LudaSHS• 19 июля 2024

Ну что? Глобальный IT сбой по миру?

Иллюзия безопасности.
❗️У світі глобальний IT-збій, пише Bloomberg. У операційній системі Windows, корпорації Microsoft, компаніях британських, американських, турецьких авіаліній повідомляють про труднощі у роботі.

Новый дивный мир. Как пробы пера.
Innusy• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Вы в Лондоне?
так
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ дляInnusy
так
Напишите как это отразилось.
Напомнило сериал один
Что все перешли на кеш
tetnes• 19 июля 2024
Ответ дляdiana32
Уже было такое, в 2017 году, мы не рработали тогда вообще, все компы загрузились каким то вирусом и встали
Да тогда обновление медок постаралось
Sчастливая• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Я тоже не приверженец Теорий заговоров, но мы все стали сильно зависеть от технологий, иногда выбора нет.
Ну так это нормально, что мы зависим от технологий, разве нет? Все должно развиваться, цифра дала нам возможность комфотра и быстрого решения проблем. Те же денежны переводы, паспорта в Дие и т.д.

Возврат к письмам и почтовым голубям как-то странен сегодня. Не думаю, что будет что-то глобально по-другому сейчас. Все зависят от технологий, и это норм)
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ дляFlower Girl23
В одном из каналов прочитала такое...
’По одной из версий, сбой во всем мире случился по вине Microsoft. Нет, не во всем, только на Западе.
Владелец компании Билл Гейтс главный теневой донатор Байдена.
После неудавшегося покушения на Трампа в ход идет глобальный шантаж. Гейтс требует от своих подчиненных не допустить к власти Трампа. А иначе Blackout.
Для отвода глаз обвинят русских или китайских хакеров.’
Ндааас
Sчастливая• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Плюс та книжка еще про глобальную жаришу.
Что млн людей будут переселяться .
Что каждое лето будет жарче предыдущего.
Мы, короче уходим в новый дивный мир, да там экологи и натуралисты пока с гретой борются за фри палейстан или мону лизу супом обливают, но вот страшно от самих процессов.
Капитализму пофиг, он нацелен на прибыли.
Будет кризис, будут некоторые бизнесы процветать.
от бы еще понимать какие бизнесы) будут процветать.
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ для Sчастливая

Да
Нормально, когда цивилизация идет своим ходом, переходя на более высокий уровень. Однако, в мире скрытых угроз, терроризма, диктатур, надо продумывать не только защитные средства, а альтернативы существующим технологиям.
Человек, такой он человек, он не склонен доверять всему и всем, правительству, капиталу фирмам, иллюзия веры в глобальное добро может сыграть злую шутку.
Не знаю какие способы -стелить соломки.
Вот девушка с Лондона пишет, надо иметь кеш. Там все лягло.
tetnes• 19 июля 2024
Ответ дляFlower Girl23
В одном из каналов прочитала такое...
Нет. По вине антивируса. CrowdStrike признала, что компьютеры с установленным ее программным обеспечением безопасности имеют проблемы с резким завершением работы операционной системы Windows
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ для Sчастливая
У кого ресурсы. Это первое
У кого логистика.
У кого доступ к информации.
vlad-svs• 19 июля 2024
Ответ дляtetnes
🔺В Украине сбои в работе операторов связи и банков.
🔺 United Airlines и Delta Airlines также приостановили рейсы из-за проблем со связью, вызванных продолжающимся глобальным сбоем — Федеральным управлением гражданской авиации США.
🔺Индийский новостной канал Times Now сообщает, что причиной глобального сбоя является “недавнее обновление CrowdStrike”.
🔺 Turkish Airlines также приостановила полеты из-за ’большого глобального сбоя’.
🔺 Во всех аэропортах Испании произошел ’инцидент с компьютерными системами’ после сбоя CrowdStrike.
🔺Британский телеканал SkyNews был отключен от сети из-за глобального сбоя.
🔺 Несколько аэропортов Великобритании также были вынуждены приостановить полеты.
позавчерашние новости
Водафон уже работает
Аэропорты Британии меня не интересуют
Innusy• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Напишите как это отразилось.
Напомнило сериал один
Что все перешли на кеш
ну поки ось тільки в магазині))) і айхерб
tetnes• 19 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
позавчерашние новости
Водафон уже работает
Аэропорты Британии меня не интересуют
Окей. Утренние новости) Вопрос же был, что легло)
vlad-svs• 19 июля 2024
Ответ дляFlower Girl23
В одном из каналов прочитала такое...
переживаете за русских хакеров так же сильно, как владельцы канала, где вы это прочитали?
Sчастливая• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
Не знаю какие способы -стелить соломки.
Согласна тут, Вы правы.
А жить то все интереснее и интереснее)

