Сделаю опрос, потому что сама в растерянности, надо разруливать проблему дальше, а каким тоном - уже надо думать.
Отправила за рубеж родственникам посылку перевозчиками. Две коробки около 30 кг весом. Всё то, что получатели заказывали с родины - всё покупала за свои деньги, в виде презента к 8 марта. Посылку просили, это не моя личная инициатива ее собрать. Сладости, продукты, лекарства, некоторые вещи, книги...
В дороге произошла накладка, посылка на 2 дня задержалась (ее решили отдать получателю не по пути в страну назначения, а на обратном пути из этой страны в Украину). Вчера водитель-перевозчик позвонил получателю и сообщил, что может приехать к ним под дом в 4 утра, раньше никак, у них сместился график. Получатель отказался от этого времени доставки и выдвинул встречное условие - не раньше чем в 6 утра. Потому что у него по расписанию прием таблетки снотворного и сон, а не хождение на улицу за посылкой. Водитель ответил, что 2 часа ждать не будет, у него полная машина людей, которые хотят приехать домой вовремя. Ну и на этом общение закончилось. Водитель в 4 утра проехал мимо населенного пункта получателя и попёр дальше.
В данный момент посылка уже подъезжает к границе Украины. Она возвращается мне назад. Пытаемся что-то с координатором сейчас решить, перенаправить ее другим экипажем, но эти все покатушки судя по всему за мой счет, так как координатор стоит в позе "ну так это ж ваши получатели ее не забрали, когда было сказано..." А получатель стоит в позе, что это перевозчики должны были подстроиться под клиента, если денег за посылку хотят, и теперь перевозчики должны еще и за моральный ущерб компенсировать.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
390 (58.91%)
Прав перевозчик
230 (34.74%)
Все герои драмы - с приветом
42 (6.34%)
Прав получатель
Ms_Sambukina• 09 марта 2024
Если бы в посылке было то, что я могу себе применить, забрала бы назад и до свидания таким получателям
bespe4na_mavpa• 09 марта 2024
А договор был отдать посылки по пути туда? Почему перевозчик не отдал?
Белоснежная• 09 марта 2024
Доплачивали за адресную доставку в удобном время. Тоже попали в ситуацию, когда был звонок «я буду в 3 утра там-то».
Для меня тоже ненормальны ночные доставки по решению водителя. При отправке посылки никто не предупреждал, что так может быть.
Color never seen before• 09 марта 2024
Получатель странно ведет себя - он же должен понимать, что доставка с попутной машиной это совсем не то что доставка почтовыми службами. Мое сочувствие автору, заниматься сначала сбором этой посылки а теперь разруливанием всей ситуации - вот такая благодарность за труды
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Конечно перевозчик прав. А если получатели хотели когда удобно-нужно было новой почтой за кучу денег отправлять . Родственникам, конечно, я бы высказала
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляБелоснежная
Тут под дом прям перевозчик хотел заехать, не нужно кататься, вышел -забрал-домой
bespe4na_mavpa• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Особо никакого договора нет, если они проезжают населенный пункт получателя - то отдают сразу. Если не проезжают - то отдают на обратном пути. Как пойдёт.
Если честно ненавижу такое. Вот эти пересечения хуже всего. Мне недавно пепедавали из Германии доки, то попросила отправить нп, чтобы не пересекаться. Могу понять получателя, в 4 утра мотаться по чужому городу, тем более если пожилой или нет машины. С другой стороны вас могу понять, больше бы отправлять не стала
bespe4na_mavpa• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Да. Прямо к подъезду, и если тяжелое - еще бы и помогли занести до квартиры
Ааа, то конечно тогда получатель охреневший
Ответ дляbespe4na_mavpa
Куди мотатися? В квартиру приносять же
Ответ дляbespe4na_mavpa
Получателю никуда не надо мотаться. Доставка под дом. Приезжает бус, звонит, обуваете тапочки, выходите, забираете свои коробки и несёте домой
bespe4na_mavpa• 09 марта 2024
Ответ дляКокоСина
Куди мотатися? В квартиру приносять же
Уже прочитала, то совсем другое дело
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Посылка под домом-вышел забрал
Bambi-kids• 09 марта 2024
Треба було підняти свою тушу з ліжка і забрати посилку котру воно ПРОСИЛО.І тут ще питання -перевізник оф.фірма типу НП чи просто бусик...
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Просто бусик
Мой вам совет: если это не мама/папа-вернуть посылку домой и больше ничего им не отправлять никогда.
Анечка1979• 09 марта 2024
Ответ дляБелоснежная
Перевозчик это не почтовая служба.