Люблю пиво• 30 августа 2024
У кого родные в россии, пожалуйста зайдите сюда
В моей семье на всех уровнях полно русских родственников в России, мы сами украинцы в Украине, с некоторыми разошлись во взглядах еще в начале войны, с некоторыми не общаемся, еще треть идет общение тк они не поддерживают войну. а как у вас? молчите про войну или рассорились и главное есть ли у вас понимание как мириться с родными из России после войны?
ибо у нас казалось бы кровная родня наша, а до таких перепалок в интернете доходило порой что аж ни приведи господь!
вы скажете ’так порвите с ними родственные отношения’ - но нет. мы не хотим там у нас родичи люди достойные, одни заводские инженеры, другие пару - фотографами работают, до войны наша родня приятные люди были вплоть до того что ездили вместе по заграницам, потому планируем налаживать отношения после. В семье родня наша в основном Пермь, Нижний Новгород и Подмосковье, по мелочи в других местах, но это очень дальняя родня.
220В• 30 августа 2024
Ответ дляКофе в лобби
Если не поддерживают убийства пусть выходят на митинги против войны
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик• 30 августа 2024
Ответ для220В
Аналогично) но тут у всех «Украина понад усе», патриотизм на первом месте, а родные и близкие - то такое, можно и прекратить общение раз они просто волей судьбы живут на той территории
Т.е когда маньяк тебя убивает, но является тебе родственником то это моветон перестать с ним общаться) Умираем но в эмпатии и понимании)
Ласкове телятко• 30 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Та это бот, нормальный человек не создаст такую тему . Для меня родные, независимо от политической ситуации остаются родными
даже если ахинею несут?
Пупуговка• 30 августа 2024
О!
Гарна тема: в мене двоюрідні два брати і сестра.
Знаєте де живуть?! В Саратові і в тому всратому Енгельсі, звідки до нас літаки з ракетами летять.
Більше того: один брат військовий на пенсіі, а в другого брата син нещодавно закінчив військовий універ.
Були впевнено послані нах навесні 2022, коли сказали, що расєя вєлікая страна. І були здивовані чому я за нациків.
220В• 30 августа 2024
Ответ дляСегодня я не я
Тоже удивляют фразы «если не поддерживают - пусть на митинг выходят». Мы тоже много чего не поддерживаем, но не митингуем же) как тогда можно их осуждать?
Сладкий лимончик• 30 августа 2024
Мама з Краснодарського краю. Там залишився мій двоюрідний брат і сестра з сім´ями. Ми і до війни з ними не дуже спілкували. Трохи через однокласники питали як справи. 24.02.2024 брат написав що треба почекати трохи, бо нас освобождають. Більше нічого не писав. У вересні 2022 з початком мобілізації у них таки написав, що вони офігівають) Більше у мене сил з ним спілкуватися нема.
А я женатая• 30 августа 2024
Я не общаюсь с родственниками уже давно. А вот с двумя подругами из Луганска общаюсь (я до 14 года жила в Луганске). Не сильно много, больше в общем чатике, фото детей, как в целом дела и тд. Про политику вообще не говорим. Раз в пару месяцев кто-то пишет на общие темы
220В• 30 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Мои родственники не маньяки и никого не убивают) с маньяками не общалась бы ни с украинцами, ни с россиянами, ни с англичанами. Первоочередное это человеческий фактор, а не национальность или страна проживания
Зоркая Зорро• 30 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ну и что из этого следует?
Адіннарот! Це автор донести нам хоче
Сладкий лимончик• 30 августа 2024
Ответ для220В
Понимаю что эмоции зашкаливают у тех кто живет в войне и не позволяют трезво мыслить, человеку вообще свойственно кого то винить, и проще винить родственников в том что ракета рядом попала (хотя объективно учительница с Челябинска и завскладом магазина к этому не имеют вообще никакого отношения), а не мировые элиты, не политический строй, не коррупцию и т.д. Проще же просто прервать общение с родственниками, обматерить их и повесить трубку, подумать про себя «какой я молодец», правильно сделал) гляди и легче стало….
Учительница из Челябинска во первых выбрала этот строй, во вторых платит налоги на которые нас убивают, в третьих подтасовывала выборы двадцать лет за хуйла и ЕР, в четвертых пошла сознательно этого хуйла в марте 24 выбрала еще раз что равно осознанному выбору продолжения войны
Носки на подтяжках• 30 августа 2024
Ответ для220В
Потому что митинг под девизом ’давайте не убивать украинцев’ и митинг ’давайте не защищать свою страну’ немного отличаются по сути, не находите?
Яйцеголовая• 30 августа 2024
Ответ для220В
Скажите, а немцы, как народ, имели отношения к тому, что происходило во вторую мировую?
