Вумна вутка• 13 мая 2024

Как можно подростку из небогатой семьи дружить с ребенком айтишников?

Мы живем очень небогато. Но с первого взгляда и не скажешь. просто мы все рационально и экономно тратим. ребенок хорошо одет. Одежда куплена в секонде брендовая, в первый день завоза в идеале или новую в инете по акциям заказываю. У нас есть недорогая машина. ремонт в квартире. Но денег у нас немного. Особенно сейчас. Еле хватает заплптить за квартиру, на еду, ну и там врачи, обследования, лекарства вдруг кто болеет, и заплатить за репетитора и все. ребьенку дается немного денег на карманные расходы. на купить мороженое или попить чай в кафешке. Впринципе с девочками с которыми она гуляла все время этогобыло достаточно.
У дочки появилась новая подруга одноклассница..... Папа очевидно в айти сфере. Ребенка не ограничивают в деньгах вообще. Тоесть она каждый день ходила бы по кафешкам. И мою подбивает. еще была ситуация что у моего ребенка закончились карманные деньги, т.к она гуляла целый день. И успелша сьесть и картошку фри и купить мороженое.... Я считаю что вполне достаточно ей трат на вкусняшки. И тут эта одноклассница купила свебе мороженое. У моей денег уже не осталось. ну она не купила и споконо к этому отнеслась. И тут гуляла там мама этой девочки и говорит ну как же так купи и подруге мороженое.....Моя сказала что ей не надо и у нее деньги закончились. Мама сказала чтоб ее дочка купила моей мороженое. ну моей неприлично чтоб ей чтото покупали. Поэтому она сказала что отдаст деньги....Это мелоч, но реально из пинципа. Зачем лезть в финансы детей.....А если завтра та мерседес купит.... А у моей денег на него не будет.... У не6ен есть лимит денег и она должна учиться им обходиться и правильно распоряжаться...У всех семей разный достаток....
А недавно мама той девочки встретила их на улице и позвала свою дочку пойти в ТЦ чтобы выбрать ей подарки за выступление....
И пригласила мою с ними. А моя дурачка пошла. И ходила там облизывалась, пока ее подружке, всякую всячину на 1000 грн покупали.....Потом пришла домой и выносила мне мозг почему ей в честь выступлений ничего не покупают и почему ее с цветами не встречают как эту подругу....
Блин.... само выступление денег стоит.... И обычно в мирное время мы в макдональдс шли после выступления, отметить... Ну и как бы у дочки было много подруг и все занимались танцами и спортом и никому никаких подарочков не покупали.... И на дочкиных танцах тоже такой фигни нет....Каждый месяц выступают это и обанкротиться можно....
В общем я не поняла зачем мама этой девочки пригласила моего ребенка покупать подарки своей дочке, чтобы моя там облизывалась... Она правильно сделала?
Ну и как вообще дружить с ребенком у которого гораздо больше денег....
OlenaMriya• 13 мая 2024
Быть интересным человеком. Интересоваться информационными технологиями.

Люблю пиво• 13 мая 2024
вот такая она, богатая жизнь
Самохвалова• 13 мая 2024
Вы завистливая тётя, ваша главная задача не вливать этот бред в уши дочери
Не кую, не мелю• 13 мая 2024
Спокійно дружити. Дружба або закінчиться, або стане міцніше. А на істерики своєї дитини - починайте її посвящати в сімейний бюджет і показуйте, що у Вас реально нема грошей на квіти та інші зайві дрібнички.
Тільки не про гроші• 13 мая 2024
А что плохого в том, что ребёнок купил мороженое своей подруге?
Вредняжка• 13 мая 2024
У детей в общении проблем нет. Проблемы у вас обьяснить ребенку что у вас с родителями той девочки разные возможности, ну и зависть конечно куда без нее
автор Вумна вутка • 13 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Я ничего не вливаю!!!!! Но потянуть такие траты наша семья не может!!!!! У нас нет денег чтобы ребенок ежедневно ходил в кафе!!!! А еще учитывая тот факт что мы прифронтовой город на который наступают.... И скоро прийдется ехать непонятно кужда и снимать квартиру неизвестно за склолько и мы останемся без работы!!!! Она у нас не дистанционная к сожалению....Какой это бред?

