Пишна молодиця• Изменено 04 марта 2024

В каком возрасте по-Вашему безопасно для психики узнать девочке про аборт?

Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3497968
и офигеваю как женщина хвалится тем что рассказала шестилетке про аборты, и еще и присказу что с группой крови 1-нежелательно делать..

Я в шоке. Дите ж подумает что при другой группе крови это как чихнуть...

Я например когда случайно узнала в 11 лет, что у мамы был аборт когда мне было лет 5, долго не могла к ней относиться как прежде. Да и вообще стала презрительной к женщинам, потому что не могла понять как это возможно одного ребенка любить, а другого убивать.
Да, именно так я воспринимала аборты.. И в общем-то лет до 23 была на дистанции эмоциональной с матерью.
Просто вот ребенок же имеет фантазию, и все это очень сложные вещи, и как по мне, то лучше про аборты узнавать не позже чем лет в 13-14, если конечно девочка не интересуется сексом в свои 9-12 (ведь и такие бывают)
Кредитная• 04 марта 2024
Все индивидуально

Фокус-Покус• 04 марта 2024
После 18.
Мама фіфті цента• 04 марта 2024
Я лет с 10 знала о них
Пффф 100%• 04 марта 2024
я до сих пор так отношусь к абортам, если они не по показаниям или в следствии изнасилования ... Для меня лично аборт просто потому, что не думала головой, когда ноги раздвигала это смертный грех...
Ребенку думаю не раньше 9ти такое рассказывать надо, для чего в 6 лет психику дестабилизировать.
Горня капучіно• 04 марта 2024
Удалено администрацией...
Крию матом страшно• 04 марта 2024
Какая вы нежная
Крию матом страшно• 04 марта 2024
Если ребенок спрашивает надо отвечать максимально правду по возрасту восприятия

Tammy21• 04 марта 2024
’Дите ж подумает что при другой группе крови это как чихнуть...’ Звідки ви знаєте що подумає дитина?
Ви зараз, будучи дорослою, думаєте що усі заплідненні яйцеклітини заслуговують на те щоб бути народженими?
Пацелуйнитуда• 04 марта 2024
Не знаю.
В 27 я прочитала книжечку, которую написала знакомая психолог.
Я от подробностей была в шоке несколько лет.
Это несмотря на то, что в общих чертах знала про аборт наверное с 7 класса.
Тут важно как эту тему преподнести, чтоб не травмировать психику.
Юля-ffda• 04 марта 2024
Тема про меня. Спасибо, конечно, что натолкнула Вас на размышления. Но Вы уж точно не знаете что подумает мой ребенок и что я ему сказала. Во-первых, я не говорила, что с другой группой крови это как чихнуть, просто говорила что ей конкретно надо быть ещё более разумной. А во-вторых, я честно ответила на заданный вопрос. Могла ли увильнуть? Да, но не захотела и считаю нечестным. Зато точно так же честно я ответила на вопросы: ’Мама, а ты делала аборт?’ Ответ нет. ’А я запланированный ребёнок?’, ответ да.
Я не знаю говорила ли бы я, если бы делала аборт, но так как я была достаточно разумной (именно благодаря раннему половому воспитанию), то мне не пришлось лгать или увиливать
Пффф 100%• 04 марта 2024
Ответ дляЮля-ffda
а если б ребенок был не запланированным или не желанным, тоже бы правду сказали?
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Ответ дляTammy21
Так таких пролайферов полно. Она даже не в курсе медикаментозного аборта, который вообще проходит как месячные, знакомая делала, в тот же день домой отпустили. Вангую тема будет в топе)
бЭйбА• 04 марта 2024
А чого тільки дівчинці? Хлопчики теж мають знати про наслідки незахищеного сексу (і це не тільки небажана вагітність)
Юля-ffda• 04 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Если нежеланным, то я бы не рожала. Незапланированный, но так получилось и я почувствовала, что люблю и хочу вырастить, то так бы и сказала (как и объяснила теорию сейчас), что иногда люди ещё не думают о ребёнке, но женщина беременеет и чувствует любовь к нерожденному малышу и так было с тобой, а когда ты родился, я почувствовала такую всепоглощающую любовь, которую чувствую каждый день до сих пор и твоё рождение - самое важное и хорошее, что случилось а моей жизни. Именно это я и сказала, только про запланированную беременность.
А вот если бы ребенка я не хотела и не чувствовала себя в силах воспитать, то тут я бы делала аборт, поэтому про нежеланность никак не отвечала
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Автор очередная любительница копаться в чужих письках и считать чужие аборты) К слову я не делала, всегда предохранялась, хотя в семье вообще об этом не говорили, у меня пуританская семья. Когда мне было 10-12 лет то уже был интернет, и я оттуда узнала всё, и про контрацепцию, и аборты. С 17-ти лет пошла к гинекологу подобрать ОК, мама об этом даже не знала, мы о таком не говорили.
Tammy21• 04 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Мені здається, що у багатьох то через страх покарання. Пролайферство то пц(
Кредитная• 04 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я делала хирургический аборт. И меня тоже выписали из стационара в тот же день
Аноним_1857• 04 марта 2024
Не рассказывайте про свои аборты. Эта информация ребенку ни к чему вообще. Разве что, если будучи взрослой, она столкнется с таким выбором. 10-11-12 лет уже хороший возраст, чтобы рассказывать к чему приводит ранняя половая жизнь и не защищенный секс. О сексуальных домогательствах, о личных границах, об осторожности со знакомыми/чужими с маленького нужно говорить, простыми словами, чтобы донести основную мысль.
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Ответ дляTammy21
То если религиозные. Но то вообще умора, спросите у них трахались ли они до свадьбы, каждая первая почти ответит да, но то другое))) там они заповеди выборочно чтят. так что о них я даже говорить не хочу, то лицемеры ещё те

