Ванна Тазиковна• 28 октября 2024
Взрослая дочь и психологи.
Выросла дочь и решила ,что мы были слишком плохими родителями. Начала ходить по психологам.Сказала,что ей все разложили по полочкам и во всех её неудачах виноваты детские травмы.Перестала с нами общаться,с бабушкой ,сестрой.Последней каплей стало то,что не взяла трубку на свой др,когда мы звонили, чтобы её поздравить.Мне невыносимо тяжело,но я держусь.А вот бабушка не может, плачет каждый день. Сегодня звонила ей,но она снова не взяла трубку. Это нынче у многих так или только у нас?
Результат:
вже голосів:
196 (58.16%)
Результат
103 (30.56%)
Общаемся с ребёнком
27 (8.01%)
Общаемся редко
11 (3.26%)
Не общаемся вообще
Міряю від одиниці• 28 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Очень хорошо, что с вами не общается дочь. Понятно же почему. Токс редкий. Бесят такие как вы! Сначала они 16-18-20 лет издеваются над своим же ребенком, а потом, надо же, психологи виноваты, что взрослые и прозревшие дети не хотят с токсом общаться и за просто так отдавать свой ресурс! Конечно бабуля тоже плачет, энергию где ж брать семейке вампирчиков. Плачьте дальше. Прямо как мои родственники. Психологи виноваты, что я не хочу общаться, а не то, что мать до 20 лет меня била, пока не съехала. Психологи! Или нет, подождите, это я не так воспринимала все, да? Такая формулировка от вас тут тоже звучала.
Тілько одно но есть- подарки от токсов дочь брать нетстесняется- тут уж надо быть последовательной до конца )
Купи слона• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимушка
Так питання в тому, коли саме порушують. Навіть що стосується дорослих. Уявіть, що ви живете разом з подругою, де спільна вітальня, ванна кімната, кухня. І от коли скрізь постійний бруд і срач, а ви вже просто падаєте з ніг, щоб прибирати та мити за двох, то яким буде ваше ставлення до ситуації? Тобто, виходить, що я маю поважати і приймати таке ставлення, але не варта, щоб поважали мій комфорт?
Якщо це персональна кімната, то нехай хоч пліснява з тарганами, аби не лізли на мою територію. Проте якщо в такому срачі та антисанітарії заведуться хвороби, що загрожуватимуть моєму здоровʼю, то чия це буде проблема?
Не уявляю) бо я не буду жити з людиною, яка має настільки різні звички зі мною) а я жила в гуртожитку і розумію про що кажу. Ви самі обираєте людей, з якими ділитиме свій побут.
В мене є кума, з якою я б ніколи не жила більше трьох діб, вона не любить ні прибирати ні побутом займатись, але це її справа і вона чудова людина, а професіонал взагалі на вагу золота
БолеИменее• 29 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Согласна с вами. Я вот, несмотря на много плохого, пусть и редко, но общаюсь с родителями.
Причины:
1. они дали мне жизнь, она хоть и тяжелая, но я рада тому что родилась, в жизни есть и хорошее
2. с высоты возраста понимаю: еще неизвестно какой бы я была матерью/отцом.
Полностью не общаюсь только с сестрой, поскольку от нее был только токсичное общение, подставы. И совсем ничего хорошего.
Причины:
Да, я тоже как вы думаю. Бывало разное с родителями , но в целом сейчас понимаю что они делали что могли и как умели. На сколько хватало осознанности по тем временам.
Анонимушка• 29 октября 2024
Ответ дляКупи слона
Ну от бувають різні ситуації в житті, що доводиться( Колись в студентські роки мусила деякий час ділити побут із хронічною засранкою, пробачте) А дітей взагалі не обирають)
Банан-барабан• 29 октября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы тоже с этим столкнулись?Мне вот тоже дочь сказала,что я заставляла её учить уроки и при этом говорит,что гордится собой и тем ,что ей не пришлось ни одного дня работать официанткой или уборщицей,а в свои 23 она работает головой и уже имеет хорошую работу с приличной заралатой.И при этом считает,что в этом только её заслуга и родители к этому не приложили ни малейших усилий.
Вчитись можна заставляти по-різному. Як це було у вас?
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Ненормальна це ви. Я не питала вашої думки. Ви таке ж неадекватне хамло, як моя рідня.
І так, я не повинна була вставати о 5 ранку (школа в 3 хвилинах ходу, уроки о 8), до того ж я ще усе життя сова, а не жайворонок. Але до таких як ви
воно ніколи не дійде.
Ненавиджу ці ранні підйоми, як я вас розумію.
В иене тато прям в 5 ранку підскакував, а в 21 йшов спати.Як він мене ламав, зранку вставай.А я потім весь день тупо засинаю.А ввечері: не читай, не дивись кіно, вже треба спати.Ось чому ти зранку не можеш встати...
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Тобто дівуля 16 років вилежує дупу на ліжку і не годна приготувати сніданок і помити підлогу??
Удалено администрацией...
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
В Штатах, які ви згадали діти працюють з 14 років, не то що в 16.
