Аноним_550• 01 марта 2014

Я не Паникер. Но помогите собрать чемоданчик

Итак, имеем войну. Я житель Юговостока,имею на руках двое детей.
Что необходимо?

Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.

Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?

Только не нужно издевок! Я живу в непосредственой близости от трассы на Крым.

Что еще?
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Звонила маме. Говорит-сидите дома, жизнь дороже крупы. Говорят, у нас в городе сейчас небезопасно ходить-Харьков.
не,я только оттуда- там как днём, людей море, не страшно, правда смотря где вы живёте. Все кучками стоят, обсуждают. А вот в Центре там конечно сегодня было...80 человек в больнице, не знаю за кого они там были и кого кто бил. Кёрнес сказал

Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляПупс
у кого не работает приват через сайты операторов пополняйте, не забываем про мужа,детей, родителей. мы не паникуем но на всяк случай пусть будут деньги на счету. милые наши советчицы Харьков, Крым, мы будем за вас молится, будьте здоровы вы и ваши детки. Кто хочет в Россию пожалуйста кто в ес пожалуйста, ли ж бы вы были живы и здоровы. Берегите себя и деток
А почему только Крым, Харьков? Я думаю, что молиться нужно нам всем и за себя и за всех украинцев... Думаете куда-то бтр не доедут?
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Чемоданчик готов. А куда с ним ехать. Я вот правда не знаю. Машина есть, полный бак, а куда бежать? Куда вывозить детей.
Не сейчас, но вдруг?
Ехать как по мне нужно на Западную часть Украины (если по Украине поездка будет). У нас здесь никто в Россию не собирается. В Киеве таких мыслей никто наверное и не допускает. А если и тут что начнется, то будем уже все вместе, все единомышленники стоять за свою Украину, здесь будут все как один отстаивать свою Родину.
Снегопадка• 01 марта 2014
Помоги нам Бог!
Аноним_624• 01 марта 2014
Девочки, всем спасибо! как-то всё-таки веселее с вами
У меня в аптеке уже не хотели карточку принимать, еле уговорила. А банкоматы только каплями деньги выдают... Сидим семьёй, может в гости кого завтра позову- чтоб не так уж страшно было, для моральной поддержки, так сказать
Молчалка• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Мы завтра всей семьей идём в церковь. Будем просить прощения за все грехи и мира нашему государству.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Помоги нам Бог!
+1. Господи, молю, спаси Украину, спаси нас всех!
ArtPix фотовышивка• 01 марта 2014
Ответ дляСолнечное чудо
Как же я вам сочувствую девчата! Я киевлянка и нас уже перекачало этим вирусом страха. Я уже знаю что такое война в 10 км от твоего дома, отсутствие мужа, потому как он на работе на другом берегу, а мост перекрыт, маленький ребенок и скупка всего необходимого, массовая истерия у банкоматов, неработающие терминалы... Зато появился иммунитет, во второй раз уже не так страшно. Берите себя в руки, готовьтесь к худшему - надейтесь на лучшее! И не бойтесь отпускать своих мужчин на улицу. Пока у нас на районе не было отрядов дружинников - грабили сред бела дня, жгли автомобили, царил беспредел, но как только наши мужчины вышли на улицу и стали патрулировать свои улицы, десятками, сотнями, вдруг исчезли все мародеры и стало спокойно, исчезли жертвы беспределов. Потому как мы вместе - сила!
все, конечно, хорошо, мы, киевляне, пережили эту панику, но..... Выскажу свое мнение: у крымчан немного по хуже ситуация... Если НАТО введет свои войска в Крым, то там начнется серьезное противостояние... И 82 трупа нам покажутся цветочками.... Это уже будет не брущатка, водометы и коктели молотова. Это будет настоящее оружие. Много оружия.
Девочки с Крыма, сопереживаю Вам. Держитесь. И будьте на поготове.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
И Вам спасибо! а то у меня нервы на пределе, мелькнула мысль, что вот, наверное,такие же чувства испытывали наши предки 22 июня 1941 г... страх..

КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_596
ой да как вспомню - вздрогну. но как оказалось это ’цветочки’
Да, мы только начинаем войну за свою страну, настоящую, и только с людьми, которые хотят жить в Украины душой и телом.
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Не сейчас, но вдруг?
и я не знаю....а есть какие-то варианты? я думала в область, так у нас Хар обл граничит с Россией-там явно будет противостояние, если вдруг начнётся-решили туда точно нет. На Запад? так им беднягам наверное тоже достанется....в Крым? так там русские уже стоят, тоже может заваруха быть, мало не покажется....куда? Кстати, сказали что заправки могут завтра не работать- надо заправиться бежать.
И заторы тоже могут быть...если все ринутся на машинах. Господи, убереги от фашистов!
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
не поверите, скуповывала крупу и думала о том же....постоянно эта мысль в голове
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Аноним_624• 01 марта 2014
Самое интересное,что в России море родственников....вы представляете кого и куда Путин ведёт воевать???? у нас и дядьки, и братья и сёстры там, а на Украине вторая половина живёт, просто шизофрения.
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
И я
Аноним_638• 01 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
Медикаменты: бинт, вата, зеленка, перекись, аньтибиотик, (Сумамед, аугментин) Гербион от кашля, цитромон, Свечи жаропонижающие, нош-па
продукты; тушенка, рыбные консервы, Масло подсол. соль, мука. дрожи сухие, сухое молоко, сгущенка, Гречка, пшеничная каша, вермишель всех видов, горох(там белка много) паштеты. Сало в банки закатать.
а сгущенка для чего?
Аноним_596• 01 марта 2014
девочки! сидите дома!! не ходите по магазинам!!!

...аяприкольная• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_638
а сгущенка для чего?
за место сахара. Можно с хлебушком
Солнечное чудо• 01 марта 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Я понимаю это. Впрочем, могу больше сказать, я почти уверена, что Крымом все не закончится, а только начнется и это охватит всю страну. Но страха уже нет. Нет паники. Позвонила мужу, сказала что бы простуду скорее вылечил, стране не нужны сопливые солдаты:)

ЛедиДи• 01 марта 2014
Херсон. В сильпо все спокойно. Никто ничего не гребет и с полок не сносит.
Пупс• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
я к тому что сейчас в других регионах спокойней, а так если что конечно одним крымом не обойдется...
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
не дай Бог! Господи, сохрани нас всех! это наихудший сценарий- это 3 мировая,но надеюсь всё ограничится только территорией Крыма:-( мы ослаблены сейчас, нас никто не боится
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
И я из Харькова... Девочки, милые, ну скажите мне честно, вы действительно думаете, что может быть война??? Или нас запугивают? Что говорят ваши мужья, родственники???
Родители говорят - война врядли. Мы с мужем боимся. Рыдала весь вечер. Сыну 3,5 года. Куда бежать?
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Я думаю в Украине не останется безопасного места. Так что бежать некуда. Читала, что русские творили в Грузии Лучше бы не читала.
Намакушка• 01 марта 2014
вы от трассы на Крым, а мы прямо в самом эпицентре!!!! пока не паникуем, но мысли о чемоданчике тоже закрадывались. если Вам так спокойнее - соберите конечно.
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
и границы видать перекроют....ёпсель, на даче в огороде бункер выроем
Чебурастик• 01 марта 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Какой бред, какое НАТО? Мы живём в Военном городке, всё тихо и спокойно. Главная трасса рядом, все тихо и спокойно, висят Российские флаги, но мне это как-то не мешает и уезжать не собираемся.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ваши родители - оптимисты) Думаю все идет по ранее написанному сценарию. И цель - вся Украина. А Западной Украине вообще не позавидуешь, так что туда бежать - не выход...
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Роднули мои! Сбегала В атб - он в соседнем доме. На карте было 100 грн все потратила. купила 10 пачек сгущенки, 5 плиток шоколада, крупы, морковку ( детям витамин свежий)Сахар, сухарики, сушку, масло, себе успокаювающие , бинты и уголь активированный.
Достала все фонарики - заряжаю
Все мобильники заряжаю, ноут заряжаю. врод е бы все что могу на сегодня. Мужу даже не говорю - убьет что я ночью поперлась.

Завтра утром на рынок за сухими спиртом и свечами. Лекарства.
Фух.
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Да у нас там знакомый пережил и пере воевал гражданскую войну. Господи, убереги нас от такого сценария России!!!!!!!!!!!!!!