Смайликівна• 26 августа 2024

Сын пригласил на свою роспись, а мы сказали что не поедем

Отношения теперь натянутые. Живёт в Германии уже 8 лет, 3 года назад познакомился с женщиной на 6 лет старше, у нее ребенок от первого брака. Она сирота, с Авдеевки, была квартира и той уже нет. Сын перспективный, знает что хочет, планировал покупать квартиру, есть машина.
Думали с отцом что его попустит. Нет. Надумали расписываться через 2 месяца. Вроде не влазим в отношения, но и его брак не одобряем. Ехать не хочется, муж почти уже в ультимативной форме или они так живут или я его больше не знаю.
Что делать?
Весела бджілка• 26 августа 2024
Ваш сын тоже сирота, судя по вашему к нему отношению(
Роза в вазі• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Муж так считает. А я без него никуда не поеду. Он против их росписи и категорически.
Будущую невестку видела два раза. Спокойная. Помогала где могла. Ничего больше написать не могу.
Да это вообще не ваше дело и муж ваш офигевший тип. Некоторые думают, что они боги и могут управлять судьбами других людей. Ваш сын пошлёт вас обоих в жопу и будет прав.
На вашем месте матери, я бы придумала какую то сложность с выездом, что бы загладить возникшую проблему.
Вишневий цвіт• 26 августа 2024
Голову лечить. Прям господа, воспитали господина с великой фамилией и приданным, что теперь ему кто-то не ровня. Он сам заработал, он сам живёт, он сам добивается то, чего добивается. У него корона не падает, а эти прям царские особы. Смешно.
НЛОша• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
вы странная, что капец, правда
То есть, мнение мужа вам важнее, чем родной сын, серьезно?
ну потеряете сына, и сами будете виноваты

По теме: вы ужасные родители. Это взрослый человек, и это его выбор. При чем тут вообще вы? И ваше мнение. Вы как родители должны его поддержать, точка.
Я вообще не понимаю таких, как вы. Ваш сын по факту сирота
Вапщета• 26 августа 2024
Ответ для40каградусная
В Германии машину не может купить 8 лет? Серьёзно???
Родители в Германии.сын и невестка в Украине. Если я правильно поняла.
Роза в вазі• 26 августа 2024
Ответ дляВапщета
Написано- живёт в Германии.
НеКонец-Света• 26 августа 2024
Ответ дляВапщета
В смысле? Написано же , что живёт в Германии 8 лет
автор Смайликівна • 26 августа 2024
Ответ дляВапщета
Нет, сын в Германии. Мы можем выехать. Муж выездной, по здоровью. Уже ездили, выпускают.
Летала_НаМетле• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Ему 32, ее ребенка жалко, все понимаем. И вроде как чужих детей не бывает, но, мы с детства прививали сыновьям, что сначала, машина, а потом семья. Хата своя должна быть. И он шел к этому, а после встречи с ней, уже то одно, то второе. И так не выходит
Ого😂
Сначала машина - потом семья😂
То купіть йому хату. Чи ви тільки по прививкам?))
Из Кукуева я• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
И что, вашему мужу так потенциальная невестка не понравилась как человек, что он аж категорически против?
АнтиТанкист• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Не тролль, мы с пгт. Деньги есть, но какой это труд. Мы хотели чтобы сын встал на ноги сначала. Помочь, добавить до покупки жилья. Или в Германии или в Киеве, Львове, чтобы он имел свой угол. Он зарабатывает достойно, но откладывать стал значительно меньше. А если общий ребенок будет, так и останутся без крыши. Все на ребенка будет уходить
Он так достойно зарабатывает в Германии что за 8 лет ни машины, ни кола ни двора?))) Наркоман что-ли?)
АнтиТанкист• 26 августа 2024
Я думаю что троль
Най хоч раз• 26 августа 2024
Удивительно, почему он вас вообще приглашал.
Khmelnichanka• 26 августа 2024
Вы реально собираетесь ставить ультиматумы 32-летнему сыну?
Из Кукуева я• 26 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Похоже, что это все из-за нее, коварной. Так бы уже была хата где-нибудь (где там в германиях квартиру иметь престижно, я хз), но она сбивает пацана с пути праведного
муха в кедах• 26 августа 2024
Ответ дляПП-шница
Я бы поехала, поддержите сына. У меня дочь(29) и сын (20)
Не надо ехать! Родственница так приехала на свадьбу сына, через пару часов устроила скандал, со всеми перессорилась, 20 лет уже не общаются
ПолБатона• 26 августа 2024
Та шо хочете, те й робіть! Ми ще за вас переживати будемо, інших проблем у форумчанок нема, ага
автор Смайликівна • 26 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Машина у сына служебная, а ей машину он купил. Дом пока не может взять в ипотеку. Говорит, что платеж будет высокий, надо ещё собирать. Предлагали квартиру в Киеве купить, у него есть деньги на 2-3к, так он не хочет. Мы бы ремонт сделали. И под сдачу тоже не хочет брать.
ПП-шница• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Автор, если не тролль, я вам уверяю,вы пожалеете о своем решении потом 200%. Едьте сами ,вы ж не придаток мужа. Сына любите? Примите его желания.
ПолБатона• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Не хоче в Київ... та шо ж таке?
муха в кедах• 26 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Я думаю что троль
Я просто не верю в таких родителей, хотя даже моя любимая бабушка не пришла на вторую свадьбу дочери (мамы), ибо была против неё. Потом мой отчим был её самым любимым членом семьи
Заюшка_хозяюшка• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Омг... Уже и ’машина служебная’
Давайте теперь про ’должность с хорошим окладом’
ПП-шница• 26 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Плять, у кого то сын вообще не то что не пригласит, не позвонит. А тут живой, здоровый, приглашает, хочет видеть и родители козьи морды строят.

Вообще этого не понять. У меня есть знакомые, 20 лет из за этого с сыном не общаются. Не понимаю целей таких выбрыков
Недостаток ума, у меня одно объяснение. Или нет любви к сыну.
Незламна• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Нахера ему квартира в Киеве?
Что бы вы сдавали ее потом?

Думаю, он даже приехать в Украину не может.
Или он уже гражданин Германии?
АнтиТанкист• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Кем вы работаете? Ну вот чесно
Сіґеле-міґеле• 26 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
У вас права голоса в родині немає? Чудовий приклад шлюбу, нічого не скажеш.
Ну значить залишитесь без сина. І це буде виключно ваш вибір.
автор Смайликівна • 26 августа 2024
Ответ дляНезламна
Нахера ему квартира в Киеве?
Что бы вы сдавали ее потом?

Или он уже гражданин Германии?
Чтобы деньги так не лежали и не обесценивались. За это переживаем. А так сдавал и потом продал как надо было бы деньги вытянуть.
Документы уже на гражданство подал, ждет.
Сіґеле-міґеле• 26 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Для автора проблема в том, что у избранницы сына есть ребенок
Ось не можу зрозуміти чому це проблема саме для автора. Це може бути проблемою для чоловіка, бо йому з цією дитиною в одному домі жити. А автор туди яким боком? Сина влаштовує ну і чудово. А від неї ніхто казок на ніч та пиріжків не вимагає
Заюшка_хозяюшка• 26 августа 2024
Автор, вы нарочно в таком совковом стиле пишете?
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
У автора одна проблема - нет собственной жизни, поэтому сует нос, куда не просят.