Глаза_в_3_карата• 05 мая 2024

У кого частые тяжелые депрессии… Как вы живете?

Что вам помогает жить
Говорю відверто• 05 мая 2024
У меня сейчас
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Несколько лет совсем мне плохо, лечение не особо помогает… иногда хочу уйти из дома… но сдерживает , что имею семью
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
У меня сейчас
Сочувствую… у меня тоже.
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
У меня сейчас
Вы что - то принимаете ?
БершкомангоЗар• 05 мая 2024
двое детей. Мне надо продержаться в максимально полном функционале еще 15 лет.
Подмигашка• 05 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Куда уйти?
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляПодмигашка
Куда уйти?
Вот просто уйти и умереть
ПуГоФФка• 05 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
У меня сейчас
Как спасаетесь?
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2024
Принимаю антидепрессанты. Нашла с минимальными побочками. Плюс всегда есть нейролептики, которые принимаю только симптоматично, когда совсем плохо или не могу заснуть из-за стресса.
Лукава Кішка• 05 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Какие у вас антидепрессанты? Которые с минимальным побочками. Понимаю,что и мне надо,но боюсь
Вишнёвая Леди• 05 мая 2024
Я не знаю, депрессия это или что то другое- но с января стала часто накрывать. Очень реагирую теперь остро на любые ситуации. Не боюсь уже смерти, иногда появляются мысли уйти из жизни. Но сдерживает- у старшей дочери в августе свадьба и младшей надо ещё оплатить год обучение.
Ширли-Мырли• 05 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня было. При чем у меня ещё нарушение щитовидки, т.е. есть физиологические причины для депрессии. и я не пью антидепрессанты.
Сейчас живу нормально.
Но.... Я психолог.
При этом когда училась, за тронула эту тему с преподавателем, он сказал депрессию лечат психиатр+ психолог.
Я подумала: зачем мне психолог? Он не сечет вообще!
Сейчас я понимаю, что он прав)).
Я понимала, что мне нужен психиатр, но не ходила к нему.
Живу сейчас нормально.
Кофе в лобби• 05 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я зараз не можу заснути через стрес
Що приймаєте?
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Сейчас живу нормально.
Но.... Я психолог.
Сейчас я понимаю, что он прав)).
Живу сейчас нормально.
Что вам помогает ?
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Я зараз не можу заснути через стрес
Що приймаєте?
Краще до лікаря …
Говорю відверто• 05 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы что - то принимаете ?
Нет,причина моей тяжелая болезнь
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Сертралин. Он не вызывает повышения веса, я даже сбросила уже 5 кг, потому-что он выводит лишнюю воду и он не вызывает привыкания. Раньше принимала Эсциталопрам, тоже не плохо, но Сертралин мне подошёл больше.
Уси Пуси• 05 мая 2024
Периодически сцеживаю яд на советчице
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Я зараз не можу заснути через стрес
Що приймаєте?
То, что выписал невролог. Нейролептики не продают без рецепта.
Ширли-Мырли• 05 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Что вам помогает ?
1. На курсах было про мировоззренческие проблемы.
Т.е. есть убеждения, которые приводят к депрессии. Есть привычные схемы поведения, схемы направления мыслей, которые приводят к депрессии.
2. Мне нужны были часы личной терапии и я ходила к психологу.
3. Много обучающих курсов и техник, которые сначала применяются на себе.
4 я ХОТЕЛА! Жить радостно и нормально.
Бывает приходит клиент, спрашиваю: что делаете , чтобы избавиться от депрессии?
Ответ- я пришла.
Этого достаточно, если ходят годами и не бросают. Т.е. принял решение изменить жизнь и ходят, меняют жизнь. Это тоже понуждение. Жизнь со временем изменится.
Но этого недостаточно если хочется видимый прогресс, тогда надо прилагать усилие.
Не хочется, но делать упражнение, учиться мыслить позитивно, искать позитив и ресурс рядом.
Заставлять себя.
Способность радоваться и находить позитив утрачена.
Есть способность мыслить депрессивно и жить депрессивно. Надо учиться жить иначе, чем сейчас.
Да. Это не просто.но можно)
тянитолкайка• 05 мая 2024
помог абонимент на фитнес с беспоатными груповыми - стала там принимать душ мыться. под очень громкую музыку выполнять команды тренера ( хотя это по началу был ад).
что-то стало вырабатываться организмом что стало немного легче
но а так - жизнь бесмысленна как ни крути и слишком много зла в мире.
еще помогло влюбиться и существование его примирило меня немного с этим миром.
ZinaiDa-D2• 05 мая 2024
довольно давно. Ещё к этому состоянию вдобавок куча страхов. Антидепрессанты помогают какое-то время..жить с этим очень не просто. Разговоры с психологами не о чём. хоть в окно выходи..если бы кто помог. Хоть немного. Трудно. Легче не становится.Вообще какие-то отклонения личности, не знаю кто я , что я, время у меня как не меняется в голове.если бы хоть что-то изменить можно. Но увы. Говорят, ищите выход, но где?да, и это связано со взглядом на жизнь вообще. Кто не болел...пусть никогда и не знает этого всего
автор Глаза_в_3_карата • 05 мая 2024
Ответ дляZinaiDa-D2
Сочувствую. Вы обращались к врачам? Мне поставили биополярку
ZinaiDa-D2• 05 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
как у Вас это проявилось? биополярка?сколько Вам лет? раз спрашиваете, трудно Вам очень.Или после стресса какого-то? Вы не опускайте руки. Трудно понять, зачем таким образом надо жить и воспринимать мир.Я ещё надеюсь что-нибудь изменить. 😅 понятия не имею как, надеюсь. Хотя и 37 вполне достаточно было бы.
Играю_на_кларнете• 05 мая 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А как у Вас с желудком?Серотонин больше вырабатывается через желудок.
Не знаю связан ли желудок и депрессии с застоем желчи.
От стресса,застои желчи.
Так там,навсегда будете в той проблемы от чего уходят из жизни.
Такое наказание суицидником.
От чего ушли из жизни от какой проблемы, там навсегда вариться в этой проблеме они будут.
От чего хотели уйти.
Это в книге Раймонда Муди Жизнь после жизни.
И там с вас спросят за любовь и нелюбовь
Любовь это хорошие эмоции, гармония.
Нелюбовь это уныние.
В роликах Свидетельство 20 и Клиническая смерть отца,там подробно
за любовь и нелюбовь
Хорошие эмоции,хорошие мысли,хорошие поступки это любовь
Там с Вас спросят сколько Вы сделали любви.
Фильм Спасённый светом,в ролях Эрик Робертс
Фильм на ютубе, реальных событиях
Фильм о клинической смерти,у главного героя их было три
Он после смерти стал видеть жизнь людей, некоторые моменты из жизни людей и встретил одну суицидницу
И сказал он ей не делай больше этого.
Ему показали там наверху жизнь людей на земле, без любви

