Prervana• 09 марта 2024

Неврученная посылка. Кто виноват?

Сделаю опрос, потому что сама в растерянности, надо разруливать проблему дальше, а каким тоном - уже надо думать.

Отправила за рубеж родственникам посылку перевозчиками. Две коробки около 30 кг весом. Всё то, что получатели заказывали с родины - всё покупала за свои деньги, в виде презента к 8 марта. Посылку просили, это не моя личная инициатива ее собрать. Сладости, продукты, лекарства, некоторые вещи, книги...

В дороге произошла накладка, посылка на 2 дня задержалась (ее решили отдать получателю не по пути в страну назначения, а на обратном пути из этой страны в Украину). Вчера водитель-перевозчик позвонил получателю и сообщил, что может приехать к ним под дом в 4 утра, раньше никак, у них сместился график. Получатель отказался от этого времени доставки и выдвинул встречное условие - не раньше чем в 6 утра. Потому что у него по расписанию прием таблетки снотворного и сон, а не хождение на улицу за посылкой. Водитель ответил, что 2 часа ждать не будет, у него полная машина людей, которые хотят приехать домой вовремя. Ну и на этом общение закончилось. Водитель в 4 утра проехал мимо населенного пункта получателя и попёр дальше.

В данный момент посылка уже подъезжает к границе Украины. Она возвращается мне назад. Пытаемся что-то с координатором сейчас решить, перенаправить ее другим экипажем, но эти все покатушки судя по всему за мой счет, так как координатор стоит в позе "ну так это ж ваши получатели ее не забрали, когда было сказано..." А получатель стоит в позе, что это перевозчики должны были подстроиться под клиента, если денег за посылку хотят, и теперь перевозчики должны еще и за моральный ущерб компенсировать.

Кто прав?
Результат:
вже голосів: 662
390 (58.91%) Прав перевозчик
230 (34.74%) Все герои драмы - с приветом
42 (6.34%) Прав получатель
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Мой вам совет: если это не мама/папа-вернуть посылку домой и больше ничего им не отправлять никогда.
Я бы и маме после такого поведения ничего не отправляла
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Уже. Не переживайте
Та вроде пока перевозчик, а вы держите лицо. Или это мнение озвученное вам, а за спиной вас уже полощут ?
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Так получатель говорит, что мне перевозчик должен компенсировать 🙃
Номер в блок и конец общению
Фернанда• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну думаю что за мой, да. Но получатель посылку таки хочет получить, там лекарства ему нужные. Мол, ну отправь другим кем-то. Координатор ищет машину, куда можно перекинуть посылку, пока она не приехала обратно в Украину. Мне не сказать что надо получить обратно содержимое
пока получатель не оплатит вам все расходы, ничего не высылайте, не наступайте снова на эти грабли
автор Prervana • 09 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Ну уже перевозчик МОЙ говно, нервы такие из-за этой МОЕЙ посылки и дальше по тексту)
Carin• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну водитель позвонил более чем за 6 часов ( в 22.00) и сказал, что будет проезжать в 4.00. Готовьтесь выходить встречать. Получатель сказал ’еще чего не хватало, я могу не раньше 6 утра’.
Ну и всё
Раз с таким запасом - то надо было, конечно, выйти. Это скажем так ситуативная услуга, в отличие от офиц. перевозки.

Извините, недочитала, что посылка уже уехала из страны получателя, т.е. перегрузить на местные почты ее не получится.
Vlada-Maria• 09 марта 2024
Ответ дляnnata
Капец странные люди, ну я бы тоже повозмущалась, что в 4 утра, но блин спустилась бы и забрала, тем более что мне нужно было..
Ну до чего ж странные люли бывают.. капец...
странниє - це ті, до кого не доходить, що транзитний бус - не служба адресної доставки і не має погодинного графіку
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я бы не смела тогда больше напрягать СВОЕЙ посылкой. Не получилось, бывает, берегу чужие нервы и сон :)
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Перестаньте держать лицо и выскажите уже все . Бессовестные, неблагодарные ((( прям обидно за вас
Vlada-Maria• 09 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
+1, повернула б посилку, вміст - використала, зайве роздала потребуючим і припинила спілкування з неадекватами
Feel good• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Скажите, пусть сами ищут наперед перевозчика и сами оплачивают ему наперед перевозку.

