Скорая помощь• 23 октября 2024

Зубной мост это правда так плохо

Ситуация такая верхний 7 зуб надо накрывать коронкой. 6 зуб там перфорация, надо удалять. Предлагают мост, получается на 5, 6 и 7 верхние зубы.
Вместо 6го имплант поставить нельзя, из за гайморовой пазухи. Но даже если б можно было, вряд-ли б у меня нашлись на него деньги.
Кто ходит с мостом, напишите плюсы, минусы... Может ли он выпасть?
Стебель березы• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Не поставите вы на 4-х
Це не незйомний протез. Це зйомний з фіксацією за імпланти. Так як бюгельний фіксується.

Стебель березы• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ой такое вроде не говорил, даже незнаю что это
Почитайте. Нарощують кістку і можна ставити імплант 8-12мм
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСтебель березы
Я думаю это очееень дорого. Я на коронки в кредитку влезла, а то имплант да ещё и наращивание кости, представляю какой ценник
Стебель березы• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Все поетапно робиться. Може зробити нарощування, підзбирати і поставити імплант...
Моль Моллівна• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
И при этом продержится он лет 10, обточенные под мостом зубы будут негодными, прийдется и их удалять
Да вот именно в этом и проблема.
Если один из этих зубов пошабашит то придется выбросить весь мост((

Тут надо качественно пролечить каналы.
Сколько зубов под коронками гниют
Моль Моллівна• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
У меня одиночная коронка стоит 8 лет уже с 2016
Alex_Kri• 23 октября 2024
Ответ дляСтебель березы
на 4х и несъемный (точнее условно съемный) ставится, т.е. самостоятельно без доктора снять его нельзя
Стебель березы• 23 октября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Може й так. Мій ортопед каже, що краще все ж хоча б 6 для незйомного. Тим більше, якщо вже є значна атрофія.
Яйцеголовая• 24 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Сняли просто по желанию или проблемы начались?
Проблеми були весь час, не критичні але... Може ще залежить від лікаря, я думаю мені ненормальний попався. Після зняття мостів два зуба з п´яти, на яких трималось , довелось видалять , три вижили . Головне , візуально я тепер бачу різницю , бо імпланти взагалі не відрізнити від справжніх зубів , Хоча ж знов таки, можливо це мені так зробили (не виключаю)

Яйцеголовая• 24 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мені нарощували, вартість додатково за кістку 150 долл