Ростки жимолости• 08 сентября 2024

Как будут дети добираться в холодный блэкаут домой со школы?

Моя поступила в лицей и ездит, он не рядом и не самый удобный маршрут плюс переходить дорогу и там и у дома. Сейчас хорошо светло и тепло, на остановке не замёрзнет. Но я смотрю везде так готовятся и пишут про блэкаут, что поневоле паникую уже. А мне на работу не выходить никак нельзя.. я одна с ней и одна работаю. Девочке 10. Это я в прошлый аут могла позволить какое-то время с ней дома онлайн учиться дома сидеть. А теперь как..ума не приложу.
Как у вас решается, если уже думали об этом?
Пенек Возмездия• 08 сентября 2024
А что у вас вторая смена? Мой на первой и до темноты успевает.

Плакулька• 08 сентября 2024
Ще треба дожити
автор Ростки жимолости • 08 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
В театральном лицее, занятия с 8 30 до 15-16.
Локшина на вухах• 08 сентября 2024
Остановка в любом случае будет без подогрева)))
Плакулька• 08 сентября 2024
Автор, звідки ви знаєте, що буде блекаут.
Майданщица• 08 сентября 2024
Мой во 2 смену еще
Пока даже не думаю об этом
Все по мере поступления
А то с ума сойти можно
Коржик• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ну то 16 це не ніч. Купа людей кругом. Чи за що ви переживаєте ?
Пенек Возмездия• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так в 16 нормально. На маршрутку сядет ещё светло, а потом родной район можно и по темноте пробежать.
Ноу коммент• 08 сентября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
И маршрутки вроде на газу, а не на электричестве

Ответ дляПлакулька
Хотя бы вот здесь пишется.
SantaMonika• 08 сентября 2024
Купіть ліхтар обовʼязково
І світловідбиваючий верхній одяг
Володарка мрій• 08 сентября 2024
Ми вирішили, якщо опалення відімкнуть (ми в Києві в квартирі, тут без опалення не вижити, а будинок не маємо) їхати в село до родичів і виживати там в будинку з туалетом на вулиці не бачу сенсу
Ми виїдемо родиною з країни, я продзвонила подруг закордон, потроху збираю інформацію і відкладаю гроші на дорогу
Аноним_Русалка• 08 сентября 2024
Буде тепла зима, чисте небо, путін здохне.
Ответ дляПенек Возмездия
При выключенных светофорах дорогу переходить..
Ответ дляВолодарка мрій
Боюсь что тоже придётся. На дорогу для,такого случая я давно отложила(
SantaMonika• 08 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А на зимовий час все таки годинник переведуть ? Бо ж наче вже ні
Заплуталась в їх змінах
Плакулька• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Хотя бы вот здесь пишется.
А, то в Києві. Я вже злякалася
Коржик• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви в Києві. Там є підземки
Локшина на вухах• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Поверьте, никто из водителей не хочет наехать на ребенка. Светоотражающие элементы на одежду. Переходить только в разрешенном месте

Ноу коммент• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ну, скажем так, и при включенных светофорах, если идиот по пути попадется, то не спасет. А при выключенных нормальные люди не захотят сидеть за ДТП. Светоотражающий жилет, переходить дорогу только в толпе, быть внимательной. Ну вроде правила стандартные уже 3 года как
успокойте_Меня• 08 сентября 2024
а что она у вас до 10 лет зимой вечером никогда не гуляла? или в 4 вечера маршрутки ходят раз в 1.5 часа? ну темно, ок и то...в 5 темнеет, а не в 15-16, ну холодно... Фонарик хороший взяла в руки, теплее оделась и ок. А что, дома сидеть с ноября по апрель?) Не ищите проблему там, где ее нет. Я сама училась в школе на 2й смене и добиралась автобусом + еще шла пешком около 20 минут.
Играю у края• 08 сентября 2024
Ответ дляВолодарка мрій
А родичі в курсі, що Ви до збираєтесь приїхати?
Kot_v_meshke• 08 сентября 2024
Если будет блэкаут, то учеба офлайн вряд ли будет.
КинДза• 08 сентября 2024
зимой не будет школы, особенно в блекаут
успокойте_Меня• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
подождет еще людей и перейдет толпой
Играю у края• 08 сентября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Переходити дорогу з ліхтариком і тільки коли збереться натовп із людей
Протру пилюку• 08 сентября 2024
Зазвичай про це думають ДО вступу в ліцей.
Плакулька• 08 сентября 2024
Ответ дляКинДза
А куди дінеться?
Стрибну в гречку• 08 сентября 2024
Обязательно светоотражатели на одежду и фонарик! При переходе держать в руке, потому что бывает такое, едешь в темноте, резко ослепил встречный и еще пешеходы в темной одежде - комбо. Поэтому для безопасности светоотражатели, их далеко видно, и фонариком прям светить перед собой - будет безопасно переходить.
Протру пилюку• 08 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Є велика різниця, коли темно і горять ліхтарі та працюють світлофори, і коли темно, не працюють ліхтарі і світлофори.