дама_из_декрета• 08 июня 2024

Агрессия нездорового ребёнка. Как бы вы поступили сейчас и в перспективе?

У сына аутизм. В моём случае ребёнок депресивно-агресивный. Проблемы по здоровью с рождения, спокойное состояние только во время сня. Вербальный, высокофункциональный, + СДВГ.

Бросается предметами, мебелью. Сейчас 8 лет. На лечении.

Вопрос, как сейчас правильно поступать, реагировать на его агрессию и как подготовиться к будущему?

Кто был в похожих ситуациях, когда сыновья представляли опасность? Постараться купить ему отдельную квартиру? Пока не понятно сможет ли работать, бытовые навыки есть.

Какие ещё варианты?

Про психологов и интернаты, пожалуйста, не пишите. Даже комментировать это не буду. Психотерапев у него есть, занимается, если возникнет такой вопрос.
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А чому багаті люди своїх дітей з такими особливостями віддають під спец догляд, у інші країни?
не хотят париться в этой жизни. они и старенькую мать сдадут, и подзаболевшего папу.
при чем тут богатство?

автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Их гос психиатр назначил?
Невролог
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Невролог
Невролог лечит аутизм? Это невролог в гос больнице?
Кудлата хмаринка• 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
при чем тут богатство?
Дорого стоит оплата проживання, лечение и ухода за больным потому что
Кудлата хмаринка• 08 июня 2024
Да, не хотят посвящать этому собственную жизнь, предпочитают платить спец.персоналу
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Не на чём не зациклен. Всё быстро надоедает и требует всё нового и нового... СДВГ.
у моей знакомой такой взрослый ребенок, ну может тяжлее. полностью оглушен таблетками изза тяжелого пубертата
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Для Вас аутизм это что-то необычное? Комплекс дегенеративных нарушений.
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Автор , у ребенка точно аутизм? Мне по описанию педагогическая запущенность
это стеб?
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
при чем тут богатство?
Напишите, пожалуйста, подробнее. Это интернаты?

автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Поэтому даю таблетки против его желания, чтобы имел шанс на будущее. Лечу с 4 лет. 5 лет уже.
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это стеб?
Скорее всего, понятия не имеют.
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
что именно подробнее?
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что именно подробнее?
Об учреждениях в Европе.
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
а что именно за таблетки и отчего именно?я вообще в этой теме чуть понимаю.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Для меня необычен невролог, который лечит перелом ноги, например. Поэтому я и уточняю.
Я видела ребенка, которого лечили десятком добавок с айхерба вместо настоящего лечения, в 5 классе его поведение стало неконтролируемым и мама под давлением школы оформила ему индивидуальное обучение.
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Об учреждениях в Европе.
а нуда, всех неугодных - вы интернаты. платные конечно, там беслпатного ничего нет.
в европах и америках на первом плане - сиюминутная выгода и сиюминутный комфорт
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Напишу вкратце: психолог направил к психиатру, психиатр к генетику, генетик к имунологу. Паралельно было несколько неврологов, эндокринолог, гастроэнтеролог. Сдали много анализов, ээг, картрирование. Сейчас лечение у невролога в интегративном подходе, в основе гормональная терапия. Диагноз установил Кузнецов И.В.
автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас с детства было неконтролируемое поведение. Сейчас ходит по улице за руку, заходит в транспорт и магазины, и т.д.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
То есть я поняла правильно.

автор дама_из_декрета • 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если бы там оказывалась адекватная состоянию помощь, лечение и коррекционные занятия были бы. Передержка черевата непоправивым ущербом здоровью.
БЦАшка• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
На это нужно чуть больше ресурса. У нас нет родственников, кто бы мог с ним проводить время, а я отдыхать.
у меня тоже их нет , только мама ,сама сложный инвалид ,требующая моей опеки тоже .но хоть немножко посмотреть его она ,слава богу,пока ещё может .а оставить его где-то хоть ненадолго нигде нельзя ?