Басноплетка• 15 июля 2024

Разочарование отпуском….

Взяла путевку нам с дочкой, раннее бронирование, высказала турагенту пожелания, в приоритете месторасположение, чтоб за пределами отеля была жизнь и после ужина было куда выйти погулять. Агент предложила несколько вариантов отелей с all inclusive, настоятельно рекомендовала отель где якобы питание лучше намного чем в других. Рядом с городом. Я прислушалась, забронировала его. В итоге отель находится в селе, от города 30км, пройтись особо негде, только по темным улицам с отелями и лавками с дешевыми сувенирами. Питание в отеле очень печальное, ничего вкусного ни разу не съела, и так как это село нет даже нормального ресторана как альтернатива. Сам отель очень посредственный. Чувствую себя лохом, все самой надо проверять и бронировать. Единственное что радует это красивая природа и море, но это тут везде красивое. Я не понимаю когда наступил тот момент что за 100 тыс можно поехать только в отель где кормят рыбными палочками и куриными ножками. Остров Крит.
Миззери• 15 июля 2024
Мы были в Греции недавно , но снимали номер 2 комнатный с кухней 100 евро сутки
Море идеальное но развлечений да, не было особо , так на машине ездили пару раз в Афины

Пез Году Неделя• 15 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Так, однозначно. Залишились задоволені готелем, все ок. Звісно, про все попередила. У автора ще може бути як варіант, що агент сама не відпочивала в Греції і не знає особливостей їх олл інклюзіва, сервіса і т.д.
100% про агента.
Большинство в лучшем случае страну в рекламнике видело.

В худшем - в каталоге.
Всміхайлик• 15 июля 2024
Мне если честно в Греции еда не очень понравилась. Я организовывала поездку на 2 недели сама, без агента. И вот это оказалось очень правильным решением. Мы не зависели от отеля, я брала три разных локации, машину в аренду. Мы каждый день ездили по острову. Объездили его полностью, я такой красоты там насмотрелась 😍
Так же брали экскурсию вокруг острова по воде. Очень запоминающаяся. По поводу еды - мы посетили многие заведений, и вот не зашло ничего. В итоге переключились из греческой кухни на английскую. Брали английский завтрак. Из вкусного морепродукты в супермаркете и фрукты. Но в Египте, например, мне еда еще хуже. Так что в Греции еще ничего наверно, просто на любителя.
По поводу чистоты, то да, грязно. Как и много где в Европе. Только один городок там нашли более-менее с плюс-минус приемлемым пляжем. Там же увидели и несколько отелей. С приличными шезлонгами и бассейном. И сам городок смотрелся поновее остальных. Нам отдых понравился в основном природой, обалденными местами. Но это ж, я говорю, потому что мы не сидели в отеле на олле и каждый день у нас были новые эмоции и поездки
Всміхайлик• 15 июля 2024
Поэтому я не думаю, автор, что агент Вас обманул.
автор Басноплетка • 15 июля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Я посмотрела свежие отзывы, там и рыба, и сыры,овощи,фрукты и обалденный пляж. Автор,не гневите Бога
Ничего подобного не видела на столе, я тут только пару дней, ни одной креветки, ни целой рыбы . К морю и природе претензий нет
Малинка• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ох автор , неприятно но такая цена опыта (
В следующий раз вы точно хорошо проверите, да, им главное продать
Це як історія з табором в Іспанії, за що платили батьки - за буд майданчик.
Борода• 15 июля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Це ж Балі, там нормальне селище, купа ресторанів, шикарні пляжі з гротами і прохолодою, ще пляж з пальмами є. Як це вам там цивілізації замало? Там нереальна краса, а ресторанчики один на одному буквально. Ну так, ваш готель трохи в стороні, але ж 10 хв пройтись і вся цивілізація.
Теж були в Балі, були тільки сніданки. Інше харчування - Псаропоула, Порто парадисо, Галліні. Смачно, яскраво, і море пречудове
Малинка• 15 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Греція - лише такий відпочинок і має бути
Всміхайлик• 15 июля 2024
Ну вот, например, видите тарелку с рыбой. Вот она обошлась в 10 евро. Я ее есть так и не смогла )) а перед этим читала отзывы об этом кафе, народ восхищался. И так везде. Ничего из местного не понравилось.

