В курсі діла• 25 августа 2024

А чего она обижается на родителей?

Есть у меня две троюродные сестры (между собой родные). Разница между ними 15 лет. Когда старшая была маленькой родители жили очень плохо. Маленькая гостинка, они сами молодые, ее отец прибухивал, денег нет, специальности рабочие, короче бедное детство в 80-х. Потом в 1996 родилась младшая. И тут папаша перестает бухать и открывает свое дело и весьма удачно. Они с мамой работают круглые сутки максимально вешая младшую на старшую и на всех мимо проходящих родственников. Родственники отказываются потому отдувается за всех старшая. К 2000- м жизнь у них налаживается, появляется квартира, машина, дом. И детство, подростковый период и юность малой проходят с "золотой ложкой во рту". Про старшую как бы "забывают" она типа взрослая у нее своя семья типа "давай сама". Старшая выходит замуж, общается по минимуму и с сестрой и с родителями. Родителям уже за 75. И сестра и родители "искренне не понимают" почему она обижается. Последняя глобальная ссора состоялась лет 5 назад на 70 летии тетки, когда старшая пришла тортом и пакетиком конфет сказав что это даже больше чем то что они дарили ей на ее день рождение, а "бентли" могут ждать от той которую возили в диснейлэнд.
Родители стареют им нужен уход и помощь. Младшая требует денег напополам старшая упорно приносит 100 грам конфет.
Я бы вообще в этой ситуации не греблась, но младшая устроила сбор денег по родственникам "помогите старикам мне одной тяжело а сестра дрянь".
Ширли-Мырли• 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Хм, странно, как это подростку/студентке ничего не перепало от взлетевших в бизнесе родителей? Вот прям всё младшей, а старшая в это время как в 90х рейтузы драные донашивала и чулки штопала?
Старшей замуж захотелось, сбежала.
Murzeelka• 25 августа 2024
Старый дом и квартира, которые требуют ремонта и вложений, кому достанутся?
Тот пусть и заботится. Раз нет уважения и любви в семье, то пусть будет рассчет
Prervana• 25 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Старшей замуж захотелось, сбежала.
А, ну так это ее выбор. Не думаю, что ее кто-то гнал из семьи и от наполнившегося ништяками холодильника. Могла бы вкусить прелести богатой жизни наравне с младшей сестрой, но выбрала взрослую замужнюю жизнь. А замужнюю дочку по всем законам жанра - обеспечивает муж, а уж никак не мамка с папкой.
Говорю-балакаю• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
старшая родилась тетке было 26, младшая 41. Между сестрами разница 15 лет. Сейчас младшей 36, а старшей 51
Ого, родилась в 96 году и уже 36 лет, вы нам автор из 2032 года пишите?
Ширли-Мырли• 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Я с Вами согласна.
Ширли-Мырли• 25 августа 2024
Автор, Вы пишите, что тётка младшую родила в 41 и это был 96 год.
Прошло 28 лет, как тётке перевалило за 75 ???
Вы троль и двоечница.
празники не помню• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
То что осталось с 2000 х. Дом в селе который уже требует хорошего ремонта, квартира большая, тоже требует огромного вложения денег. Машине 10 лет. Младшей купили двушку и дали дорогое образование. Когда младшая родилась тетки был 41 год.
Якось ви забрехались.
Молодша народилась в 96-му, тітці на той момент 41, тобто вона 55-го року народження.
Як в неї ’років 5 тому’ могло бути 70-річчя, якщо їй в цьому році повинно бути 69 років?
СпайдерВумен• 25 августа 2024
Такая тема странная. Старшая дочь эгоистка и по отношению к родителям, и к сестре
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Як це неважливо? Нащо обговорювати придуману кимось історію
Життя придумало
Чому б не обговорити
празники не помню• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
Як молодшій може бути 36, якщо вона в 96-му народилась?
Весотехник• 25 августа 2024
Ответ дляпразники не помню
Якось ви забрехались.
От для чего навіть троллям треба гарно вчитись в школі, хоч в молодшій))
Все буде• 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
У моих родителей не такой взлет, но я училась, куда смогла поступить, а брату родители оплатили контракт, я устраивалась на работу сама, а отец поговорил с начальством, что бы его взяли в его отдел. И сейчас я в старости занимаюсь родителями, брат ни чем им не помогает, я плохая, он в семье гордость и радость, ему из последних денег посылки отсылаются. Все зависит от отношения к конкретному ребенку.
празники не помню• 25 августа 2024
Ответ дляВесотехник
Хочу наколоти губи• 25 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
34 роки тому
Все вірно
Младшая родилась в 1996, когда тетке было 41. Какого года тетка?
У меня вышло, что 1955 г. р.
Значит, сейчас ей 69.
У вас по-другому?))
Хочу наколоти губи• 25 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Це не столь важливо
Дати роки