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2196580

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119

Ответы Сеточка стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
Она описывает как перестала на всё реагировать раздражительно и у нее прошли панические атаки

Реймонд Моуди ’Жизнь после жизни’ (пер.А.Медведев)
Helen Channel-Reincarnation

Свидетельство №20 (клиническая смерть)
Aleksandr X

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА И ДОЧЕРИ. В ПОИСКАХ БОГА (из лучших передач рубрики)
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Свидетельство №17 (клиническая смерть, свет)
Aleksandr X
Вишнёвая Леди• 05 мая 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
От стресса,застои желчи.
Такое наказание суицидником.
От чего хотели уйти.
Любовь это хорошие эмоции, гармония.
Нелюбовь это уныние.
за любовь и нелюбовь
Фильм на ютубе, реальных событиях
И сказал он ей не делай больше этого.

Ответы Сеточка стр 3-4

Helen Channel-Reincarnation
https://m.youtube.com/watch?v=gMtIiGcbTrM

Свидетельство №20 (клиническая смерть)
Aleksandr X
https://m.youtube.com/watch?v=CwDhdxIquoM

ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.
https://m.youtube.com/watch?v=57nb08pCAno

Aleksandr X
https://m.youtube.com/watch?v=DzXnA1auseM&t=4s
Я перестала бояться смерти, после того, как моего брата родного привезли на щите в феврале
Гигиенишвили• 05 мая 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
И я.
Играю_на_кларнете• 06 мая 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Поняла.Соболезную.
Вишнёвая Леди• 06 мая 2024
Ответ дляГигиенишвили
И я.
Значит вы понимаете моё состояние
Вишнёвая Леди• 06 мая 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Поняла.Соболезную.
Спасибо