Корея и Китай
Чому не Ізраїль?
kh0110• 26 января 2024
Ответ дляЧитака
там 3 місяці + 2 місяці = 5
О, даже так
Solly85• 26 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
здрасьте, Мурка, где два дня пропадали? в окопе, надеюсь
4мама• 26 января 2024
Ответ дляLyudaT
Чому не Ізраїль?
Тому що нам до Ізраїлю - як до Марсу рачки.
Ishoy• 26 января 2024
Ответ дляLyudaT
Чому не Ізраїль?
Потому что по уровню жизни к Северной Корее намного ближе