Может зря их всех лечили фильмами о том, что происходило в концлагерях и на оккупированных территориях? Они то причем были? По вашей логике.
Чтооооооооооо?• 30 августа 2024
Ответ для220В
Мы и не ссорились никогда) считаю это моветоном, ссориться из-за политического курса страны. Общаемся на житейские темы, с несколькими пересекаемся в Европе.
В Харькове русня опять попала в жилой дом. Куча жертв. Если бы среди них был ваш ребенок, вы бы тоже это оценивали как ’моветон’ и ’политический курс страны’?
Носки на подтяжках• 30 августа 2024
Ответ дляПупуговка
О!
Знаю море в подобных таких примеров, наверное многие уже адаптировались, но я по сей день, услышав схожую историю, впадаю в ступор...
220В• 30 августа 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Это Вы так перефразировали, для меня были бы равнозначные лозунги «давайте не убивать украинцев» и «дайте право на жизнь и выбор украинским мужчинам». Защищать страну нужно, но не таким способом
Яйцеголовая• 30 августа 2024
Ответ для220В
Так может начнем с того, чт на страну не надо нападать и тогда ее защищать не придется.
Смайликівна• 30 августа 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Хм, а вы как можете сейчас разговаривать на языке этой самой страны кацапии?
это что, специально?
ничего-ничего личного просто мысли вслух.)
это что, специально?
Ваші родичі кончені
Смайликівна• 30 августа 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Там фотографиня, обе фотографами работают.
О, а путлера в гробу хотіли би засняти для потомків?
Носки на подтяжках• 30 августа 2024
Ответ для220В
То есть вы знаете какой-то волшебный секрет как именно нужно защищать свою страну, ’но не таким способом’ и сейчас нам откроете этот секрет?
Смайликівна• 30 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
В понеділок , в день великого обстрілу тітонька з росії надіслала фоточку з моря, де зараз відпочиває і побажання гарного дня.
І все. Більше ні слова.
І так, вона знає, що тут коїться.
І все. Більше ні слова.
І так, вона знає, що тут коїться.
А чого ця тітонька ц вас ще не в блоці?
Всех анонимов аноним• 30 августа 2024
Мои папа и мама из росии, с юности в Харькове, мы с братом родились в Харькове. Бабушек, дедушек нет в живых, но с остальными родственниками мы перестали общаться с 24февраля, никто никому ничего не доказывал и не выяснял позиций. Не знаю, правильно это или нет, но мне совесть не позволила им отвечать, когда мой 22 летний племянник был в окопах с первых минут войны…
Смайликівна• 30 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Если у вас все русские из русских, откуда ж вы себя считаете украинцами в Украине?
Ну може їх матері китаєць пальчик тицьнув.
Дрібка щастя• 30 августа 2024
Ответ дляparele
У меня все просто.
Все, кто поддерживает, даже молчаливо, их сво и пу - пид...с по умолчанию.
А пид...сы бывшими не бывают.
И мне с ними точно не по пути.
А пид...сы бывшими не бывают.
И мне с ними точно не по пути.
У меня мама оттуда молчит .. войну типа не поддерживает,но мальчиков жаль..
Чтооооооооооо?• 30 августа 2024
Ответ дляЛюблю пиво
это что, специально?
А вот у вас ус и отклеился. Спалились, товарищ майор
Носки на подтяжках• 30 августа 2024
К счастью моя родня там - не ближе чем троюродная. Одна из пожилых троюродных сестёр ушла знатно в запой в феврале 2022, заблокировала всю родню по всему свету, больше никто о ней ничего не знает.
Аналогично троюродный брат, живущий в Москве, занял позицию ’не всё так однозначно’, регулярно отзванивается интересуется живы ли более близкие родственники живущие в Украине, готовит своим детям финансирование чтобы не загремели в армию, и сидит тихонько не отсвечивая..
Его родная сестра, живущая в Украине его защищает, просто приняли решение не обсуждать политику.
Если честно, ей я сочувствую, я бы не выдержала...
Дрібка щастя• 30 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
У меня тоже нет моральных сил с ними общаться. Тоже в краснодарском крае живут
Смайликівна• 30 августа 2024
Ответ для220В
Вы марафон пересмотрели? Обычные люди никакие убийства не поддерживают. Хотят мира и спокойствия. У всех свои заботы и хлопоты (лучше работу найти, в отпуск вырваться, детей в школу собрать и т.п).
Да ви шо
Хочуть миру?...
Імхо, коли по тварям прилітатиме по дитячим садкам і школам, щоб купа раша виблядків в гробах, а матері вили б від горя.. от тоді поговоримо про їх бажання миру
Хочуть миру?...