Я на хвилинку• 21 июля 2024
Мабуть цей процес неминучий, а хто повертатимется?
багато знайомих біженців у Європі.
рідна тітка уїхала два роки тому у Європу біженкою і зараз почала себе голандкою називати і дітей зараховувати до голандців.
ще знаю знайомих з України хто у ФРН себе вже німкенями іменують і дітей привчають.
лякає хто ж повернеться назад? ніхто?
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляЛапка
у меня нет знакомых в европе.никто не выехал и все дома.есть 2 семьи на зароботках.дома достраивают свое жилье.есть родные близкие в 91 году и в 2008выехали.но нам дома лучше
Маня, мы не сомневались)
Лапка• 21 июля 2024
я не смогу в рабстве тяжело работать и мне нужно свое жилье.я не наймичка.куда то срываться-это ужасно и стресс.я потеряю здоровье там и кому я нужна.страшно.никогда в жизни мне там не заработать на то,что имеем дома.
Сиамская сороконожка• 21 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Вони можуть себе називати як завгодно. Статус біженця не робить їх громадянами
Как и нас, паспорт не даёт заявленных Конституцией прав и свобод.
Так что не понятно, кому еще повезло
Творю чудеса• 21 июля 2024
Ответ дляЛапка
у нас дома комфорт и безопасность.нам страшно за границу на тяжелый труд и все с нуля
В смысле безопасность?)
В шоколаде• 21 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Они не знают украинский потому что имели возможность все 30 лет общаться на русском. Моя мама-украинка тоже только сейчас начала говорить на украинском и это так смешно звучит, потому что она его не знает) Просто он не нужен был ей в течении всей жизни в нашем русскоязычном регионе.
А в Германии так не получится. Абсолютно все мои знакомые, которые живут тут 3+ лет, нормально говорят на немецком. Не всегда правильно, но экзамен В1 ДТЦ сдадут спокойно.
Не потрібна українська мова в Україні? То тільки в Україні такий абсурд.
ПС чому в Німеччині не проходить рос?вона ж така популярна у світі?
Злюсь до кипіння• 21 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не будуть
Я жила во Франції 12 років. Все добре. Наче нічого такого. Але ти все одно понаїхавші
А в мене інший досвід.
Знаю людину, яка переїхала до Європи в свої 12 років, зараз вона доросла і для всіх оточуючих своя. А чому ні? - вона вільно розмовляє, має європейську зовнішність, там навчалась.
Чи по вашому всі питають : а звідки були твої батьки?? З чого б то?
Все знаю від і до• 21 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Зато какой-то араб может кого угодно подрезать
Любой можете подрезать. Что за расизм?
Лапка• 21 июля 2024
Ответ дляТворю чудеса
В смысле безопасность?)
в прямом.мы далеко от фронта.у нас жизнь не изменилась
Ответ дляДівчина Бобула
Сильні-вільні-незламні-незалежні пусть своих наездников во власти обрабатывают. Выехавшие справедливо считают, что жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее в неволе, без элементарного комфорта и безопасности.
Так це ж ви, 73%, обрали цю владу і звалили.
Вільний митець• 21 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Вони можуть себе називати хоч білими хазяйвами, але в еміграції вони теж ніхто
Ото вас торкає 😂
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляЛапка
Значит у вас бекграунд слабый. У других всё хорошо.
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляТворю чудеса
В смысле безопасность?)
Это маня. Её не бомбят)
Секс-Бомба• 21 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Потому-что годы на 24 параграфе ни для чего не засчитываются.
Это пока. Но у нас далеко не все сменили статус с ВЗ на рабочий, а работают уже 2 года. И таких примеров много. Плюс заполняем налоговые, плюс сама формулировка в законе о пребывании в стране, противоречит тому что происходит.
Кицюююня• 21 июля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
а я скажу вам що в Україні у нас є росіянки що 30 років живуть тут і досі не знають мову. про рівень інтелекту росіян - додумайте самі, а я цього не казатиму публічно.))
Тут дело в другом. Я в Германии знакома с семьёй белорусов, они здесь 17 лет. Много обсуждаем войну, пришлось им разъяснять разные вещи, тк их источник информации - рашатв. Но они в адеквате.
Я им говорю что у нас в Запорожье с войной большинство из моего окружения перешли на украинский, а они мне: а как за два года войны все украинский выучили?
Пришлось объяснять, что все в принципе владеют государственным языком со школы, и дипломную работу я даже не помню на каком языке писала, на украинском или на русском, тк нам всегда давали выбор.
А для них это нонсенс, их белорусский можно услышать разве что в глухом селе. Все это накладывается на восприятие ими украинского языка, им кажется что это одно и то же.
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Я жила 40 лет в русскоязычном регионе, на украинском у нас не говорили. Я это имела в виду, когда писала, что укр язык был не нужен людям для жизни.
З понеділка на дієті• 21 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Який паспорт?
Якщо про Німеччину, то пар.24 не заразовується, тк як це параграф ТИМЧАСОВОГО захисту
Не псуйте людям рожевих поні)
В шоколаде• 21 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ви жили на росії?
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Не будет это так работать. Годы на 24 параграфе не засчитают в эти 5 лет.
В Австрии засчитывают
Думаю, что в других странах тоже будут. Со временем
Все знаю від і до• 21 июля 2024
Но кстати на счёт темы, никто из знакомы и от детей своих и других не слышала, что б называли себя немцами
это смешно. Мои дети знают естественно что они украинцы, но да, начинают относиться к Германии как к своему тоже. Например, болеть за украинскую и немецкую команды и тп. Как два дома, скажем так.
Кицюююня• 21 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Кордони не відкриють,бо і ті що є виїдуть,всі це прекрасно знають.А з тих чоловіків хто там,то це камікадзе тільки повірять і повернуться
Именно так. А кроме логики ещё живо в семейных воспоминаниях, как поверившие советской власти беженцы от войны, только переступив границу, поехали в лагеря.
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ви жили на росії?
Я жила на востоке Украины. Давайте не разпалять языковой срач. Тема не об укр языке.
Ms. Доброта• 21 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Два дома, а на самом деле ни одного.
Я на хвилинку
• 21 июля 2024
Ответ дляКицюююня
згодна. свою внутрішню дупу - екстраполюють на чужу країну.
дебільність зашкалює. як вони за 2 роки вивчили українську?
вони її до війни у школах вчили, дебіли!! а не за два роки після початку війни.
Давно без алко• 21 июля 2024
Ответ дляbegovelik
Спілкуємось з місцевими, з недавно почали запрошувати на дні народження свої і своїх дітей
В какой части страны вы?
Лапка• 21 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это маня. Её не бомбят)
не бомбят 90 проц страны вообще то.десятки миллионов людей по тв и инету новости узнают.у нас большая страна и пво.люди живут как жили.у нас десятки миллионов домой,полей,рек,лесов.шанс 1 на 20 миллионов ничтожный,что упадет на голову
Конотопська відьма• 21 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Аналогично и мой сын. Ему стали интересны немецкие музыканты, прослушал многих и составил себе плейлист.
Боневтікла• 21 июля 2024
Разговоры об этом идут
Лапка• 21 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это маня. Её не бомбят)
а вы с белгорода?тогда да.у вас там жесть
Я на хвилинку
• 21 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
ну)) честь та шана вашим знайомим)
а я за своїх знайомих кажу))
Все знаю від і до• 21 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Два дома, а на самом деле ни одного.
Не согласна. У нас на данный момент два дома, как у вас не знаю. Родной и приемный дом, так сказать.