БезникаЯ• 15 августа 2024

Вы б разрешили дочери 12 лет проколоть бровь?

ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Я бы слово ’естественно’ опустила. Вашим не нравится, а моей доволен что мы разрешили и сделали.
Его девушке тоже нравится его образ с серьгами.
И вы уверены, что поступили правильно и ваш мальчик выглядит уместно? Мне это выглядело комично в 13 лет и мнение не изменилось.
Удивитесь, что об этом думает большинство людей.
Мы здесь и делимся мнениями. Странно ваше желание кому-то что-то доказать.

ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Если б массово пркалывали брови ,а не уши ,то здесь истерику б вызвала тема о проколе ушей
А если бы мы жили в радикально исламской стране, нормальным и общепринятым было бы взрослому мужику женится на 12 летней девочке.
Если бы жили в племенах Амазонии, нормально было бы вставлять кольца на шею, удлиняя её до 20-30 см.
Чем длиннее, тем дама красивее.
Но мы живём там, где серьги в ушах нравятся почти всем, а в брови - подавляющему меньшинству.
И пофиг на общественное мнение, главное, чтобы сама девочка через пару лет не сказала ’ужас какой я сделала’, а шрам таки останется. Так что девочка (или мальчик) должны быть достаточно взрослым, чтобы понимать, что это опрелеленная ответственность, прокалывать свое лицо.
Творческий типаж• 15 августа 2024
Ні, я б не дозволила. Бо то обличчя. Я другу дірку собі колола у вусі, то нагнило так, що вухо роздуло в три рази більше від нормального. Хоча перші дірки зажили швидко. Я доньці це розповіла, коли вона ніс захотіла проколоти.
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Вы уверены, что ваш внешний вид нравится всем?
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Я поняла, что ваша группа всем доказывает, что серьги в ушах многим не нравятся, отталкивают, выглядят неуместно и т.д.
Да, все именно так.
Вообще все равно, но я взрослая дама.
Время самовыражаться ребенку ещё придет, всему свое время.
Человек должен психологически дозреть, чтобы понимать, что стоит прокалывать (кроме мочек ушей, которые проколоты почти у всех мам/сестер/бабушек/тёть и являются общепризнанным украшением для женщин в нашей местности уже много поколений подряд).
Позитивна• 15 августа 2024
Моей 13,5, она меня уже извела этим пирсингом. Сразу уговаривала губу, теперь бровь. Я не против экспериментов, но это же лицо. По глупости проколит, а потом рубцы на всю жизнь, возможно даже коллоиды. Вообщем до 16 лет ничего ей такого не разрешу.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
А почему вы не приплели сюда же прокол кожи при заборе анализов?
Тоже прокол.
Сколько кололи мои подруги себе различные части тела, к 30 все сняли всё и оставили только проколотые мочки ушей, что общепризнанно красиво для 90% людей.
Человек должен быть достаточно взрослым, чтобы осознавать, насколько ему это нужно.
В 14 я хотела тату, мама сказала ждать до 16, в 16 мне уже не хотелось тавро носить.
Для анализов не делают проколы, делают уколы. Они не сквозные.

Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Конечно. Я отвечаю за ее безопасность и здоровье пока еще и решаю, что ей проколоть, когда и где лечиться, сколько гулять и тд. Тк ребенок не может нести ответственность за себя пока и не понимает последствий своих действий. Именно поэтому он недееспособный до совершеннолетия.
Но что касается моей дочки, она вполне разумна и прокалывать брови не собирается))
Почему прокол ушей который дочери в последствии не потребовался вы сделали без ее разрешения, а прокол который она хочет - сделать нельзя?
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Уверена. За столько лет снял бы если бы выглядело плохо.
Правильно подобранные сережки решают.
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Да, все именно так.
Вообще все равно, но я взрослая дама.
’общепризнанные украшения’ это сугубо ваше персональное мнение.
И чтобы проколоть уши, тоже нужно дозреть.
Я никакая не группа и ничего никому не доказываю. Мне все равно, как выглядят уши ваших теть и бабушек, вот честно. Как и уши мальчиков.
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
На этот вопрос никогда не будет прямого ответа
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Да, все именно так.
Вообще все равно, но я взрослая дама.
Не доказывают, а задают вопросы яжмаме, когда она запрещает прокол, при это сама в год потащила дочь колоть ушки
АяВсёЗнаю• 15 августа 2024
Ні, виросте, стане повнолітньою, може мізків трохи додасться, тоді хай коле що хоче. До 18 років вона дитина.
Але я завжди пояснюю чому ні, про шкоду і наслідки, пропоную альтернативу
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
И что?
Это вмешательство в тело.
Если ребенок видит, что почти у всех вокруг проколоты уши и просит проколоть себе, то какие аргументы против?
Прокалывать детское ухо менее травматично и болезненно, чем во взрослом возрасте.
Случаев, чтобы девушка потом передумала и сняла серьги лично я не знаю ни одного в моем окружении.
А вот по поводу всего остального пирсинга - повально.
Нам с подругами сейчас чуть за 30, все сняли следы былых экспериментов, оставив только уши. У меня, например, остались рубцы и некрасивые, потому что я склонна к коллоидным
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Интересно если у любителей серёжек в год, родиться мальчик тоже проколят уши?)))
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Да, мое и ещё 90% людей, вы в группе избранных, гордитесь.
АяВсёЗнаю• 15 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Тю, помню тему,кто то спрашивал чем дочке в 12 волосы в розовый покрасить,то там автора мамочки с гомном смешали,а тут бровь проколоть и почти все разрешили бы. 😇
Я своїй в 8 фарбувала в фіолетовий і родевий. В єві є тоніки, на світле волосся беруться дуже добре, то літо ходила з пофарбованими кончиками і прядками у обличчя. Не бачу в цьому проблеми, до школи все змиється. Пірсінг однозначно ні, не дозолю
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
И что?
Это вмешательство в тело.
Тут выше писали что проколол. В год и серьги с 10 лет девочка уже не носит
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Я не тащила.
Но в 6-7 лет проколоть бы уши разрешила, в 12 бровь - нет.

Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Без апелляции к ’90% людей’ вы почувствуете себя одинокой в вашем мнении?
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Я не тащила.
Вопрос к тем кто тащит в год. Начиная с 6-7 лет ребенок может сам понимать что происходит
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Одинокой во мнении, что серьги в мочках ушей нравятся почти всем?
Нет, не почувствую.
Скорее изумляет, как можно оспаривать очевидные вещи.
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Да, но брови, соски или клитор я бы в 12 проколоть не разрешила.
Такое лицемерие, видимо, по-вашему.
Ведь разницы между проколами нет никакой
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Нет, не почувствую.
В любом мнении. Вам нужно 90% единомышленников
АяВсёЗнаю• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Чому в рік? Більшість проколює, коли дитина сама просить. Але скаж з досвіду, я свої вуха проколювала в 19, в хорошому салоні і о, гоїлися дуже довго, вже хотіла знімати ті сережки. Дочка попросила в 5 проколоти, також було запалення, але в такому віці напевно дискомфорт переноситься легше, бо дуже не жалідась на вушка. Тому напевно краще не затягувати з вушками до дорослого віку. Це мої роздуми, не претендую на істину
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Многие действительно прокалывают в год, я этого не понимаю. Своим детям прокололи когда попросили
АяВсёЗнаю• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Так, я також такої думки.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Дочери мы прокололи сразу как сказала что хочет серьги, уже в школе было. Радости было, хотя и уши горели.

Сыну предложили подождать хоть немного что бы потом не жалел - тоже сделали, но у него с левым ухом были траблы, если бы так мучался с правым - снял бы с него.
Пишущаяся• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Уши после 16 ?
Кроме ушей. Хотя дочке 13 и уши не проколоты, но и не хотела.
АяВсёЗнаю• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!

Суто моя дуика - вуха можн проколювати і дітям, все решту після повноліття. Обов´яок батьків донести інфу про ризики і наслідки. Бо дирка на вухі то таке, а дирка на губі чи на брові то вже інше, у дитини все життя попереду, невідомо ким буде і цей необдуманий крок може нашкодити в подальшому. Та і взагалі мода на всі пірсінги циклічна, сьогодні модно, завтра - ні, а дирку вже еікуди не дінеш.
Така ж думка в мене і про тату, виросте - зай робить, і то 10 раз перед тим треба подумати