А кто эти волшебные люди Вам?
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляnnata
Это не странные люди, это синдром королей и ЧСВ))
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляVlada-Maria
Щось таке. Або якщо вже дуже сильно совість мучає (зайва) то взяти тільки ліки а не всі 60кг, відправити їх новою поштою і на тому все.
orachka• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Особо никакого договора нет, если они проезжают населенный пункт получателя - то отдают сразу. Если не проезжают - то отдают на обратном пути. Как пойдёт.
И с такими условиями вы отправили скоропортящееся?
Леска• 09 марта 2024
Проголосувала ,,обоє рабоє,,
Але отримувач свиня- 2 сек справи отримати посылку, ще й під дом підвезли, а не ,,з вокзалу,, перший 60 кіло
автор Prervana • 09 марта 2024
Ответ дляFeel good

А кто эти волшебные люди Вам?
Родня
Лизочек• 09 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Кто нажал прав получатель? Напишите свое мнение, очень интересно
Люди, которые не понимают, что такое перевозчик на бусике )
Елена1265• 09 марта 2024
Конечно прав перевозчик. Если получатель хотел, чтоб под него подстраивались нужно было отправлять Новой почтой, там посылка лежит несколько дней.
А под перевозчика получатели подстраиваются, понимая, что он проездом, у него люди. И все знают ситуацию на границе, соответственно должны быть готовы к тому, что расписание прибытия не соответствует заявленному и нужно прибыть на место получения тогда, когда скажет перевозчик т.к. он не курьер, а водитель, у которого в автобусе люди
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Скажите, что это не ваши проблемы и перенаправлять ничего не будете.
Пусть звонят перевозчику и договариваются сами.
Вам эти нервы зачем?
автор Prervana • 09 марта 2024
Ответ дляorachka
Ну дня 3-4 без проблем там бы всё жило. Тем более что уже не первый раз передаем. Это первый раз, что у них вот такая накладка вышла со временем
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Родня
Родня должна хорошо к вам относиться беречь ваши нервы и ваши деньги, а так ведут они себя не как родня а как люди ’мир мне должен’
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
При отправке Новой почтой заграницу, доставку нужно сразу оплачивать))
И не факт, что посылку заберут, времени-то нет вечно
Тогда автор оплатит еще и возврат))
FireKitten• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ок. Тоді МОЯ посилка повертається до мене. А СВОЮ посилку ти тепер збираєш сама, як тобі подобається і в зручний для тебе час
Тільки тут і дружба з грошима загубиться.. скоріш за все..
kabatosa• 09 марта 2024
Ответ дляКокоСина
Не вийти з під´їзду на 5 хв це свинство
Не привезти вчасно отримавши гроші неприпустимо взагалі
Vlada-Maria• 09 марта 2024
Ответ дляorachka
’с такими условиями’ відправляють всі перевізниками. А де Ви прочитали про ’скоропортящеєся’? Чи то аби пострашніше і пожалібніше виглядало?
Елена1265• 09 марта 2024
Ответ дляkabatosa
Это не курьерская служба. Это водитель, который везет людей, а другие люди просят его по пути передать сумки
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Тогда автор оплатит еще и возврат))
Это вариант для сильно советсливых людей как автор, там же ЛЕКАРСТВА (тьфу) Помню ее тему про соседей которые возможно придут денег одолжить и автор уже заранее должна и заранее в напряжении. На самом деле конечно нет никаких таких жизненноважных лекарств которые там нельзя было бы купить, так что это не вопрос жизни и смерти
Vlada-Maria• 09 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
+1, але то ж прийшлось би за НП в рази дорожче заплатити)))
kabatosa• 09 марта 2024
Ответ дляMs_Sambukina
Если бы в посылке было то, что я могу себе применить, забрала бы назад и до свидания таким получателям
В чорний список перевізника який береться за перевезення і не в змозі виконати все як було обумовлено, його накладки отримувача хвилювати не повинні
Юля Неюля• 09 марта 2024
Ответ дляkabatosa
Водитель на бусе это не доставщик, который подстраивается под получателя.
Получатель ВСЕГДА подстраивается под водителя, потому что бус людей не будет ждать под домом 2 часа, пока родня автора выспится