Иванка Бур• 13 октября 2024

В моей семье такого не было

То есть мои родители с бабушкой с одной стороны и с другой были в хороших отношениях. Мама с бабушка была близка. Со свекровью своей , бабулей по отцу, тоже без скандалов.

Я не думала что у нас в моей семьей будет такое корявое
Начиналось с конфликтов . Сейчас их нет. Но есть дичь.

Мы живем в Киеве
Муж уехал в Харьков по работе на 2-3 месяца. Так вот свекры звонят ему туда чтобы узнать как у меня и у детей здесь дела. Живем через двор

Да, отношения строят две стороны . Я согласна

И моя вина в этом всем в том , что я в свои 24 когда, выходила замуж, не оказалась мудрее своей 45 летней свекрухи.
Любимка-анонимка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Элементарная опечатка. Я филолог с красным дипломом. В этом вопросе я точно умнее большинства тут)
Та це вже всі тут зрозуміли.

Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
При чем тут ребенок если там было написано - семья сына
сын, часть семьи - не ее ребенок, филолог с красным дипломом?
Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Они ж не померли . Как могли что-то оставить?

Я не агрессивная. Я зеркало агрессию.
Научитесь писать грамотно. Я зеркало агрессии или Я зеркалю агрессию. А ’Я зеркало агрессию’ - это о чём?
іронічна антитеза• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Шоколада
Це він Вам сказав? Думаю, все простіше. Вони звонять йому поспілкуватись і із ввічливості питають про Вас.
Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Вообще не похоже. Раз Вы филолог, тем более Вы должны обращать внимание на опечатки
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Невістка в горлі кістка
У вас завышенные ожидания были
Обычные.
А негатива было много с порога.
nabludatel• 13 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Почему он не звонит бабушке с дедушкой узнать как у них дела, как здоровье, не нужна ли помощь?
Не діти підтримують відносини з дорослими, а навпаки.
Мої свекри теж не хочуть спілкуватися з 8-річною онучкою. Не можу уявити, щоб вона їм дзвонила сама. Нащо?

автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляМатьЧасть
ну вы, автор, тоже не сильно приятная особа
у вас закидоны, у свекрухи закидоны...
Знаете, среди моих знакомых есть те, кто говорит что я прекрасный светлый человек и они со мной просто отдыхают
Но я непростая, да. Я отражаю человеку его внутренний мир.
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та це вже всі тут зрозуміли.
Вы не можете говорить за всех. Все - это никто. Такие обобщения лишают вас субъектности
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
при чем тут знакомые и родители вашего мужа?
Хтомолодець? Я!• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Обычные.
А негатива было много с порога.
Думаю не только у свекрови
Похоже вы конфликтный человек
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляСамоучка
Перечитайте сообщение, на которое я отвечала:

Нет, это не контакт с вами. Это контакт со своим ребёнком и желание убедиться, что в его семье все хорошо.

Мне лень разжевывать
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кому должна ? Вам?
Я буду что-то должна, когда вы мне заплатите за мою работа, а так я не на работе 😝
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур

Мне лень разжевывать
Зачем матери знать что в семье сына все хорошо?
Вы серьезно?
Разжевывать ничего не надо - странно что вы сами этого же не понимаете...
Любимка-анонимка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Та зрозуміло, що інші люди для вас ніхто, у вас вишка, міркування, а інші так, масовка.
І бувають же такі
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Ввічливость до кого? До нього?
Ввічливость в стосунках з родиною замість саміх стосунків - це щось дивне для мене.
Ну саме про те і тема.
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Кому должна ? Вам?
ребенку вы должны тоже за деньги?
такой примитив пишите
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляnabludatel
Взагалі не зустрічаються?
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Думаю не только у свекрови
Похоже вы конфликтный человек
Вы можете думать , как угодно, но это никак не влияет на то, как было на самом деле.
Я конфликтный человек, когда меня обижают, это да

Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Ввічливость до кого? До нього?
Ну саме про те і тема.
они должны перестать общаться потому что у вас с ними не сложилось?
Застряла• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну так не сритесь
Отвечайте по делу, без хамства, подколов и оскорблений - и я гарантирую вам взрослый спокойный диалог
Отвечать на что? Какой вопрос у вас?
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляСамоучка
Вы серьезно?
Нет, не понимаю, зачем матери, которая живет через дорогу от невестки и внуков и не выходит с ними на контакт, знать, как дела в семье сына.
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
І бувають же такі
Бывают разные )
Но я точно не такая.
Среди «других людей» есть такие, которых я и люблю, и уважаю , и восхищаюсь и мечтаю приблизиться к их уровню.
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
так не выходит из за вас
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляСамоучка
ребенку вы должны тоже за деньги?
такой примитив пишите
Тетя под анонимом и мой ребенок - это как сало и самолет )
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляСамоучка
Кому должны?
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляСамоучка
так не выходит из за вас
Отношения строят двое) это уж точно мы тут коллективно согласились )
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Кому должны?
кто?
автор Иванка Бур • 13 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Отвечать на что? Какой вопрос у вас?
Ок, не отвечать , а комментировать
Вопроса я действительно не задавала в теме. Наверное, поэтому все всполошились )
Самоучка• 13 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
я вам несколько раз задавала вопрос почему отношения не сложились...

Я зеркало агрессии