Подмигашка• 17 июня 2024

Можно ли пить Но-шпу каждый день? Остеохондроз, спазм мышц шеи и плеч

Постоянно болит голова. Остеохондроз уже много лет,вся спина хрустит и трещит. Спазмируются мышцы шеи и плеч и болит голова. Невропатолог назначает периодически курсы миорелаксанты/НПВП+физиопр+ноотропы.,но это очень ненадолго помогает и голова болит каждый день. НПВП каждый день пить не могу,уже желудок начал болеть. Пока вот ношпу пью,но можно ли ее каждый день?
Обращеница• 17 июня 2024
а что у ношпы в побочках пишут? лучше конечно колоть- нет влияния на желудок?
Банан-барабан• 17 июня 2024
но-шпа заррещена почти во всех странах.
поищите что-то другое.
при головной боли я принимаю Нурофен 400
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляОбращеница
Некому колоть,а в больницу каждый день не наездишься
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляБанан-барабан
но-шпа заррещена почти во всех странах.
поищите что-то другое.
Первый раз такое слышу.. А почему запрещена?
Мне Нурофен почти вообще не помогает и желудок болит
Мусик Пусик• 17 июня 2024
ношпа расслабляет только гладкую мускулатуру. она никак не может влиять на скелетные мышцы.
если вам помогает ношпа от боли в голове - есть вероятность, что у вас может быть проблема с сосудами. обследуйтесь.
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
МРТ сосудов головы вы имеете ввиду?
Обращеница• 17 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
думаете за эти годы невропатолог не отправлял на обследования?
Коко На Страже• 17 июня 2024
Нет конечно. Она перестанет вам помогать через время. А проблема останется
Мусик Пусик• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
МРТ сосудов головы вы имеете ввиду?
холестерин, коагулограмма, не обязательно сразу мрт, можно узи.
плюс активность - ходить и гулять, дышать воздухом, заниматься минимальным спортом, зажатые мышцы ухудшают кровоток.
Мусик Пусик• 17 июня 2024
Ответ дляОбращеница
невролог назначает от зажатых мышц нпвс только первый раз, а потом объясняет что нужно делать. лфк, йога, массаж, самомассаж, плавание, упражнения для растяжки, если стресс сильный и он влияет на мыщцы - то антидепрессанты. не может человек при мышечных спазмах все время пить таблетки. это не то, что лечится таблетками
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
Зажатые мышцы из за постоянного стресса. В этом проблема. Мышцы зажимаются и ухудшается венозный отток и кровообращение в голове
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
Пробовала всё,кроме ад. ЛФК и т.д. не помогают
Кукусики• 17 июня 2024
Ответ дляБанан-барабан
но-шпа заррещена почти во всех странах.
поищите что-то другое.
А из-за чего? У нас ведь ее даже беременным назначают, как безопасное лекарство.
графиняВишенка• 17 июня 2024
спорт. Каждый день хотя бы 15 минут базовых упражнений.
Борець за гаманець• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Самостійно можна колоти у внутр частину бедра
Черговий по кухні• 17 июня 2024
Она ничего не даст
Бідося• 17 июня 2024
Автор, а ношпа вам помогает? У меня аналогичный случай, тоже не могу уже пить из за желудка, да и нестероидные в этом случае ни о чем вообще. Спазмалгон немного помогает. Левое плечо особенно болит, ужас просто.
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не умею, боюсь
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляБідося
Немного помогает. Голова всё равно болит,но чуть меньше
Борець за гаманець• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Я не умею, боюсь
Знайдіть медсестру, яка Вам покаже, навчить
Бідося• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Я не умею, боюсь
Ничего сложного, первый раз страшно. Нейрорубин или Мильгама помогают мне, еще, но не в таблетках, а именно уколы.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2024
Спазмалгон не пробовали? Автор, у меня аналогичная проблема, но не каждый день. Но-шпу пью при кишечных болях в основном.
Бідося• 17 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я спокойно в опу колю, и в левую и в правую части, всего лишь, нужно слегка развернуться. В бедро больно.
Роздратована шкіра• 17 июня 2024
Почти всю беременность пила по 4 табл в день. Пока жива. Тоже кстати сильно мучаюсь с остеохондрозом. Постоянные шатания,боли, спазмы(
Пушкининиана• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Научитесь сама себе колоть, это очень просто, я колю сама себя, без проблем
Банан-барабан• 17 июня 2024
Ответ дляКукусики
Из того, что я читала, то дело в действующем веществе - дротаверине, относительно которого нет достоверных сведений в его безопасности и/или эффективности.
Цибулька зла• 17 июня 2024
Дексалгін подивіться
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спазмалгон почему то не помогает
автор Подмигашка • 17 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
Дексалгін подивіться
Он тоже на желудок влияет(
Грибной_Дождик• 22 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Он тоже на желудок влияет(
А невропатолог что советовал делать в промежутках между ее курсами уколов и таблеток?
Чем спасаться от спазмов в шее и спине ?