Светик63• 03 марта 2024

Настав час почати діалог про припинення вогню - Туреччина

Ваша думка?
lilu1990• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Десь я чула в якогось аналітика оце ’30 летняя война всех против всех’. Може, Шабанов. Але не точно
Портніков про це каже

MariyaT• 03 марта 2024
Ответ дляtetnes
Иловайский котел был первой самой кровавой договоренностью с рашистами о прекращении огня
Ощущение будто у кое-кого память как у Дори из Немо... перемови перемови, а які можуть перемови, якщо всі перемови закінчувались втратами зі сторони України... якщо хтось і захоче домовитись - нічого з того не виходило доброго... ці ось ’а давайте перемови’ вже нагадають Стокгольмський синдром..., щоб дати агресору часу для нападу, або десь відволікти (перегрупуватися) і посильніше вдарити...
Тетя Фрося• 03 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
То як ви оцінюєте внесок держави в забезпеченні армії усім через 9 років?
Смотрите.всё зависит от направлений.подразделений и прочего
В начале 22 была только база и то ужас. Очень очень много закупали сами.особенно после ’всё потеряли’
И нужного и ненужного на 3 камаза.
По состоянию на месяц назад-только из того.что я знаю лично и могу судить лично.по собственной инфе- обеспечение одеждой норм (куртки.штаны.флиски.шапки.термо.берцы всё новое и много)
Еда-выше крыши. Гос+волонтёры
Лекарства все есть
По оружию яснопонятно что я ничего сказать не могу
Моя шутка ’значит таки не всё украли’ у меня дежурная
lilu1990• 03 марта 2024
Ответ дляТетя Фрося
Удалено администрацией...
Ви так безапеляційно задали питання про турцію, що мені так само безапеляційно закортіло задати питання вам.
Guzelli• 03 марта 2024
Ответ дляkuskus
Сова на глобусі
Вы о чем ?
MariyaT• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
И нужного и ненужного на 3 камаза.
Еда-выше крыши. Гос+волонтёры
Лекарства все есть
Ви за який напрямок пишите
?

Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
И дополню
Хотелось бы лучше еще в 10 раз
База+всё всё всё.но всё всё всё есть только пока в интернетах и через волонтеров
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляMariyaT
Ви за який напрямок пишите
?
Сори
Тетя Фрося• 03 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Ну мы ж тут мнениями обмениваемся, нет? Если вы одобряете что оборотень Эрдоган сует нос куда не надо, то мне тоже можно спросить кто вы такая чтобы его одобрять? А заодно хочу узнать почему он не присоединился к санкциям и почему не запретил авиасообщение с рашкой?
Falcon82• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
И нужного и ненужного на 3 камаза.
Еда-выше крыши. Гос+волонтёры
Лекарства все есть
З 2022? Тобто держава не готувалася до війни з 2014? Я вас коректно зрозуміла?
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Эээээ......там куда мы(ну я мыкаю ибо мы))) попали.была ситуация такая. Про других и другое я судить не могу
lilu1990• 03 марта 2024
Ответ дляТетя Фрося
Тому що ердоган і турція об´єкт політичного життя, а ми суб´єкт. Він може собі дозволити багато чого, бо в нього сильна позиція, впк і власні гроші, а ще нато за спиною. А ми лиш сподіватись що виграє не трамп
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Я давайте я дополню на одном простом примере.
В базовое обеспечение например не входит такая штука.как аварийка. Это я увидела в интернете в магазине для военки. Норвежское суточное аварийное питание. Используется на кораблях в спасательных шлюбках. Брикеты пресованные витаминные. Маленького размера относительно.можно легко в рюкзак и даст возможность без еды обойтись в случае экстренном.
И вода такая. Запаяна в пакеты по 50мл очищенная консервированная. Распихать по всем кармашкам в штаны и куртку . На всяк случай
Я увидела купила.выслала
Это моя не дешевая прымха. Но оно было
От государства таких вещей у нас не было.а оно пригождалось
Falcon82• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Значить, звинуватити рядових громадян, що вони з 2014 року не думали, не цікавились і не проходили військову підготовку, то для вас норма. А визнати в цьому всьому вину держави і керівництва ви не вважаєте за потрібне?
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
А одно как-то противоречит другому? И вроде граждане это и есть государство))) и нацию Вы хотите спасать. Если власть бездействует.то Вы тоже ничего не делаете?
А как же Вы нацию собираетесь спасти?
Вы немного либо не понимаете о чем я.либо пытаетесь с себя снять ответственность за происходящее
Falcon82• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А как же Вы нацию собираетесь спасти?
Зрозуміло))) Все що я хотіла від вас почути - почула))
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Знаете.многие кричат ’где профвоенные’ особенно пенсы.с квартирами и льготами.
Я тоже спрашиваю где они?????
В ответ иногда читаю’вам они ничего не должны.они уже долг родине отдали’))))
Прикольно.долг московии отдали в совковой армии.сидя в тылу и грабя украинскую армию))) а когда реальная защита нужна.то по норам)) как и современные крысы имеющиеся.
Не все.я только о крысах пишу
Но если есть крысы.то не защищаться? На крыс смотреть?))))
Falcon82• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я тоже спрашиваю где они?????
Не все.я только о крысах пишу
Захищаються зброєю. А не перетворюють громадян на м´ясо, навіть екіпороване потрібними ніштяками.

