Аноним_550• 01 марта 2014

Я не Паникер. Но помогите собрать чемоданчик

Итак, имеем войну. Я житель Юговостока,имею на руках двое детей.
Что необходимо?

Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.

Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?

Только не нужно издевок! Я живу в непосредственой близости от трассы на Крым.

Что еще?
Опля Картопля• 01 марта 2014
Я никуда бежать не собираюсь. Мне бежать некуда. Да и от судьбы не убежишь.

автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляПупс
я сама на готове, посоветовала бы собрать деньги док-ты,из медикаментов жаропонижающее , от аллергии, от поноса от запора, белый уголь,прокладки (для себя) влаж, сухие салфетки, вода,
из одежды вырибайте теплое и удобное аля шубка каблучки исключить, сменное белье ,из еды обязательно вода,возьмите пакетики чай кофе.шоколад печенье, консервы не берите, тяжелые, соберите сумку, 1 одежда ,док-ты,2 продукты салфетки медикаменты.если есть родственники к примеру в киеве , им можно отправить ваши и детские вещи, если вы к ним бежать будите, отправьте новой почтоой к примеру в понед,определитесь куда бежать если что будите. если к родственникам то по возможности передайте им деньги золото.
не хочу поддерживать вашу панику, но у самой плохое предчувствие, тревога, дай Бог, что бы я ошиблась
Спасибо! Очень помогли
Подмигашка• 01 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
а где он работает? если в ОВД, то в такой обстановке это нормально. Не переживайте и держитесь
Хуже военный-вертолетчик ! Херсон .
Безберлоги.ру• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Умирать ни мне ни моим детям не хочеться из-за амбиций Кличка,Яценюка и Тягнибока.Они небось своих выбл...дков спрятали.
Чьих амбиций? Это амбиции путина, который хочет захватить весь мир
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
какой бред
Звезда в шоке• 01 марта 2014
Ответ дляЛетчица
И моего тоже
Кто ваши мужья? Вы откуда?
Безберлоги.ру• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
какой бред
Да она троль, не реагируйте
Танцепесенная• 01 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
мля...новый бред придумали...
Подмигашка• 01 марта 2014
Ответ дляЛетчица
И моего тоже
Вы откуда ? Херсон ?

Печальки.нет• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
К Вам бендеры нап бтр заехали в город? с оружием в руках? что вы несете сейчас, угомонитесь наконец!
ОТ таких провокаторов и сейчас такая обстановка: кто-то один придумал, другой додумал еще и пошло-поехало. А Янык вчера еще говорил: ’Зная Путина, я удивляюсь, почему он себя так сдержанно ведет!!!’ Хотите в Россию - идите, но оставьте нас в покое, дайте спокойно пожить. Люди, которые любят свою страну - никогда бы не сняли флаг Украины и не повесили бы русский.
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы можете не бежать! Но ведь дома должен быть стратегический запас еды, вплоть до того что на месяц! Медикаментов и тд.
Вы видели в том же симферополе в районе зантых войсками все закрыто. Куда вы будете бежать за парацетамолом?
Левый Локоть• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_565
не парьтесь, путин вас сейчас захватит, все вам сам выдаст, пакетик будет называться ’хотели в россию, вот вам’
А мимо вас пройдет мимо )))
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Лично я не хочу В россию. Но И жизнь свою ложить на алтарб чьих то амбиций - я не готова.
Зина с магазина• 01 марта 2014
Девочки, ну сколько можно уже неграмотно писать! Я понимаю опечатки, но называть бАндеровцев бЕндеровцами - ну просто безграмотно! Сразу видно, человек не читал Ильфа и Петрова, а также Историю Украины....
Сразу напишу пояснение, чтобы безграмотные (извините, иначе назвать не могу, достало уже на каждом шагу. Такое модное нынче слово Бандеровец и то правильно написать не могут). Итак бАндеровец - это тот человек, который воевал за Степана Бандеру (погуглите, сразу найдете). А бЕндеровец - такого слова вообще НЕТ! Но некоторые путают с Остапом Бендером - вымышленным персонажем из книги ’12 стульев’. Сорри за оффтоп, не удержалась.
А по теме - сама уже не выдерживаю. Сегодня он-лайн семинар проводили с Николаева, на пол слове оборвалась связь и до ведущего уже ни по скайпу, ни по тел не дозвониться. Так что радуйтесь, у кого еще интернет и моб работают. Это я к тому, что моб и зарядка к нему могут и не пригодиться...
К списку продуктов могу еще добавить сухое молоко. Но самое главное все-таки документы и МОЗГ! Завтра собираю документы. Никому не верю, ни на западе, ни тем более в России нас никто не ждет (хотя у меня там отец живет и звал уже, но я не поеду). Муж предложил в деревню на север уехать. Я не хочу из столицы (ребенок, больницы, аптеки, связь, родные, все тут). Но чемоданы соберу. Вот такой монолог...
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляЗина с магазина
И Я так же.
Подмигашка• 01 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Кто ваши мужья? Вы откуда?
Херсон . Муж военный вертолетчик .
nnattalli_nn• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
вы адекватная?
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляЗина с магазина
На север - это куда? Вы думаете, в Украине останется хотя бы одно безопасное место?
Любимка-анонимка• 01 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а че сомневаетесь, разумная баба, так что небольшие шансы есть!)
Ага!Трусами помашет и Путин откажется от Крыма!

