Бабуся Бетман• 31 июля 2024
Что бы вы сделали если бы ваш ребёнок набрал не высокий бал НМТ?
Например 140 средний. Поступали бы на контракт или подготовились на следующий год? Или выбрали бюджет но специальность которая Вашему ребёнку не нравится?
Результат:
вже голосів:
146 (70.87%)
Контракт
34 (16.5%)
Посмотреть ответы
19 (9.22%)
Бюджет на нелюбимую специально
7 (3.4%)
Сдавать НМТ в следующий год
Оновлена версія• 31 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Автор, а ваш ребенок такие баллы набрал после репетиторов? Или сам готовился?
Почему спрашиваю, в этом году поступали несколько знакомых детей. И уже не первый раз слышу от родителей, что жалеют о том, что отвалили деньги за подготовку с репетиторами. Что на плюс-минус 155-165 дети могли и сами без них подготовиться. И лучше было эти деньги сразу отложить на оплату контракта
Вот и у меня такие мысли, смысл оплаты репетиторам,если мало кто на бюджет попадает
вкрации• 31 июля 2024
Я б на бюджет відправила, а там би дивилися по ситуації - або наступного року змінить, якщо захоче. Або йому зайде
Але на маркетинг завжди були бали 190+
Це він розрахував на 190, а отримав 140?))
Але на маркетинг завжди були бали 190+
Мадам Подлинник• 31 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Есть университеты в который есть второй этап набора
Поплавский набирает целый год
вы думаете, стоит ему нести деньги?
вкрации• 31 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Думаю да, мы говорили в общем о маркетинге, то чем занимаются, смотрели предметы которые он будет изучать на маркетинге
Тобто, він сам точно не знає, що це
Але спеціальність його мрії, так?))
Просто болталка• 31 июля 2024
Ответ дляОновлена версія
та знаете, с постоянным обучением онлайн, знаний может и на контракт не хватить без репетиторов(
Мадам Подлинник• 31 июля 2024
Ответ дляОновлена версія
мои поступили на бюджет без репетиторов в топовые ВУЗы
сильная школа и мотивация решает эту проблему
Бабуся Бетман
• 31 июля 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Зачем получать во по специальности маркетинг? Где будет работать ваш ребенок после вуза по этой професии?
В компаниях которым требуются маркетологи, можно даже удалённо, ему нравится перспектива работать за компом например дома
АнтиТанкист• 31 июля 2024
Ответ дляТреба підробіток
У сына 182, он на специальность 122 ни в Могилянку, ни в КПИ даже на контракт не проходит.
Идите сейчас на контракт на максимально желаемую специальность
Ви зараз серйозно? Минулий рік 182 це прохідний на бюджет на 122 спецальність, не те, що на контракт, а цей рік ще бали просіли. Можливо в УКУ не пройшов би, але не в КПІ. Могилянка занадто мало місць, але це не значить, що шансів немає.
Мадам Подлинник• 31 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
назовите хоть одну компанию, кому они нужны)
Млинець Мій• 31 июля 2024
Він не здасть вище наступного року. Або це буде незначна різниця в балах, наприклад 145. Вирішуйте вже зараз, як є.
Бабуся Бетман
• 31 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Готовился почти сам, только по математике нанимали репетитора
Дивне створіння• 31 июля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
ліцензійний обсяг 200 місць - це не на 1 курс, це всього, тобто з першого по 4 курс може бути не більше ніж 200 студентів. Виходить +/-50 осіб на 1 курс
Тобто усі з 1 по 4? А якщо 25, то по 5 чоловік? Тоді чого минулого року майже всіх і набрали, а цього лише один пройде?
Дивне створіння• 31 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
А результат НМТ действителен один год?
Цього року лише за цей рік
Бабуся Бетман
• 31 июля 2024
Ответ длявкрации
Але на маркетинг завжди були бали 190+
Переволновался, тонкая натура
АнтиТанкист• 31 июля 2024
Ответ дляТреба підробіток
Глянула по минулому року, ІПСА КПІ 122 останній зарахований бюджет - 179,45, останній зарахований контракт - 138. Доречі сьогодні діти (які закінчили 1-й курс ) ділилися враженнями про 122 КНУ і 124 ІПСА КПІ, то виявилося, з КНУ поки більше теоріїї, а в КПІ більше практики і цікавіше. Шкода, що минулого року про це не знали. КПІ - онлайн повінстю, незалежно де дитина територіально, КНУ - екзамени тільки в аудиторії, навчання комбіноване. Можливо Вам буде корисно.
Екатерина27• 31 июля 2024
Слышала от знакомых, что за 10.000$ в КИМО на контракт нарисуют любые баллы
Шкала Радощів• 31 июля 2024
Ответ дляГоворилка
На бюджет мало мест, туда обычно за взятки или по знакомству идут.
Ви давно цікавились умовами вступу зараз?
Зараз максимально все прозоро
Набрав нормальні бали -вступив на бюджет
Є спеціальності де дуже мало бюджетних місць, це так
Зараз максимально все прозоро
Kusalochka• 31 июля 2024
Ответ дляТреба підробіток
Как это?
Бабуся Бетман
• 31 июля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Поплавский набирает целый год
вы думаете, стоит ему нести деньги?
Нет конечно же, этот ВУЗ если его можно таковым назвать зачёркнут в нашем списке потенциальных университетов
Матраскин Брат• 31 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Маркетинг
Вы думаете туда много шансов на контракт и с лучшими баллами?
Если очень хочет, то контракт.
Но в маркетинге важно системное мышление. Математика тоже пригодится
Если очень хочет, то контракт.
Треба підробіток• 31 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
А результат НМТ действителен один год?
3 года пока
АнтиТанкист• 31 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Навіщо, зараз не те КІМО, гляньте рейтигни, вони давно вже такі, що ’любий бажаючий’ пройде на контракт, який = 60 000 .
Екатерина27• 31 июля 2024
Ответ дляТреба підробіток
3 года пока
Вот я тоже где-то читала, что три года.