Коник-стрибунець• 07 июля 2024
В Грецию на автобусе
Подскажите пожалуйста, сколько алкоголя и сигарет можно с собой перевозить? Попросили на презент привезти.
Есть ли какая то обязательная сумма налички и нужна ли мед страховка?
Едем с дочкой к маме на 10 дней в гости.
Едем через Молдову-Румынтю-Болгарию.
Айболитная• 07 июля 2024
Недавно в групі цього рейсу писала жінка, що одна пляшка спиртного можна було і блок цигарок. А от передавати це чомусь не можна, якщо тільки передача автобусом. Про точність цієї інформації не можу сказати.
Гопница-Советчица• 07 июля 2024
Вам краще про це дізнатися у перевізника. Цигарки точно знаю, що не більше 2 пачок на дорослу людину (18+). Про алкоголь не підкажу. Страховку не перевіряють
Ирина Веселуха• 07 июля 2024
Единственное , что скажу ,- страховка обязательно, даже не оговаривается
Love_Love_Love_• 07 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Який ще блок?
2 пачки на людину
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Можно подробнее?
Я сама фармацевт, у мамы невестка там врач педиатр, необходимые лекарства я с собой возьму, тем более едем дней на 10, это не долго….
Айболитная• 07 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Який ще блок?
2 пачки на людину
Я тільки що знайшла те повідомлення, і теж подумала. Але та жінка їхала транзитом, через Грецію, то може тому.
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Цигарки 2 пачки, але ми везли більше, не перевіряли на кордоні
В багаж ложили или при вас были?
Ирина Веселуха• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Можно подробнее?
Вы можете гарантировать, что не заболит зуб? Я дважды до войны , за границей вынуждена была на отдыхе обращаться к стоматологу. Визит - 180 евро. Вот и подумайте, а вдруг - травма или аппендицит, до смерти не рассчитаетесь.
Аннуитет• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Можно подробнее?
ну если ваш врач-педиатр оплатит вам пребывание в больнице в случае необходимости, тогда можете не покупать страховку)
Love_Love_Love_• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Я теж возила більше, але тут як повезе. Можуть оштрафувати, краще купити вже після у Польші чи Румунії
Мизимец• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
В багаж ложили или при вас были?
В багаж, на кордоні жодного чемодана не перевіряли
Привіт з ботойбіччя• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Можно подробнее?
Страховка стоит копейки. У моей сотрудницы дочка такая же жлобиха как вы, пожалела денег не страховку, ага, у нее ж лекарства с собой. А тут бац и в последний день поездки приступ аппендицита. Срочная операция и куча денег стоит и дочь не выпустили из страны́, пока маман деньги не заплатила за медпомощь.
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не переходите на личности
Мне не жалко денег на страховку, но и лишних тоже нет. Мне нужно понимать насколько это необходимо.
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
А наличку с собой обязательно иметь определенную сумму? В быту больше расплачиваюсь картой.
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляШукаю стакан
Будем останавливаться в Грузии
Грузия не в той стороне🫣
Мизимец• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ми їхали по туру, але з нами їхали люди без, не бачила щоб просили гроші показати
Дама с заначкой• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Перевіряють аж бігом, коли їхати туди, особливо на нашому кордоні. Їхала 10 днів тому.
Дама с заначкой• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Карта майже всюди, нал якщо екскурсії, базари, музеї
Малая еще та• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Не переходите на личности
Вас Румьінские пограничники могут не пропустить без мед.страховки
Пасхальний тролік• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Можно подробнее?
Фармацевт и педиатр при чем к страховке? Суть страховки понимаете?
Пасхальний тролік• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Не переходите на личности
800 грн нету?
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
800 грн нету?
Есть, подскажите страховую компанию?
НеГолосую• 07 июля 2024
Ответ дляАннуитет
ви зараз точно про грецію розповідаєте?
Коник-стрибунець
• 07 июля 2024
Ответ дляМалая еще та
Спасибо за информацию, страховка это то, что быстро решается, а вот как быть с сигаретами этими, я сама не курю, думаю может на румынской границе купить в Duty Free…
НеГолосую• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
за блок нічого не буде, просто як повезе. найгірше - заберуть, тому купуйте вдома, це дешевше
IQ 80• 07 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Есть, подскажите страховую компанию?
Користуюсь PZU.