Тетя Фрося• 03 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Так я Турцию с нами не сравнивала. Санкции ввели ЕС, Великобритания, США. А Эрдоган двужопый оборотень вот и все. Когда США отклоняют просьбы рашки о мире и посылают ее, то Путин ползет к Эрдогану, а тот и рад стараться. Ибо денежки русские капают.
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
К сожалени я не почула від Вас как Вы нацию предлагаете спасти
Можно и остров выкупить и вывезти всех от москолоты дальше. Правда?
Но Вы же просто ратуете за минутное перемирие и открыть границы
Таким плевать на нации
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
А кто с этим спорит?
Falcon82• 03 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Таким плевать на нации
Я тему кордонів не піднімала. Особисто мене вони ніяк не обмежують. Я за переговори. Тому що 20 мільйонів із мінусовою економікою не переможуть 140 мільйонів з купою зброї і бабла. Якщо ваша математика інша, то я послухаю
sky-labs• 03 марта 2024
Ответ дляLife-game
Тридцатилетния
Господи, вы серьёзно???
Длительность новой войны ’всех против всех’ никто не знает наверняка.
В истории Европы уже была война ’всех против всех’, которая длилась 30 лет, отсюда и название
Ирина-bbd0• 03 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Дело не только в математике)))
Но тему переговоров Вы не раскрыли. Переговоры на какую тему и дальше что ? Кацапня вам даст какие-то гарантии или кто даст?
Это разве что просто порассуждать в воздух
Я была бы рада.если бы путин сегодня издох.а кацапы резко забыли о нашем существовании
Но реальность другая
Екатерина27• 03 марта 2024
Удалено администрацией...
sky-labs• 03 марта 2024
Ответ дляPiracanta
А что они нам должны?
’Котлете’ никто ничего не должен.
Особенно после того, как она сама отдала ядерку и много чего еще (ракеты разные всякие), поддавшись уговорам и деньгам конечно же...
Vinland• 03 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Все претензии к президенту и действующей власти. Это их обязанность знать сколько должно быть военных, сколько платить, что покупать, что самим производить.
Простите, а кто действующую власть привел к власти? Не народ, который голосовал за просто перестать стрелять? Наша власть и ее отношение к надвигающейся войне - запрос голосовавшего за нее народа.
sky-labs• 03 марта 2024
Ответ дляТетя Фрося
А он должен был действовать в ущерб своей стране?
Уж Эрдоган точно может оценить, что Украина даже украинцам не особо-то и нужна, зачем же он будет рвать одно место за нас, тем более себе во вред?!
sammy• 03 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Так надолго , что заминировать снова всё и вооружиться или лопатами предлагаете воевать ?
Та сторона теж часу гаяти не буде. Ну і про ’ вооружиться,заминировать’- ви правда вірите в це?