Партизанка• 15 сентября 2024

Оволосіння інтимних зон і гімнастика, балет, плавання як спорт у дівчат

Чим прибирати зайве волосся? Коли дитина займається і там постійно в купальниках. А вже у 9-10-.. років росте там волосся.
І що робили з тим волоссям 30-40-50 років тому, коли навіть і дорослі максимум брилися..
фрау Гітта• 15 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А вы видели гимнастический купальник шортами?
Да обычный купальник все закрывает. У подростков не растет же за пределами трусов))

Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Зачем вы в этой теме ?
Прикольно)
То есть все, кто акцентируют на этой зоне - норм. На мой вопрос ’зачем’ - получаем вашу реакцию.
Вы понимаете связь ’причина - следствие ’ в данном случае? Следствие - бритье. Причина - излишнее внимание в эту зону.
Скажите, усики на лице у девочек-подростков тоже привлекают столько вашего внимания?
Шкала Радощів• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Прикольно)
Ещё раз, для чего вы пришли в тему, о которой ничего не знаете? Рассказать,что волосатая гимнастка- это нормально?
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляосень харашо
оволосения, кривые зубы, плохое зрение, жирная кожа, бородавки, прыщи и т.д. и это не считая болячек, все это исправлять надо , брекеты, шмекеты, очки, лазеры, но если это чудо не рожать то и не будет этих чудесных проблем и тем более с вероятностью 99% балерины из этого чуда не выйдет а денег уйдет куча
Все это внешнее может иметь место при таланте и врожденной гибкости, и способности к растяжке. Вообще н какой связи нет сежлу прыщами и танцами. Но вы предпочтете тратиться на исправление внешних недостатков и подгон под стандарты, а не на развитие способностей ребёнка?
Шкала Радощів• 15 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
У вас конкретно не растет. А на вашем фото не подросток, а ребенок максимум 8 лет.и да,то что 20 лет назад у девочек месячные начинались в 12-16 лет и это было нормально,а сейчас начинаются в 9- и это нормально. И оволосение начинается раньше и интенсивнее и грудь растет. Мир изменился
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Чушь,просто гигиена и комфортный оральный секс
А у остальных некомфортный? А 100 лет назад , когда ещё бритвы не было, орального секса тоже не было? Может, вообще секса не было? Волосы, запахи... А как же тогда нас было 52+ млн.? А теперь и бритье, и всё остальное, но множество одиноких и чайлдфри? Недостаточно хороши для секса?
фрау Гітта• 15 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ну вообще-то моей дочке 14 лет)) И месячные с 12, и волосы. Грудь в 11 начала расти. И она пока только ноги эпилирует летом. А с миром все нормально, из дочкиных подружек тоже не у кого в 9 не начиналось, это большая редкость. У одной в 10,5, самая первая. Ну так и у нас в классе, помню, была девочка, то ли цыганка, или южная, у нее тоже в 10. Но на физре у нее из трусов тоже ничего не вылезало))

