17 апреля в 09:55

Закон про мобілізацію

Розкажіть хто щось зрозумів як це буде ?
Тобто повістка буде вважатися врученою якщо мужчина її навіть не отримував?
І що буде далі ? Розшук ? Штраф ?
показать весь текст
7 3
Марина ФР 17 апреля в 21:32
Ответ дляtanysha777
Ну, с 17 обязательный учёт
Не тяните, в любой момент могут выезд закрыть
Да мой выехал с началом войны, в 14, но ровно в 16 хочу поехать сделать паспорт загранку уже на 10 лет
Олечка79 17 апреля в 21:41
На фоне вышедшего закона как цинично звучит эта смска)))
14 2
Elena_Chornaya 17 апреля в 21:50
Ответ дляforumchanka
я -за.ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ТЕХ,КТО отдал все свои квартиры,машины,бизнес переселенцам навсегда и на ВСУ.если нету ничего-значит родителей,родственников,лишить гражданства,и с голым задом-вперед на выход.най щастить!
Я отдам с удовольствием только то что мне дало государство, а не то что я и моя семья сами заработали в другой стране. Кстати, квартиру в Украине мы купили благодаря Польше, вот Польше пусть и забирает.
Марина ФР 17 апреля в 22:06
Ответ дляtanysha777
Ну, с 17 обязательный учёт
Не тяните, в любой момент могут выезд закрыть
Да мы выехали ещё 22, просто паспорт загран до 16 лет делается на 4 года. Хочу ровно в 16 поехать, сделать по срочному паспорт уже на 10 лет и уехать
Carin 17 апреля в 23:00
Ответ для_ЯгодаМалина_
Так закон вступает в силу через месяц плюс 60 дней на обновление данных
Думаете, за это время Тиса обмелеет, или наши погранцы сбегут со своих постов )? К сожалению... пролетят быстро эти 3 мес.
Carin 17 апреля в 23:03
Ответ дляksena555
Вмерла остання надія. Якщо не ідеш воювати, зроблять бомжом, забравши офіційно квартиру.
Чоловічий рід приречений
Так и нас в покое не оставят. Мы следующие.
Я думала, у Бонечки хоть в каком-то месте шевельнется, что такое нельзя подписывать, ан нет. Подмахнул, скотина, и ухом не повел.
Carin 17 апреля в 23:05
Ответ дляherba fresca
Уж лучше без авто
Чем без рук и ног
Или на кладбище
У многих семей отпадут последние статьи и без того оскудневшего дохода...
forumchanka 17 апреля в 23:08
Ответ дляИрина-bbd0
До прихода кадыровцев пуйло может и бомбой в голову осчастливить каждую ждуниху
ждунихи думают,что им буряты с кадыровцами и бабла отвалят,и пальцем/членом не тронут.хотя второе некоторым и за счастье,и дом будет цел и семья живая.и зек,три раза осужденный за изнасилование и убийство,аж никак глаз не положит на дочку подростка да и сына.
5 3
Carin 17 апреля в 23:13
Ответ дляПолковой раввин Изя
Пока никто из советчиц не смог толком объяснить, за что мы должны воевать.
Почему же...

Если посмотреть, кто пишет, то первая категория - это те, у кого осталось имущество на территориях, занятых врагом. Логично, что они хотят их возвращения руками чужих мужчин (иногда и своих, но и обязательно чужих), сидя за границей.

Так же, на форуме присутствует Манина бригада, к-рая Вам расскажет абсолютно все за страну нашего противника в ответ на этот вопрос, и Вы больше спрашивать уже ничего не захотите .

Кто-то хочет границ 1991 из патриотических и эстетических соображений, потому что свои мужчины под бронью, а чужих жалеть не за чем, кому-то продолжение войны до бесконечности интересно финансово, просто потому что он работает на войну, или она опосредованно приносит ему доход.

Так что, объяснений-то достаточно, но они как-то не убеждают.
forumchanka 17 апреля в 23:16
как рассказывают люди,которые пережили оккупацию.куча видео.кого сразу орки убивали семьями,кого в подвалах пытали,а кому днем улыбались,а вечером бухие и накуреные.врывались в дом и мужу пулю в лоб,мама и дочку за волосы и на хату по кругу пускали.и куда хотели и как хотели,а не сделаешь-умрешь.и ты смотришь,что делают с мамой,с дочкой и думаешь о муже,истекающим кровью во дворе.
4 3 2
forumchanka 17 апреля в 23:18
Ответ дляCarin
Почему же...

Если посмотреть, кто пишет, то первая категория - это те, у кого осталось имущество на территориях, занятых врагом. Логично, что они хотят их возвращения руками чужих мужчин (иногда и своих, но и обязательно чужих), сидя за границей.

Так же, на форуме присутствует Манина бригада, к-рая Вам расскажет абсолютно все за страну нашего противника в ответ на этот вопрос, и Вы больше спрашивать уже ничего не захотите .

Кто-то хочет границ 1991 из патриотических и эстетических соображений, потому что свои мужчины под бронью, а чужих жалеть не за чем, кому-то продолжение войны до бесконечности интересно финансово, просто потому что он работает на войну, или она опосредованно приносит ему доход.

