Скорая помощь• 23 октября 2024

Зубной мост это правда так плохо

Ситуация такая верхний 7 зуб надо накрывать коронкой. 6 зуб там перфорация, надо удалять. Предлагают мост, получается на 5, 6 и 7 верхние зубы.
Вместо 6го имплант поставить нельзя, из за гайморовой пазухи. Но даже если б можно было, вряд-ли б у меня нашлись на него деньги.
Кто ходит с мостом, напишите плюсы, минусы... Может ли он выпасть?
Тро Нью-Йорку• 23 октября 2024
Сьогодні поставили. Ну непоганий варіант, далі подивимось. Головне як робота виконана. То ж раджу добре описувати власні відчуття

автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Сколько заплатили?
Суцільна зрада• 23 октября 2024
В мене мост на 5 зубів попереду, тримається на трьох. Сам по собі - хороша альтернатива повній відсутності зубів. Не так добре, як імпланти, але і не так дорого і болісно.
Аленький носочек• 23 октября 2024
Я хожу с мостом на том же месте, что и у вас уже 18 лет, всё в порядке. Если хреново сделают, может и выпасть, конечно. Но так и коронка может выпасть
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Круто!
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Как давно делали?
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
И при этом продержится он лет 10, обточенные под мостом зубы будут негодными, прийдется и их удалять
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Как давно делали?
В вересні 2022-ого
Вельми шановна• 23 октября 2024
Лучше , чем без зубов, но хуже, чем имплант. У вас какое-то аномальное расположение гайморовых пазух?

автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Врач говорил какое то там расстояние небольшое, имплант не получится
Бокс-орун• 23 октября 2024
У меня есть деньги на импланты, но во рту два моста. Я не хочу вкручивать их себе принципиально, там куча нюансов. У мужа закладывает нос очень часто и подолгу (не простуда или алллергия) именно после установки имплантов с той же стороны одну ноздрю.
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Я на 10 років не розраховую. Хоч би до кінця війни вистачило. Буду все одно все видаляти. Зубів і так нема, то мост це тимчасов рішення
Млинці зі смайликом• 23 октября 2024
Міст має такий мінус, що якщо щось під одним зубом буде не те, знімати треба зі всіх. Тут уже везіння. Якщо корені цілі - це вже добре. Якщо канали пломбовані, то ніхто гарантію не дасть, що не будуть запальні процеси йти, навіть якщо запломбовані добре. Хоч і таке часом роблять резекцією. Загалом консультуйтесь з лікарем про всі нюанси
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Все удалять, а потом что? Имплант? Или челюсть вставная?
неДоЖиру• 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А варіант зі зйомним протезом не розглядаєте?
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Вставна. Можливо на двох-чотирьох імплантах умовно зйомний протез…
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Тільки його і розглядаю. В мене лишилось дуже мало зубів.
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
2-4 имплантами не обойдетесь
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Простите, а сколько Вам лет?

Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
2-4 имплантами не обойдетесь
Ну чому, так роблять. Верхня щелепа добре фіксується і без них, нижню ставлять на чотирьох імплантах.
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Простите, а сколько Вам лет?
34.
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Не поставите вы на 4-х
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Не поставите вы на 4-х
Я кажу те, що мені казав лікар.
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Я кажу те, що мені казав лікар.
Когда дойдёт до дела то убедитесь
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
34.
Капец, почти ровесница. Мне 32 было. Мне кажется у меня плачевная ситуация. У знакомых таких проблем нет.
У меня 1 зуба нижнего нет. Две коронки уже и куча работы впереди ещё.
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Суцільна зрада• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Дякую за підтримку. Але добре з зубами уже не буде, нажаль. Ось вам мій знімок для того, щоб ви переконалися, що у вас не така погана ситуація, і щоб ви трохи легше відносилися до своїх стоматологічних проблем)
Яйцеголовая• 23 октября 2024
Стояли 13 років мости зверху з обох сторін , думала ніби норм. зараз зняла і ставлю імпланти, то це небо і земля
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Сняли просто по желанию или проблемы начались?
Стебель березы• 23 октября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Синус-ліфтинг не пропонує?
автор Скорая помощь • 23 октября 2024
Ответ дляСтебель березы
Синус-ліфтинг не пропонує?
Ой такое вроде не говорил, даже незнаю что это