woman Warrior• 15 сентября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так зачем открытый костюм? Наденьте такой костюм, чтобы ничего не было видно, в чём проблема?
та да
осень харашо• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Если папа коротышка пузатик и мама не особо гибкая то откуда там гибкость возьмется? Еще и родители должны быть с природными данными. В детстве конечно любого согнуть можно но потом все равно и руки короткие будут и ноги и фигура папкина или мамина +-.
woman Warrior• 15 сентября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не знаю, что там за требования и зачем туда ходить в таком случае, если девочке-подростку нужно уже бриться, чтобы какой-то костюм надеть, нафиг оно надо? При этом мужикам бриться не надо и можно надевать что хочешь.
Выоходит такой лебедь в балетной пачке.Крылом махнула-лес заколосился, ножку подняла в арабеск, гай зашумел.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Нормально. И отсутствие макияжа тоже.
Но такие как вы, а также в значительной мере проф. сообщество и бьюти-индустрия, заинтересованные зарабатывать - будут доказывать, что детей надо брить чуть не с пелёнок.
Хотя можно просто сделать более закрытые костюмы.
Впрочем, определённые сдвиги в уменьшении сексуализации уже есть.
Например, запретили делать фото с определённых ракурсов.
https://sud.ua/ru/news/abroad/275758-v-shveytsarii...(STV)%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0,%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
А потом лазер изобрели. И крема.
И начали внедрять ’лысый стандарт’, так как это прибыль. Представляете охват и целевую аудиторию?
Так у меня вопрос про то время когда этого всего не было и ’внедряли’ волосатость.
Но при этом ребенок все равно хотел избавиться от волос на теле.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Потому вы и удаляли. Не хотели быть похожей на мать. Также, возможно, не хотели взрослеть и иметь волосы как признаки взрослости. Если все кругом были волосатые и это не шеймилось, то при нормальных отношениях и принятии себя вы были бы такие же, как все, и не видели в этом ужасов и страданий.
Также интересно, как у вас было столько свободного времени и места, чтоб от волос избавляться. 40+ лет назад был пинцет и бритва. Бритва сразу без порезов? Пинцет - долго, больно. За вами родители вообще не следили? Личное пространство было редкость в те времена. Запираться долго в санузле, часто совмещенном? В своей комнате? В любом случае, это много свободного времени надо было. Большинство детей в 10 лет предпочло бы пойти гулять, а не щипать волосы
У нас был частный дом, выщипывала пинцетом.
И нет я просто не хотела волосы на теле безо всяких подтекстов.
Мне они не нравились.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляосень харашо
И что, с короткими руками надо запретить танцевать, даже если ребёнок хочет и любит?
Что ж вы такие ограниченные... Ребёнок не только от родителей гены берет. Бабушки и ранее, пра-пра.... откуда вам знать, от кого пойдёт та или иная способность?
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Никто её не внедрял. Она просто была как факт и всех устраивало. Но с изобретением компактной безопасной бритвы фирма Жилетт начала массовую компанию среди женщин. Сначала ноги, потом и все остальное. В ютубе полно видео на эту тему.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Неприятие себя. Социально одобряемый селфхарминг. И дочь ваша то же самое делает, если она предпочитает болезненный эпилятор вместо крема.
Нет. Она просто увидела разницу результата между бритвой и эпилятором.
Эпилятором 10 минут и две три недели нет волос .
Бритвой почти каждый день надо.

Как и я в детстве. Мне не нравилась бритва потому что приходилось постоянно бриться. Поэтому попробовала пинцет и выбрала.
Злюка бобер• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Раньше предохранения не было,чайлд фри только с опцией прикопать ребенка или смертельно опасный аборт
А вопросом удаления лишних волос женщины озадачивались с древних времен
Раньше и помыться нормально было по праздникам,тк воды в доме не было,предлагаете вернуть?
woman Warrior• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
профессионально-все равно толку не будет, для себя-путь хоть истанцуется.Физические спосоности и так ясны.Или гибкий, или нет.
Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вы никак не допускаете мысли что люди это делают для себя , а не для других?
ну тут же пишут - что надо брить все с 7 лет а то засмеют...

Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Воды не было, а секс и 52 млн были.
Не в волосах дело. Хотя ,может, как раз и в них. На вашей лысой писе просто негде держаться феромонам. В природе если особь не пахнет - её нет. Незаметна она для размножения. Если она старостью пахнет или болезнями - тоже её для размножения нет.
С древних времен озадачивались, но волосы не исчезли. Со спины исчезли, а из интимной зоны - нет. Хвост отпал. Мозг увеличился. Все, что улучшает выживаемость - остаётся и развивается.
Так зачем природа оставила там волосы?
Злюка бобер• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Воды не было, а секс и 52 млн были.
Так зачем природа оставила там волосы?
Чудеса,лысая пися и трое детей 😂
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
То есть, растёт не треугольником или буквой Т, а прямо, как у взрослого мужика, захватывая ноги? Тогда вам действительно нужно бежать к эндокринологу!
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
А мальчикам же тоже наверное есть требования? Грудь вроде нужно брить, или для бикини допускают мальчикам триммером?
Бікіні? Плавання це не стриптиз. Там в бікіні навіть дівчат немає 🤦🏻‍♀️
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
От них нельзя избавиться - можно только всю жизнь посвятить борьбе с ними, тратя кучу денег, чего и добиваются от вас маркетологи!
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Да бред. Лет в 12 что-то появляется.
Нет конечно. У многих с 9ти лет. И у меня и у моей дочери так.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Растет.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Так почему вы не верите что были и тогда и сейчас люди которые просто не хотят волосы на теле безо всякого ’давления’, норм, стандартов и тп?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Не все. Почему те кто пишут - брею волосы для себя потому что мне не нравятся - игнорируются.
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Бред , они у всех выходят за уровень трусов если не брить по бокам
Вы понимаете что девочку за волосы торчащие из купальника засмеют другие дети и эти гораздо хуже чем убрать волосы будет в итоге
Вообще не у всех
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляСкромняшка
Какие шорты до колена у пловцов? Печь ведь о них
Ось такі?
Чи ви теж вважаєте, що в них бікіні?