БезникаЯ• 15 августа 2024
Вы б разрешили дочери 12 лет проколоть бровь?
Пишущаяся• 15 августа 2024
В 12 лет нет. Только манипуляции с волосами. Проколы тела после 16ти, тату после 25 это мое мнение.
Щось не спиться• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
В уши можно повесить как красоту, которую даже замечать никто не будет и она не будет привлекать лишнего внимания, так и ужас.
Так что тут дело в массовости.
Опять же почему у девочки прокол в ухе не вызывает вопросов, в отличие от мальчиков? У них уши другие или что?)
Так что тут дело в массовости.
Если б массово пркалывали брови ,а не уши ,то здесь истерику б вызвала тема о проколе ушей
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляАстоновитесь!
У меня сыновья им не нравится естественно сережки , спрашивала конечно иногда обсуждаем эти темы
Я бы слово ’естественно’ опустила. Вашим не нравится, а моей доволен что мы разрешили и сделали.
Его девушке тоже нравится его образ с серьгами.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Точно!
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Уши после 16 ?
Плакулька• 15 августа 2024
У меня нет дочери, но сын в 13 сделал пирсинг в нижней губе, в 14 в брови. До 18 ему это уже надоело, вытащил.
Чорт і Шо• 15 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Нет конечно. Я и септум в 16 не разрешила. Мне это не нравится.
Пришлось загуглись, что это такое.
Моя тоже просила проколоть нос.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Разрешение спрашивал?)
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Пришлось загуглись, что это такое.
Моя тоже просила проколоть нос.
Лучше чем крыло носа - не будет следов.
Чорт і Шо• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Лучше чем крыло носа - не будет следов.
Я не разрешаю ничего, кроме покраски волос.
Ни пирсинга, ни татуировок.
Когда ей сильно хотелось , купила клипсы имитацию, походила, перегорела.
Ни пирсинга, ни татуировок.
Ні за холодну воду• 15 августа 2024
Нет. До совершеннолетия никаких изменений внешности, которые нельзя исправить, так мы договорились. То есть стричь, красить, изменять ногти и тп - можно. Проколы, тату - нет. Дочка согласилась.
Не виправдовуюсь• 15 августа 2024
Ні. Сказала би, що вона може проколоти собі все що захоче, коли на це буде сама заробляти.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ни пирсинга, ни татуировок.
Если клипсы катят, то только за.
Я сыну тоже предлагала клипсу в ухе поносить до прокола, но отказался.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Уши?
Ні за холодну воду• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Уши?
Уши проколоты в детстве. Но она не носит серьги сейчас, не нравится.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
В раннем детстве или в осознанном возрасте?И не заростают?
Ні за холодну воду• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Нет конечно. Она с годика и лет до 10 ходила с сережками, уже не зарастут. Я тоже лет 20 не ношу серьги, ничего не зарастает уже, если отверстие сформировалось.
Я только за!• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Те вы сами сделали дочке серьги без ее разрешения, но прокол по ее просьбе сделать нельзя?
ГейТуда• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Вы говорите про запрет всех проколов.
А почему вы не приплели сюда же прокол кожи при заборе анализов?
Тоже прокол.
Сколько кололи мои подруги себе различные части тела, к 30 все сняли всё и оставили только проколотые мочки ушей, что общепризнанно красиво для 90% людей.
Человек должен быть достаточно взрослым, чтобы осознавать, насколько ему это нужно.
В 14 я хотела тату, мама сказала ждать до 16, в 16 мне уже не хотелось тавро носить.
Тоже прокол.
Галя із Дарниці• 15 августа 2024
Разрешу, без проблем. Сама вытащит эту хрень ближе в 25, хотя не точно, но это уже не моё дело
Ні за холодну воду• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Конечно. Я отвечаю за ее безопасность и здоровье пока еще и решаю, что ей проколоть, когда и где лечиться, сколько гулять и тд. Тк ребенок не может нести ответственность за себя пока и не понимает последствий своих действий. Именно поэтому он недееспособный до совершеннолетия.
Но что касается моей дочки, она вполне разумна и прокалывать брови не собирается))
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Разрешение спрашивал?)
Нет, просто сказал, что хочет сделать.
Плакулька• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Я решаю, что ей проколоть
Галя із Дарниці• 15 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Когда дело касается здоровья и безопасности это верная позиция, но касаемо прокола ушек детям, никогда не пойму, это прихоть родителей и похвастаться перед окружающими, смотрите какая красота, а потом дырки остаются и они видны во взрослом возрасте. То что оставляет след во взрослом возрасте, нельзя делать детям без их соглашения, потому что потом им с этим ходить во взрослой жизни
Ні і не дозволила, донька проколола в салоні в 19, і знаєте скільки мороки з тією бровою, це капець. Приїхала за кордон, знімала одяг-смикнула випадково, запалення, аби чим спиртовий обробляти не можна, хлоргексидином не можна. Обїздили три аптеки поки знайшли спеціальний розчин для пірсингу. Ну його в баню ту брову.