Паспортний стіл• 08 октября 2024
Декретные выплаты
Девочки, подскажите
Числюсь на работе с минимальной ЗП, ухожу в декрет
Сколько денег мне выплатят декретных? И кто платит? Компания или государство?
И что надо для получения, бухгалтерия сама подает документы?
Спасибо
Наивная Хо• 08 октября 2024
Примерно 5 ваших средних ЗП (эта выплата не облагается налогами). Платит государство. Вы должны больничный лист принести на работу.
И_В_офигительных_штанах• 08 октября 2024
Государство. Есть схема расчета. Врач ваш оформляет больничный, который видит бухгалтерия.
Бджолина королева• 08 октября 2024
Там около 33400 грн , бухгалтерия знает как надо , к ним идите после открытия электронного больничного
Паспортний стіл
• 09 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Мне сказали, что лист как-то там сам врач передает через интернет в бухгалтерию и они его видят
Паспортний стіл
• 09 октября 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо, пойду на следующей неделе оформлять