Специально пишу открыто )
Тема просто для личного любопытства не более.
Вот чем мотивируются и какие перспективы видят для себя люди, которые не сдвигаются с места в Германии?
Оптимально : Нужно хорошее знание дойч ( два три года).
Например моя профессия требует диплом о высшем образовании в данной сфере, без него никак и никуда , разве что помощник, у меня его нет, но есть 10 летний опыт работы но это здесь никому не нужно.
Элементарные профессии :парикмахер , колорист - сертификат или диплом местный после Аусбильдунг минимум 3 года.
То есть только разнорабочий.
Свое дело - вообще не выгодно и не прибыльно .
На что рассчитывают мамы с 2-3 детьми , когда нужно работать , платить аренду конскую , страховку , дети болеют , плюс работа на которую может рассчитывать беженец в первые лет 5 это минималка .
Медицина - тут даже писать не хочу ,выучили все молитвы которые знали .
Досуг, еда, развитие -печально.
Пособие - не вечно вообще.
Что ещё? Интересно услышать.
То есть только разнорабочий.
Досуг, еда, развитие -печально.
Пособие - не вечно вообще.
Что ещё? Интересно услышать.
Ответ дляGuzelli
Муж пьет и сидит дома,жена сходит с ума и рыдает мне в телефон что бы я ее забрала она будет с нами работать только бы уехать 🤷♀️
Я тоже не работаю. Так мне в интернете посидеть некогда- курсы, курсы, домашние, зал, бассейн, теннис, прогулки пешком, приготовить, скупиться, постирать, поговорить с родными...оп, уж час ночи...
Ответ дляGuzelli
Я говорю о будущем
А вы знаете какое оно будет в Украине ?
Вас именно беженцы волнуют в Германии ? Люди не стоят долгих планов , просто живут , кто-то может дома лишился и вернутся некуда
Никто не знает где и как будет дальше
Я тоже ничего не планирую , спасибо , напланировалась до 22
Никто не знает где и как будет дальше
Ответ дляGuzelli
А почему вы думаете, что вас будут обсуждать или осуждать ?
Больше уверенности в себе, не нужно оправдываться или защищаться сразу, вы молодец , я не для осуждения тему создала.
Потому что всегда так было. Стоило сказать, что денег не хватает на что-то там, так сразу презрение и хейт - как посмели родить троих детей без денег.
Ответ дляМиззери
А вы знаете какое оно будет в Украине ?
Никто не знает где и как будет дальше
Тема исключительно с целью поговорить , вот вы написали я прочла , спасибо
Ответ дляGuzelli
Ну как сказать про кто хорошо жил там и тут хорошо. У нас есть знакомая семья из Херсона, у них была вилла , бизнес у мужа был строительный . Трое детей,в Германии сидят на социале 3й год , устроиться нигде не может муж так как он просто был владельцем бизнеса а жена вообще нигде не работала . Живут они мягко говоря хуже чем жили
Так а что им делать ? В Херсон вернутся ?
Ответ дляdrive105
Ну как за какой. Пособие. Не Германия. На все хватает
А дальше ? У меня например двое детей которым я хочу хорошее будущее , я люблю море , отели , заработок , быть занятой работать общаться , купить квартиру машину , открыть свое дело , в Украине открыла и война🤷♀️
marydgayne• 06 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Зачем ? Можно уехать туда , где муж сможет снова открыть свое дело, где жена сможет работать, где нет таких правильных правил и бюрократии
у вас уже несколько раз в теме спросили - куда?
Вы понимаете ,что есть разные причины не выбирать или выбирать какую-либо из стран? Для меня Турция - это вообще вне моего комфорта. Я бы никогда не хотела жить с турками. Поэтому каждый человек выбирает то ,что ему ближе.
Ответ дляМиззери
Ну так мне интересно почему у вас этот вопрос именно к беженцам ?
А к кому? Не поняла . Для меня Германия это страна где ты никто зовут тебя никак и учись учись учись .Плюс отсутствие нормальной погоды, медицины ,школы у меня дочь два года в интеграционном классе просидела потеряв эти самые два года без химии физики и прочего
Uebersetzerin• 06 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Так вг всех странах вами перечисленное не просто сделать)
Особенно если нет стартового капитала
Вы, наверное, переехали потому, что у вас там жилье есть и плюс родина мужа, у него есть деньги там открыть бизнес, на родине это всегда проще сделать, чем на чужбине...
Но не у всех так, поэтому люди и не уезжают...сложно это(
Особенно если нет стартового капитала
Не была в Германии, но большинство моих знакомых осели там. Ни один не вернулся и ни один не сменил страну. Пособия платят на каждого члена семьи, ещё многие подрабатывают и перепродают вещи с барахолок и технику разную, там всё стоит дешевле. Из жалоб, которые я слышала, очень большие проблемы с жильём, а количество украинских беженцев приближается к полутора миллионам + арабские и африканские.
Ответ дляmarydgayne
Так не только Турция , парикмахер например может зарабатывать мизер в Германии и очень много в Америке или Эмиратах
marydgayne• 06 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Ну, вы сравнили... Эмираты уже принимают беженцев? Об Америке не все мечтают, я бы никогда туда не поехала, там свои нюансы жизни.
Ответ дляGuzelli
У меня ребёнок учится в Европе. Знает 5 языков. Это благоря нам. А дальше все в его руках.
Я все хотела и покупала и бежала, а 24.02.22 все обнулилось в ноль. Магазин сгорел 26, муж без бизнеса 24 числа, все деньги на счетах, город в оккупации (привет из Херсона)), 3 квартиры разбиты.
Как вы думаете , что я сейчас делаю ? Правильно. Выдыхаю и отдыхаю.
Океана штормового вам в ленту.
Ответ дляUebersetzerin
Особенно если нет стартового капитала
Нет у него здесь дома , мать есть которую он содержит , нашли инвестора будем пытаться открыть свое
Ответ дляdrive105
Океана штормового вам в ленту.
Сколько вам лет?