Шмоточницаца• 18 мая 2024

Чи відшкодовуєте ви чуже майно, яке пошкодили ваші діти?

Відразу скажу, що я з тих мам, які або не дозволяють брати чуже, або ж якщо беруть, то також беруть і всю відповідальність за свої дії. І якщо щось стається, я повністю компенсую все.
І я тупо постійно стикаюсь з тим, що для людей то норма, взяти, зламати і зробити вигляд, що нічого не сталося або ж ну типу буває.
Наче й не хочеться з дітей робити жлобів, але яким чином себе застрахувати від того, що люди не вважають за потрібне відшкодовувати зламані речі їхніми ж дітьми.
Результат:
вже голосів: 68
41 (60.29%) так
18 (26.47%) результат
9 (13.24%) ні
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Це має значення?
Чи я через чужих дітей повинна купувати нове?
Если вы не готовы что вещь может быть сломана - не давайте ее детям. Это единственное рабочее правило.

Не танцую- но пою• 18 мая 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ну да
Лошары
Мій не такий• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
В мене троє дітей віком від 4 до 17.
вместо написать что сломали, вы по крупице выдаете какую то ненужную информацию - зачем?
думаете я два дня буду сидеть и гадать что и как у вас?
Ну сломали и сломали - третий ребенок, не первый, должны уже относится проще
нет? На разборки к родителям
Твердая валюта• 18 мая 2024
Не буває таких ситуацій
МинерАлочка• 18 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
В мене приватні садочки

Я вимагаю мам , щоб купували нове , те, що діти їх ламають
Не подобається - допобачення
А почему воспитатели в ваших садочках не следят за детьми ? Это их обязанность следить за тем , чтобы дети ничего не ломали. Мало того , что за ваши частные садочки родители должны платить дофига денег , так ещё и воспитатели не могут уследить за детьми.
Курочка-чубаточка• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
В мене троє дітей віком від 4 до 17.
Яка ціна шкоди?
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляМій не такий
да все понятно - дети маленькие, в песочнице кто то сломал ведерко или лопатку - автор негодует, зуб даю
Моїй дитині однокласник жартуючи залив клеєм рюкзак і все що в ньому. Ну от весело було дитині. Рюкзак то 2600, три підручники купити то майже 380 грн, зошити то теж гроші.

АгатаХристя• 18 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А що ви робите в садочку, якщо навіть не знаєте, як пишеться до побачення?
А вимагаю мам? Як часто? Які вимоги?))
Мій не такий• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
к родителям - если докажете
тоже бесят такие шутники
МинерАлочка• 18 мая 2024
Я слежу за тем , чтобы мой ребёнок не ломал ничего. Поэтому не приходится ничего возмещать. В сад он ходит государственный, не в Украине. И если что - то там сломал , никто денег за сломанное от родителей не требует.
БальзаковскийВозраст• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Таке треба дійсно відшкодувати
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ну это другое, это не шутка уже, а сознательный вред. С родителями разговаривать надо
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Мне в детстве мальчик сломал водный пистолет, новый, который мне купила мама в тот же день. Папа того мальчика даже не подумал купить мне новый, так как они были нищие. Взять с них нечего. Но у меня до сих пор обида осталась, ведь я так хотела тот пистолет, и тоже не из богатой семьи, денег лишних не было.
Поэтому я считаю что конечно обязаны возместить если сломали, презираю таких родителей - жлобов и их детей всратых
Я вас прекрасно розумію.
В моєї дитини був телескоп( привезла бабуся з Америки як подарунок?, що крутиш, а там різні картинки зʼявляються.
Дала дівчинці, та дівчина не хотіла віддавати, потім просто жбурнула на асфальт, відпало скло. Все. Моя дитина в руках подарунок тримала пару годин
АгатаХристя• 18 мая 2024
Ответ дляВообще не факт
Уже отписалась автор, что залили клеем рюкзак в школе. Не давать не выйдет, следить тоже.
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляМій не такий
І я тупо постійно стикаюсь з тим, що для людей то норма, взяти, зламати і зробити вигляд, що нічого не сталося або ж ну типу буває

Тут явно не обои, вот увидите
Не має різниці.
Тема про те, чи ви відшкодовуєте те, що псує ваша дитина.
Мій не такий• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Не має різниці.
да
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляВообще не факт
Діти можуть взяти самі.
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляМій не такий
нет? На разборки к родителям
Не важливо що зламали.
Тема проте, чи будете ви це відшкодовувати
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Это другая ситуация, тут конечно надо чтобы отдали деньгами

Мій не такий• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Не важливо що зламали.
я буду
только чем это вам поможет?
никто не знает на каких родителей вы попадете
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Діти можуть взяти самі.
Дома у вас? Тогда таких не приглашать
В школе - жаловаться учителю и говорить с родителями чтлбы возместили.
Все что ребенок выносит на улицу погулять - может быть сломано, тут ребенок должен решить готов ли он на это
Не танцую- но пою• 18 мая 2024
Ответ дляВообще не факт
Это четерехлетнеему или 17-летнему рюкзак обклеяли?
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляМій не такий
к родителям - если докажете
тоже бесят такие шутники
Писала.
Батьки сказали, що то був жарт. На моє питання, чи не хочуть вони купити такий самий рюкзак і підручники, відповіли, що в їхньому дитинстві й не таке дати робити і ніхто не жалівся. :)
Мій не такий• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Писала.
ну вот
АгатаХристя• 18 мая 2024
Ответ дляМинерАлочка
Да и все эти пасочки и игрушки - расходники, из цена уже заложена в ежемесячной стоимости. Мои дети не ходили в сад, но ходили в частную младшую школу, было запрещено приносить с собой дорогие вещи, если с ними что-то сделают дети, то ответственность только на родителях, все необходимое закупалось школой(за наши деньги, конечно) и никаких претензий.
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Писала.
Пригрозите накатать в полицию заяву на булинг и хулиганство.
Да, ничего им не будет, но припугнуть можно
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Таке треба дійсно відшкодувати
Якщо батьки не вважають за потрібне відшкодувати пасочку, яку зламала їх дитина в 2 роки, то потім і не відшкодують рюкзак , який знищила їхня дитина
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
На самом деле без разницы, и то и то не тянет на шутку
автор Шмоточницаца • 18 мая 2024
Ответ дляВообще не факт
Для мене не має різниці.
Спеціально чи ні.
Батькам все рівно потім потрібно купити нове.
Вообще не факт• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Для мене не має різниці.
Спеціально чи ні.
Если дети играют на улице вместе, а в итоге кто-то случайно оступается и наступает на пасочку - это далеко не то же самое как нарочно испортить чью-то вещь.