Пупс• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
историю учить надо было...так, что дура - это Вы о себе
да все знают что история которую мы учили она выдумана, доказательств теперь куча)) в ногу со временем идти нужно и если уже столько доказательств о той же войне о голодоморе...почему то никто не вспоминает, а то что россия отказалась признать голодомор геноцидом тк россии пришлось бы платить укр. народу много денег и тут снова россия , нужно читать правду,а не то что лапшу на уши навесили.
Мурзилка• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
скорее бы вас забанили!!!!!!!!!! достала уже!!!
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, думаю прикол в другомю
Когда только Юльку Выпустили - москва согласилась с ней сотрудничать.
Майдан сказал - нет.

А сейчас она может как ’мессия’ Поехать В Кремль, подарить Крым и вернутся миротворцем который не пролил ни капли крови
Мурзилка• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
ловите жалобу
Зина с магазина• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
ВОт и я о том же. Насчет безопасности - думаю везде одинаково. А вот насчет комфорта - дома всегда лучше.
Дама-мадама• 01 марта 2014
Ответ дляБентливуман
я из Херсона. у меня руки трусятся, что в моей стране ублюдки с оружием шастают. скажите, что, есть такие кто верит, что российский воин-освободитель будет кому-то дарить розы и красную икру?! если нас захватят, то я эмигрирую на Западную Украину. Боже милостивый, лишь бы не начали стрелять. я мать-одиночка, у меня сыну 4 года.
приезжайте, погостите у меня первое время
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Девочки! свежие новости! Завтра по всей Украине могут ввести ЧП!

Я была права! Блин, где была моя чуйка утром! Завтра в 8 утра по магазинам!
Утка_в_тапках• 01 марта 2014
Ответ дляЗина с магазина
В Молдавии на Днестре есть город Бендеры - очевидно, бендеровцы - его жители ...
Нетутешня• 01 марта 2014
Ответ дляПупс
в качестве кого летит? она не представитель власти) так бывшый зэк
А Янык не бывший зек? К тому же еще и в международном розыске. А его там пригрели!!! Так что уже ничему не удивляюсь!
Автору спокойствия и здравого ума. А на счет кто кого ждет на Заподной Украине, так мне кажется, легче будет найти убежище в любой точке Украины, чем в России, где своими действиями уже государство показало, что мы скот!
Аноним_596• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550

откуда ин-фа???
Аноним_624• 01 марта 2014
А я уже съездила в маркет, продукты если вынесли из магазина. Брала всё, что не портится. Тушёнка, печенье, крупы, масло,муку, туалетную бумагу, лекарства набрала, все что знаю- ребёнку, взрослым. В Харькове началась паника, люди бегают по магазинам с выпученными глазами, улица кишит -все куда-то едут, много машин на улицах. Все кого видела матюкаются- никто не хочет воевать, да надо было раньше думать(((((
Всё сейчас сложу, туда же зажигалку, тёплые вещи, самое ценное что есть, документы : паспорт , код. Сложу в сумку и буду ночь сидеть возле телека) правда куда бежать мы не решили))))))) это самое интересное