Всміхайлик• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
Так
Малинка• 15 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
А яка вона?
Пез Году Неделя• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
Я теж своїм з народження все лише саме хороше показую, тому, можливо, бачать прекрасне навкруги.
А мои, кроме прекрасного, хотят еще удобное и вкусное. И я не могу их за это винить, сама комфорт люблю)
Всміхайлик• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
А яка вона?
Не вкусная )) но видимо у меня были завышенные ожидания от кухни.
Малинка• 15 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Мала на увазі - як приготована? По фото незрозуміло.
автор Басноплетка • 15 июля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Відпишіться, цікаво )
Так, пройшли до іншої бухти, тут повеселіше, багато гарних кафе, олінклюзів тут рекомендувати сенсу не було, тільки в особистих інтересах, завтра глянемо чи не подали на вечерю до радо і креветки і підемо в місцевий ресторан (совєтчиці понаходили свіжі відгуки з фото і натякають що я придираюся)
Малинка• 15 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Так в Греції смачна кухня, багато кафе, смачно не проблема знайти, а що може бути на відпочинку незручно?
Всміхайлик• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
Вроде бы жаренная была. Уже точно не вспомню почему не стала есть.
Киця-бриця• 15 июля 2024
Який готель?
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
Про лагерь ужасная история , дети как в заложниках в ужасных условиях

ЛісАпетная• 15 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
Чудово! Гарного відпочинку.
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
Тут тільки така риба, в різних соусах , вершки, томат, масло. Одна ємність . І завжди такі однакові шматочки, з чого роблю висновки що вона з морозилки. Ну і рибні палички
Це єдине що є? Уточнюю, тому що мої туристи щойно повернулись (бачу одруківку в своєму коментарі, що минулого року - там тижня має бути), харчуванням були задоволені, а їм також є з чим порівняти. Тому дуже здивована.
Киця-бриця• 15 июля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
хоча б знайшли якусь групу, ми он з малою літали в Албанію у Вльору, я знайшла конкретно групу українці у Вльорі, то мені й таксі з аеропорту за домовленістю за півціни порадили, й почитала що й як на місці, плюс читала відгуки на букінгу, от сама буду писати згодом, теж опишу детально
Підкажіть, як вам море у Вльорі?
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
100% про агента.

В худшем - в каталоге.
По-різному буває) Я просто Грецію знаю дуже добре, тому дивуюсь відгуку автора і, напевне, тут питання саме в очікуванні-реальності.
автор Басноплетка • 15 июля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Чудово! Гарного відпочинку.
Дякую !
автор Басноплетка • 15 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
З риби так, поки нічого іншого не бачила
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
Можливо, щось суттєво змінилося за декілька днів.
Трусиковед• 15 июля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Як вам Вльора?
Колись була у Ксамілі, в кінці пандемії:)
Сподобалося. Але я теж підготувалася, знала всі плюси і мінуси.
Пез Году Неделя• 15 июля 2024
Ответ дляМалинка
Матрас, например.
Отсутствие собственного пляжа с шезлонгами и зонтами или смены полотенец.
Старый вонючий кондер
Куча москитов
Лысая территория без тени.
Да что угодно, у всех свое.
Про кафе, конечно, вы правы, но это не всегда удобно и не всем финансово доступно. Особенно, если отель посреди нигде.
Дева Мария• 15 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
Лучше бы она сказала, что на 100 тыс я могу рассчитывать на мутноватый бассейн и невкусную курицу. А то рассказала что тут просто рай и еда просто улет
Странно . Недавно с Крита , приблизительно такая же цена , курицу не ели ) рыба всегда очень вкусная и все виды мяса включая ягненка . За 2,5 евро ездил автобус в город Иллакрион , гуляй сколько хочешь .
Дева Мария• 15 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
Печаль ….