Аноним_550• 01 марта 2014
Я не Паникер. Но помогите собрать чемоданчик
Итак, имеем войну. Я житель Юговостока,имею на руках двое детей.
Что необходимо?
Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.
Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?
Только не нужно издевок! Я живу в непосредственой близости от трассы на Крым.
Что еще?
Что необходимо?
Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.
Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?
Что еще?
Аноним_624• 01 марта 2014
А в маркете не успевают крупы , сахар и муку подвозить- всё сразу разгребается
Аноним_550
• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Блин что делать? Сейчас В магазин бежать? Или все же утром7
Аноним_624• 01 марта 2014
стрелять начали-5 канал только что сказал......в Симферополе, ой, бабоньки, чё будет.......
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
А я уже съездила в маркет, продукты если вынесли из магазина. Брала всё, что не портится. Тушёнка, печенье, крупы, масло,муку, туалетную бумагу, лекарства набрала, все что знаю- ребёнку, взрослым. В Харькове началась паника, люди бегают по магазинам с выпученными глазами, улица кишит -все куда-то едут, много машин на улицах. Все кого видела матюкаются- никто не хочет воевать, да надо было раньше думать(((((
Всё сейчас сложу, туда же зажигалку, тёплые вещи, самое ценное что есть, документы : паспорт , код. Сложу в сумку и буду ночь сидеть возле телека) правда куда бежать мы не решили))))))) это самое интересное
И я из Харькова... Девочки, милые, ну скажите мне честно, вы действительно думаете, что может быть война??? Или нас запугивают? Что говорят ваши мужья, родственники???
Ганцю в кєдах• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Бред пьяного в кустах.
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
бегите сейчас конечно, могут закрыть от мародёров....или мало ли чего...продукты, лекарства для ребёнка-пжаропонижающее, уголь активированый,ампицилин можно-мало ли, таблетки от кашля, анальгин, аспирин. Я через 30 мин была в магазине,после объявления((((а уходила -толпа мчала уже за продуктами. Паника(((((((
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Что вы за ху*ню пишите! Впервые матерюсь здесь на сайте!
Подумали бы, прежде чем писать.
Аноним_596• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624

Крым - держитесь!!!
Аноним_553• 01 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а че сомневаетесь, разумная баба, так что небольшие шансы есть!)
уже себя показала она,когда ’Работала ’до тюрмы.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Моя интуиция подсказывает, что будет. Я очень боюсь. Очень.
Аноним_550
• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Блин!!!!!! Мне муж Звонит - орет - никуда Не выходи! А у меня только бутылка молока. Все побежала в магазин!.
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Девочки, я истерю конкретно...................... Не вижу клаву от слез. Я боюсь...........
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Я -Харьков! только из супермаркета- там тележками народ гребёт продукты, всё молча, видела девушку-плачет стоит, пенсионеры с чёрными лицами у банкоматов стоят, кассиры так понимающе в сумки грузят....людей много на улице, машин много, пока бояться нечего,но...на всякий пожарный надо скупиться- пусть лучше не пригодится конечно. Наверное лучше идти в местный магазин, ща подруга звонила в Дафи километровая очередь стоит, туда не едьте, в Караване не знаю-там касс побольше, можно туда
Зина с магазина• 01 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
В Молдавии на Днестре есть город Бендеры - очевидно, бендеровцы - его жители ...
Ага, или Бендерчане, например...
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
Я только-что собирала чемоданчик : мужа вызвали по тревоге
Девочки держитесь...
Большая просьба, держите нас в курсе хоть чего то, вы будете первыми узнавать как жены военных...
Господи, Береги Украину!
Пупс• 01 марта 2014
Девочки милые, особенно крым не забудьте пополнить мобильные!!!! прям сейчас через инет, пополните мобильные будет не лишним !
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Две недели назад такое же было в Киеве... Как мы Вас понимаем... Дай Бог все обойдется...
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2014
Ответ дляПупс
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляПупс
Да-да, я сейчас буду грн по 50 на каждый ложить. Кстати, Приват банк уже в Крыму не работает((((Ещё утром звонила покупательница. Приват банк там закрыт вообще,а Приват 24 ещё работал. Так что те, у кого наложки могут их не дождаться((((Новой почты там наверное уже не будет,..как думаете?
Аноним_596• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой да как вспомню - вздрогну. но как оказалось это ’цветочки’
Аноним_599• 01 марта 2014
Звонила маме. Говорит-сидите дома, жизнь дороже крупы. Говорят, у нас в городе сейчас небезопасно ходить-Харьков.
Аноним_624• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Господи, меня аж трясёт, часа 2 проколбасило- не могу никак справиться с собой, ладно я- а ребёнок, он с соплями сейчас у меня, куда я его потащу??? вытащила все вещи тёплые. У меня на нервной почве уши закладывает- как сознание теряю....накрутила себя, блин((((( Мы думаем, что нас тоже захватывать собрались- типа Крыма, это утка что все тут за Россию- брехня, мирные люди сидят по домам, но свою точку зрения все имеют.
Аноним_596• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_624
в Киеве не смогла попасть в приват в помещение где банкоматы - карточка срабатывает. а дверь закрыта еще и на ключ
Пупс• 01 марта 2014
у кого не работает приват через сайты операторов пополняйте, не забываем про мужа,детей, родителей. мы не паникуем но на всяк случай пусть будут деньги на счету. милые наши советчицы Харьков, Крым, мы будем за вас молится, будьте здоровы вы и ваши детки. Кто хочет в Россию пожалуйста кто в ес пожалуйста, ли ж бы вы были живы и здоровы. Берегите себя и деток
Молчалка• 01 марта 2014
Чемоданчик готов. А куда с ним ехать. Я вот правда не знаю. Машина есть, полный бак, а куда бежать? Куда вывозить детей.
Не сейчас, но вдруг?
Зяблик протестант• 01 марта 2014
Я не собираюсь уезжать из Украины, но список лекарств составила, завтра пойду в аптеку. Ребенок частенько болеет, в доме должно быть все необходимое.
Солнечное чудо• 01 марта 2014
Как же я вам сочувствую девчата! Я киевлянка и нас уже перекачало этим вирусом страха. Я уже знаю что такое война в 10 км от твоего дома, отсутствие мужа, потому как он на работе на другом берегу, а мост перекрыт, маленький ребенок и скупка всего необходимого, массовая истерия у банкоматов, неработающие терминалы... Зато появился иммунитет, во второй раз уже не так страшно. Берите себя в руки, готовьтесь к худшему - надейтесь на лучшее! И не бойтесь отпускать своих мужчин на улицу. Пока у нас на районе не было отрядов дружинников - грабили сред бела дня, жгли автомобили, царил беспредел, но как только наши мужчины вышли на улицу и стали патрулировать свои улицы, десятками, сотнями, вдруг исчезли все мародеры и стало спокойно, исчезли жертвы беспределов. Потому как мы вместе - сила!