Так что, объяснений-то достаточно, но они как-то не убеждают.
а можно подумать манька неправду пишет.у нее ссылки и видео.просто правда эта медведчуковским троллям глаза колет.
3 2 1
Jimson 17 апреля в 23:18
Ответ дляforumchanka
ждунихи думают,что им буряты с кадыровцами и бабла отвалят,и пальцем/членом не тронут.хотя второе некоторым и за счастье,и дом будет цел и семья живая.и зек,три раза осужденный за изнасилование и убийство,аж никак глаз не положит на дочку подростка да и сына.
Автор, ваша известность простирается далеко за пределами советчицы. Мне уже из газеты ’Голос Удмуртии’ вырезку прислали, почему ’бурятская симфония’ звучит на каждом углу, а тема удмуртов не раскрыта?

Чем вызван такой селективный подход?
Carin 17 апреля в 23:19
Ответ дляforumchanka
а можно подумать манька неправду пишет.у нее ссылки и видео.просто правда эта медведчуковским троллям глаза колет.
Маня, а отчего это вы за себя в третьем лице пишете?
Carin 17 апреля в 23:21
Ответ дляJimson
Автор, ваша известность простирается далеко за пределами советчицы. Мне уже из газеты ’Голос Удмуртии’ вырезку прислали, почему ’бурятская симфония’ звучит на каждом углу, а тема удмуртов не раскрыта?

Чем вызван такой селективный подход?
Разленилась Маня ) плохо прорабатывает заданные темы, только сама себя нахваливает )
forumchanka 17 апреля в 23:22
кто даст гарантирую,что путькина подпись что то значит и его слово?что он подпишет договор мира не нарушит?а никто.оно полезет дальше в наши дома.красеныш хочет больше крови.ему плевать на своих русских,он их утилизирует в чужой стране,странах.его командиры убивают своих.ему не жалко тот крым и донбасс-он и бомбы людям на дома скидывает,оккупировал и первыми в окопы и кинул.он донбасс вообще за людей не считает.а нас и тем более.он не простит нам майдан.потому что его дружбана янека мы вынесли вперед ногами.после нас повстали беларусы,грузины,но их менты поубивали-посадили.им никто не помог тогда..
3 1
forumchanka 17 апреля в 23:23
Ответ дляJimson
Автор, ваша известность простирается далеко за пределами советчицы. Мне уже из газеты ’Голос Удмуртии’ вырезку прислали, почему ’бурятская симфония’ звучит на каждом углу, а тема удмуртов не раскрыта?

Чем вызван такой селективный подход?
ой у вас на болотах мир непуганных идиотов.чему удивляться.
forumchanka 17 апреля в 23:23
Ответ дляCarin
Маня, а отчего это вы за себя в третьем лице пишете?
я кимберли
Carin 17 апреля в 23:25
Ответ дляforumchanka
я кимберли
Та я вас прошу, не стесняйтесь уже, давайте все 1000+ ников, к-рые вы забацали на Советчице. Признаюсь, с какой-то сотни я уже потеряла им счет.
Jimson 17 апреля в 23:25
Ответ дляCarin
Разленилась Маня ) плохо прорабатывает заданные темы, только сама себя нахваливает )
Ну так, это, звезда. Вы б знали, что она за обедом вытворяет, всегда два вторых берет и котлеты ей повариха самые большие отбирает. Людочка, практикантка из нашего отдела, смотреть не может на это, в голодный обморок падает.

Но бог с ними, с котлетами, она ж по три компота за раз берет, один для Иришки говорит, и ухмыляется при этом. А фрукту, фрукту не ест!
Jimson 17 апреля в 23:27
Ответ дляforumchanka
ой у вас на болотах мир непуганных идиотов.чему удивляться.
Автор, на болотах у нас красотища неописуемая, приезжайте.

Кстати, вы знаете, почему я на вас никогда не злюсь?
forumchanka 17 апреля в 23:29
путька сто раз говорил перед войной-мы не собираемся нападать на Украину.это бред.это проделки пугалки запада и шо.оно брехло.оно своих взрывало с рязанским сахаром,с терактами в метро,троллейбусах,кинотеатрах.а мы кацапам тогда сочувствовали.потому что мы люди нормальные.а оно дернуло с горного аула двух пастухов и якобы это терористы.а того любовника кабаевой выкинул с окна патрушев.как его-я это ты ты это я певец был популярный
1 1
forumchanka 17 апреля в 23:30
Ответ дляCarin
Та я вас прошу, не стесняйтесь уже, давайте все 1000+ ников, к-рые вы забацали на Советчице. Признаюсь, с какой-то сотни я уже потеряла им счет.
я не стеснительна.я по дому голой хожу.еще я ботов не стеснялась в этой жизни
Jimson 17 апреля в 23:36
Ответ дляforumchanka
я кимберли
Вы это всегда кричите, когда в буфете без очереди ломитесь. Как вспомню, так вздрогну.
Carin 17 апреля в 23:57
Ответ дляforumchanka
я не стеснительна.я по дому голой хожу.еще я ботов не стеснялась в этой жизни
Еще бы вы их стеснялись, если вы их плодите сотнями ) А вот голенькой давайте все-таки в рамках дома. Не знаю, кто как, а я еще не готова познакомиться с вами настолько близко
tanysha777 18 апреля в 10:34
Ответ дляМарина ФР
Да мы выехали ещё 22, просто паспорт загран до 16 лет делается на 4 года. Хочу ровно в 16 поехать, сделать по срочному паспорт уже на 10 лет и уехать
Ой, не знаю
Я бы не рисковала так
Сейчас уже достаточно паспортных сервисов по разным странам