Тут історія про інше
Особенно, если она трольная
іронічна антитеза• 25 августа 2024
Вот после этой темы забавно читать темы про то, сколько детей хотят и что всех любят одинаково детей))
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
У меня вышло, что 1955 г. р.
Значит, сейчас ей 69.
У вас по-другому?))
Я в такі математичні подробиці не вдаюся

Історія не про те
Библиотекарь• 25 августа 2024
Автор, когда в следующий раз будете выдумывать историю, избегайте цифр. Именно на цифрах тут палится большая часть рассказчиков. Года рождения, смерти, окончания школы, заключения брака, возраст взрослых и детей - все это паливный материал. Хуже него только обозначение имен.
Хочу наколоти губи• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
Плохо подготовились)
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Чого це ?
Вона гроші батькам збирає
Хіба це про егоїзм ?
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Та історія зовсім не про це
Факт все одно є
Фактом
Історія така не одна є в житті і до сраки ті цифри
Библиотекарь• 25 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Та історія зовсім не про це
Факт все одно є
Фактом
А вам прям зашло, я посмотрю
Естественно, история стара, как мир. Автор на это и рассчитывал.
Инстагра_мерша• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
А в чем сама проблема?
Старшая: я нянчила тебя, потому ТЫ - нянчишь родителей!
Все! Баланс соблюден!
Не вижу проблемы. вот то, что иногда одна дитятся более балованная и борзая (и не всегда это младшая! знаю и со старшими такие истории) тут да, надо карусельку прикрывать...
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А вам прям зашло, я посмотрю
І що в цьому поганого ?
От що ?
Зайшло це ви про член?
У вас сексу нема в житті ?
😢😢
СпайдерВумен• 25 августа 2024
Ответ дляВсе буде
У меня есть пример подруги: 2 сестры, одной оплатили дорогое образование, второй попроще. Вторая была изначально очень обижена, но! Она со своим образованием попроще, зарабатывает намного больше. Переехала в другой город, хорошо там устроилась.
А родители отбили свои деньги, вложенную в образование первой уже давно, они за деньги сидят с её ребёнком 😀
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Особенно, если она трольная
Ну і що
Що вам з того ?
Не подобається
Ідіть
Плачте ревіть
Вам ніхто не забороняє ))
СпайдерВумен• 25 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Чого це ?
Вона гроші батькам збирає
Хіба це про егоїзм ?
Хто збирає? Може ще раз прочитайте.
Старша 100 грам цукерок приносить зі словами: це більше, ніж дарили в дитинстві.
Я б на місті батьків взагалі б склала дарчу на молодшу доньку у такому випадку
Инстагра_мерша• 25 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
І що в цьому поганого ?
От що ?
Зайшло це ви про член?
У вас сексу нема в житті ?
😢😢
за переход на личности и пошлости в адрес участников темы
Телячі ніжноСті• 25 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Хто збирає? Може ще раз прочитайте.
Я писала вище - старша все вірно робить
Морковку дай• 25 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
Молодшій двушку і освіту, а старшій - що? Нічого? Для чого було одній двушку, могли б дві однушки...