Советничаю тут• 04 марта 2024
Тут же основне те, що не мама ініціювала розмови про аборти, а дитина спитала, що відбувається з небажаними дітьми.
Що, по-вашому, мама мала робити? Сказати ’Не заважай, ти ж бачиш, у мене тут пиво з таранькою’? Чи сказати щось про геєну огненну, куди чорти вилами скидають жінок, які не хочуть народжувати?
Я б більше переживала, як жінки ростять дочок, ці дочки ні разу в них ніколи нічого не питають дійсно важливе, про життя, а мамам і норм. Живуть собі, ’нє пріходя в сознаніє’.
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Ответ дляКредитная
Я не сильно углублялась в эту тему. Но я к тому, что пролайферы часто выискивают видео где там эмбрионам ручки-ножки по частям вытаскивают, и поэтому для них это убийство. А если вышло как месячные, то автору тогда каждый месяц нужно рыдать над яйцеклетками))
Жена сантехника• 04 марта 2024
6 - это конечно рано, согласна с вами.
Tammy21• 04 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Релігійні більш у побутовому плані. ’Бог є любов, але вбити може’. Є ще ті, хто дійсно вірить та по Канону живе, але я їх тут небагато бачила.
Юля-ffda• 04 марта 2024
Вы ужаснетесь, но ещё мой ребёнок знает, что такое однополые отношения. И я что я приму любой её выбор, но хотелось бы традиционный, но если нет, - приму. Это я рассказала тоже не просто так. У неё на развивашках была девочка, у которой 2 мамы. И, естественно, ребёнок спрашивал.
P.S. Про то, что моя мама сделала аборт я не помню во сколько лет узнала, помню, что знала всегда, значит маленькая была. И это никак не сказалось на моем к ней отношении. Или сказалось с той точки зрения, что я знала, что в случае чего она не осудит, а поможет и я к ней могу прийти в любой ситуации. Я не боялась маму, не боялась задавать вопросы, она была и есть моей мамой-лучшим другом, доверенным лицом, помощницей и утешителтницей.
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Ответ дляTammy21
Вы не проверите как они живут. Можно соблюдать заповеди, но не иметь добра и любви в сердце, и тогда всеми заповедями можно подтереться. Но это не та тема в которой стОит это обсуждать))
Добра всем!• 04 марта 2024
мне кажется, что в 6 лет такие подробности рано, я бы рассказала в 10-12, не раньше, т.к. это возраст начала менструации у многих. но не вываливала на ребенка все сразу, и менструация, и аборт.
со знакомой девочкой вообще в 16 разговаривала (я на 10 лет старше). она, конечно, уже многое знала теоретически, встречалась с мальчиком, который очень уж хотел секситься. я поговорила спокойно, объяснила, что если она тоже хочет и готова, то пожалуйста, но надо подумать о контрацепции. потому что болячки, беременность и аборт потом ей разгребать если что.
Сама собі лікар• 04 марта 2024
Ответ дляЮля-ffda
У вас здоровые отношения в семье, не обращайте внимания на гадости. Просто захотелось вас поддержать. Что нужно иметь с головой, чтобы стать недолюбливать мать, потому что она делала аборт. Соплячка какая-то сидела мать осуждала, маразм
Tammy21• 04 марта 2024
Ответ дляДобра всем!
Як ви думаєте, який відсоток 12-тирічок не знає про можливість переривання вагітності?
Добра всем!• 04 марта 2024
Ответ дляTammy21
я не из управления статистики. дети разные, семьи тоже. в моем детстве, например, дети между собой про секс и т.д. не разговаривали. в семье мама что-то объясняла, плюс я нашла в домашней библиотеке пару интересных книжек для взрослых. насчет остальных не в курсе
Юля-ffda• 04 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Спасибо большое. Та бред полный. А потом дети даже не понимают, что их разлагают. Или хуже того, понимают, но сказать бояться. Или аборт делают в подвале. Я лучше миллион раз поговорю. И то не факт, что не оступится, но хоть, надеюсь, у меня хватит мудрости сделать так, что оступившись сразу придёт ко мне.