Сделаю опрос, потому что сама в растерянности, надо разруливать проблему дальше, а каким тоном - уже надо думать.
Отправила за рубеж родственникам посылку перевозчиками. Две коробки около 30 кг весом. Всё то, что получатели заказывали с родины - всё покупала за свои деньги, в виде презента к 8 марта. Посылку просили, это не моя личная инициатива ее собрать. Сладости, продукты, лекарства, некоторые вещи, книги...
В дороге произошла накладка, посылка на 2 дня задержалась (ее решили отдать получателю не по пути в страну назначения, а на обратном пути из этой страны в Украину). Вчера водитель-перевозчик позвонил получателю и сообщил, что может приехать к ним под дом в 4 утра, раньше никак, у них сместился график. Получатель отказался от этого времени доставки и выдвинул встречное условие - не раньше чем в 6 утра. Потому что у него по расписанию прием таблетки снотворного и сон, а не хождение на улицу за посылкой. Водитель ответил, что 2 часа ждать не будет, у него полная машина людей, которые хотят приехать домой вовремя. Ну и на этом общение закончилось. Водитель в 4 утра проехал мимо населенного пункта получателя и попёр дальше.
В данный момент посылка уже подъезжает к границе Украины. Она возвращается мне назад. Пытаемся что-то с координатором сейчас решить, перенаправить ее другим экипажем, но эти все покатушки судя по всему за мой счет, так как координатор стоит в позе "ну так это ж ваши получатели ее не забрали, когда было сказано..." А получатель стоит в позе, что это перевозчики должны были подстроиться под клиента, если денег за посылку хотят, и теперь перевозчики должны еще и за моральный ущерб компенсировать.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
390 (58.91%)
Прав перевозчик
230 (34.74%)
Все герои драмы - с приветом
42 (6.34%)
Прав получатель
Bambi-kids• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Просто бусик
Ну то все,,,Кому претензіїї предявите?Або завезе вам назад якщо оплатите...А якщо ні то забер собі...Ви в програші у обох випадках...А у майбутньому таких прохачів женіть подалі...Підняти сраку з ліжка на 5 хв йому було впадло...
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Так получатель говорит, что мне перевозчик должен компенсировать 🙃
Беспечальные люди. Я бы больше не посылала - либо пусть сами оплачивают доставку и сами потом ведут переговоры о компенсациях, правах, сервисе и всем прочем
Bambi-kids• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Йой,,,я вас прошу...
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
😂а что компенсировать, собственно?
Ответ дляМарина-10
так все за ваш счет же? Ну пусть сидит ждет))
Ну думаю что за мой, да. Но получатель посылку таки хочет получить, там лекарства ему нужные. Мол, ну отправь другим кем-то. Координатор ищет машину, куда можно перекинуть посылку, пока она не приехала обратно в Украину. Мне не сказать что надо получить обратно содержимое
Анечка1979• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
я б забрала назад посылку назад с таким отношением. Да теряешь деньги- но получаешь бесценный опыт.
А если и следующая машина не дай бог задержится в пути?
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Нет, нет и нет. Это просто бессовестно и безответственно. Я бы ничего никому больше не отправляла. А вы высказались? Что это свинство и так не делается?
Ответ дляDianaBibizyana
или полностью отправка за их счет- деньги вперед (за три доставки)-туда,сюда и обратно)))),и больше никаких им посылок))
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
А если перекинут на другую машину то получатель предупрежден что все-таки ему придется подстраиваться под водителя а не водителю под его прием таблеток, парикмахерскую, кино и другую жинедеятельность?
Автор, Ваш перевозчик может по стране получателя отправить на отделение какой-то ТК (где удобно)? Или может у них есть аналог услуги Сейф на местной почте? Ему же это пару минут буквально.
По времени я не очень поняла, так и должно быть что сваливается в любую минуту на голову и надо оказаться в нужном месте?
Ответ дляDianaBibizyana
Нет, не высказывалась, пока максимально держу лицо. Все кто причастен к истории, считают что говно - это перевозчик, который не предложил других вариантов, кроме доставки в 4 утра
Ответ дляColor never seen before
Ну пока не перекинули... Не факт что получится
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Они не понимают что все перевозчики работают по такой системе? Это не почта. В следующий раз водитель снова может ночью приехать. Что тогда? Тогда возвращаете посылку, на НП и они пускай платят доставку .
Color never seen before• 09 марта 2024
Ответ дляPrervana
Все поправимо. Скоро ’говном’ будут считать вас что вы отправили таким плохим перевозчиком. Вопрос времени.
Ответ дляPrervana
Так пусть сама свяжется с координатором и руководит процессом, тогда и вопросов как поднять задницу не встанет.
Ответ дляCarin
Ну водитель позвонил более чем за 6 часов ( в 22.00) и сказал, что будет проезжать в 4.00. Готовьтесь выходить встречать. Получатель сказал ’еще чего не хватало, я могу не раньше 6 утра’.
Ну и всё
Vlada-Maria• 09 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Кто нажал прав получатель? Напишите свое мнение, очень интересно
певно ті, хто ср*кою читає,і свідки секти ’пАкупатІль всІгда прав’
DianaBibizyana• 09 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Не делай добра, как говорится