з.ы, сегодня прохладно в Киеве, поэтому и писать можно без матов.
KozaNostra_I• 19 июля 2024
США сейчас находятся в состоянии, в котором СССР был в 1988 году. Геронтократия и развал всей инфраструктуры. Так как в мире многое завязано на США, то глобальные сбои в различных сферах будут только нарастать.
vlad-svs• 19 июля 2024
Ответ дляtetnes
Нет, это был не вопрос, а сарказм.
Потому что полный форум народа с электронных устройств через интернет обсуждает, что ’’все легло’’.
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ для Sчастливая
Согласна тут, Вы правы.
А жить то все интереснее и интереснее)

Да и ночью хорошо было.
Наконец +35-37 ушло .
tetnes• 19 июля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
О рашкинцы уже методчку написали. Быстро как. Пугают США развалом) Срочно избавляемся от долларов и вкладываем в рубли?
автор LudaSHS • 19 июля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Доллар исчезнет?
tetnes• 19 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
Нет, это был не вопрос, а сарказм.
Проблемы из-за антивируса CrowdStrike. Скорее всего у нас он не очень распостранен, Так что, надеюсь украинскому бизнесу на данный момент повезло.
KozaNostra_I• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Доллар исчезнет?
Ни в коем случае. Рубль же не исчез. Но США в лёгкую смогут выплатить долг в размере 30 триллионов долларов)))
KozaNostra_I• 19 июля 2024
Ответ дляtetnes
лучше в криптовалюту и золото
dogfriend• 19 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Всегда об этом вспоминаю и думаю, а справится ли молодое поколение с этой волокитой . Я очень любила это, мне бы архивариусом идти работать надо было
С опытом в Германии справятся))
uma• 19 июля 2024
Ответ дляPinkMa
михалков и есть тупой
он про своих орчат писал и про себя
Михалков далеко не тупой. Хитрый, гибкий, с чуйкой. Несколькопоколений его семьи благополучно пережили революцию, тоталитаризм, оттепель и перестройку. И русский фашизм переживут. Еше и с прибылью. Так что кто бы что не говорил, а он не дурак.
KozaNostra_I• 19 июля 2024
Ответ длясами знаете кто
на какой платформе работают датацентры эппл? :)
естественный отбор работает
July38• 19 июля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Так історія іде по спіралі, хочемо ми того чи ні , но більшість провідних світових істориків стверджує, що пік розквіту цивілізація вже пережили, а зараз іде до занепаду.
Ага. За останніх 100 років чи й навіть 50 як рвонув прогрес вперед. І думається, куди далі, що ще може бути. А воно он як. Курс на знищення
Ana Fernandes• 19 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
А ещё мы зависим от медицины и электричества, предлагаете отказаться?
Svetlana-7070• 19 июля 2024
Ответ дляtetnes
Да тогда обновление медок постаралось
Він, доречі, уже 2 дні тормоз глючний
Flower Girl23• 19 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
Нет, это был не вопрос, а сарказм.
Ну у меня например, другая антивирусная программа стоит, поэтому на мой ноут - сбой не повлиял никак...
Mellisa• 19 июля 2024
Перестали работать многие компании, аэропорты, биржи, в Нидерландах и в Германии отменяют операции и тд. Мне кажется, это репетиция глобального пз**ца. Вы только представьте что произойдет, если отключится интернет по всему миру.