Веккy• 13 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Веккy• 13 мая 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Я тоже такого бреда не читала. Моей покупают и моя покупает, когда деньги есть.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 мая 2024
Это не дружба, ходить по кафешкам с разным доходом. Вот подростки это уже тоже понимают.
Самохвалова• 13 мая 2024
Ответ дляВумна вутка
Как это всё оправдывает вашу зависть? Подружка ж из вашего же города...
Эта_Шикарна)• 13 мая 2024
А з чого саме «очєвідно», що тато в ІТ?
автор Вумна вутка • 13 мая 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Да ребенок в курсе..... Но ее реально ходить и облизываться глядя на подругу все время... Ну я не говорю что той девочке не должны деньги давать или что-то такое. есть возможность баловать ребнка конечно это надо делать. Но ходить и облизываться как та себе все на свете покупает..... И это не первый раз. Той девочке частенько могут 1000 просто так на 1 день дать потратить
Тирамісу на терасі• 13 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
вот такая она, богатая жизнь
Ну а как вы хотели? Два мороженых и канцелярии на 1000 грн.
П´яна вишня• 13 мая 2024
Не пойму почему так остро отнеслись к покупке мороженного.
Ну купила, угостила. Это нормально среди друзей.
Не зацикливайте ребенка на этом всем. В детстве деньги не должны так остро ребенка напрягать.
Ищу Аленя• 13 мая 2024
Ответ дляВумна вутка
Вы сейчас манипулируете и весьма глупо. Если вы это все льете на дочь, ничего не ждите хорошего в будущем
автор Вумна вутка • 13 мая 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Именно в этом ничего такого. Моя всех тоже угощает.... Но в том случае подруга купила по указанию мамы....
Самохвалова• 13 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А з чого саме «очєвідно», що тато в ІТ?
Может там папа в зсу на нуле, но зависть мозг разносит в прах
П´яна вишня• 13 мая 2024
Ответ дляВумна вутка
и что? Сама не додумалась значит. Бывает. Не все такие прям быстросоображающие.

Эта_Шикарна)• 13 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Ну троляка ж))
Все будет, но потом• 13 мая 2024
Вы, что реально думаете, что мама той девочки думает о том, как бы обидеть вашу дочь? Она угостила мороженым, потому, что неприлично есть одному, когда твой товарищ голоден и позвала с собой в магазин, потому, что она им не мешает, а сказать ’ вали домой’ , тоже ,как -то некрасиво.Зачем вы пытаетесь ’ навесить’ на людей несуществующие качества ? У вас ,что куча комплексов?
PS.Мудрые люди говорят: Чем человек наполнен, тем и делиться с окружающими.
Подумайте на этим
автор Вумна вутка • 13 мая 2024
Ответ дляВредняжка
ребенку обьяснено. Но брать ребенка в супермаркет чтобы она облизывалась пока подружка подарки покупает, это лишнее..... У моего ребнка есть нюанс с нервной ситстемой (СДВГ) и ей такие походы по магазам очень лишние.... Я бы никогда не ьрала подруг дочки ходить выбирать ей вкусняшки и подарки. Я зову свою малую и мы вдвоем идем.
Люблю пиво• 13 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
так вроде там денег не особо, то платят, то нет
Самохвалова• 13 мая 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Подумайте на этим
Она ж судит своими мерками...
ніколи такого не було• 13 мая 2024
Надо создать тему: может ли ребёнок, чей папа ТЦК-ашник, дружить с ребёнком из семьи нищебродов-айтишнеков?
Кавуся• 13 мая 2024
Дружите с подобными себе. Бедными и малообразованными. Отстаньте от людей.
Великий сатирик• 13 мая 2024
Короче те, у кого есть деньги, очень виноваты перед вами, перед вашей дочкой. Простите их, пожалуйста.
Так проведите беседу с дочкой: ты должна дружить только с детьми, у которых денег нет. Запомни это доченька! Потому что мамку давит жабка и я хочу, чтобы эта жабка давила и тебя, а чтобы не давила, дружи только с теми, у кого денег нет!
Вообще странный пост, честное слов.
автор Вумна вутка • 13 мая 2024
Ответ дляВеккy
Удалено администрацией...
Нормальная самоооценка!!!! Мы в прифронтовом городе на который идет наступление..... Мы завтра бомжами сможем остаться! и без работы. деньги тратить напрпаво и налево темболее не можем!!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 13 мая 2024
Оті віддати гроші із принципа, ну навіщо? Людям це неважливо.
Будьте простіше.
П´яна вишня• 13 мая 2024
Ситуация подобная Вашей, автор.
Мы живем сейчас, как и вы, с органиченным бюджетом из-за войны.
Если сын гуляет и я вышла, то не бросать же приятеля среди улицы. Из вежливости могу позвать пойти с нами.
Чаще даже так. Говорю, что мы в магазин сходим. Друг говорит я с вами...не гнать же)
Так же куплю им мороженое/сок.
На 1000 грн что-то купить ребенку сейчас не показатель богатства, просто цены такие....