За деньги, добровольно.А не обслугой бесплатной в семье.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
ще раз - я про ситуацію автора. дайте чітко відповідь - раз в тиждень дитина не може побути вдома, поки батьки в магазині?
Может.Но не должна при этом нести ответственность, если младший ребенок порежет шторы.Побыть дома и следить за другим ребенком- две большие разницы.
Может ей охота, пока родителей нет в ванной в тишине час полежать.Или поспать ща неделю.А нельзя.Ты не свободен.Ты поставлен надзор вести.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляАнонимушка
ʼЗа вигодиʼ - це тобто купувати лояльність дитини?)) Ну то я і пишу, що ому в нас таке і суспільство, чисто все за матеріальні вигоди.
А вы не знали?
И в квартире не лают бесплатно жить.
И продукты за деньги.
И проезд.
И одежда.
А вы хотите внушить детям, что все в мире за просто так?
И в квартире не лают бесплатно жить.
И продукты за деньги.
И проезд.
И одежда.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Дивіться, всі психологи кажуть що в дитини мають бути якісь обовязки по дому. А виявляється це велика наруга над дитиною якщо вона погодує рибок си помиє після себе тарілку. Чи не привежи боже приготує сніданок для всіх-то взагалі дитяча травма і образи га батьків до кінця жизні
Кормить рыбку, которую сама завела и мыть тарелку за собой, это не отвечать за другого ребенка, который выколет себе глаз, пока ты какала в наушниках и родители тебя сгноят.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Питання ж в іншому.
Судячи з коментів тут -дитина має жити в своє задоволення, а батьки-раби пахати на радість, щастя та задоволення забаганок дитини, а то не дай боже травма. І слова кривого не сказати.
Але спец навчені люди кажуть що для гармонійного розвитку дитині потрібні обовязки
Обязанности ребенка по отношению к родителям, это быть счастливым в этом мире.Учиться себе во благо.Заниматься спортом.А не мыть полы за всеми.Кто их мыл, пока ребенок был маленький?Вы?Муж?Что мешает продолжать?Прислуга подросла?
Заведет свой дом намоется еще.Тем паче девочка.У нее жены не будет.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
так никто не обязан мыть посуду. Нет таких обязанных) И вещи стирать никто не обязан, могут и в грязных походить пару месяцев, пока пованивать не начнет.
У родителей есть обязанность кормить, учить,лечить. Про вкусную еду или чистые штаны в обязанностях ничего нет)
Есть. Всегда было.соц.службы смотрят условия проживания ребенка.
Или у вас и младенец сам в туалет ходит, чтоб вам не менять памперсы.
Країна мрій• 29 октября 2024
Ответ дляЛгин
о Господи.. обіженка настрочила... мамця бубці дупу на поворотах не заносила, тепер строчить на форумах.
Ні, дорогенька, всі в домі мають обовязки в міру свох сил \ віку. Грався конструктором, читав книжки , складв пазли - це все прибираєтсьяз дітьми будь якого віку. Хватило розуму і сил насвинячити в кімніті - будь ласка прибери, захотіла песика\хомячка\крокодила - доглядай, прибрати лоток котячий 16 дитина може, і 8-10 річна також. Речі в шафу прибрати, взуття помити, портфель скласти, яєшно посмажити, чи заморож напівфабрикати зварити\посмажити .
Може ви трутнів ростите - ваше право, мої ж діти вміють і можуть робити все,включаючи корисстування бензопилою, знову ж таки в міру свого віку. Тоді не дивуйтеся що до їх пенсії будете їм яблучко чистити і на блюдечку подавати.
Снідаю авокадо• 29 октября 2024
Ответ дляЛгин
У неблагополучных. Ребенок может свою тарелку в посудомойку поставить в 10-12-16 лет? да.
Обязана ли мама за него это делать? Нет.
Не хочет мыть-стирать-прибирать живет в хлеву.
Снідаю авокадо• 29 октября 2024
Ответ дляЛгин
а что мешает подростку помыть полы в своем доме?
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляАнонимушка
Подруга взрослый человек, я не обязана с ней жить.Либо я уйду, либо она.Она не зависит от меня никак и я ей ничего не должна.
Лгин• 29 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Я уже выростила.И научила зарабатывать деньги, дала образование.И очень довольнс результатом.И да, я все делала вспоминая какую хрень творили мне и как меня ломали этими уборками и прочей дурью.Мой ребенок успешнее меня в ее возрасте.Потому что у него другая мама и другой папа.Котрый учили не тряпкой махать и не рассказывали сколько спать.А еще не рожали на голову парочку детишек, чтоб смотрела за ними, вместо своей жизни...и результат на лицо.А также результат тех, у кого выросли затюканные рабы, сидящие с детьми всех родственников, не поступившие в вуз и намывающие полы дома в 20 лет...на здоровье ж.На истину не претендую.Для меня кайф, что ребенок если что счас прям со мной и мужем, выживет сам и не поломойкой в атб пойдет при этом.
Ну, каждому свое.Приучайте к тряпке.Вам важнее.
Анонимушка• 29 октября 2024
Ответ дляЛгин
Читайте внимательно цепочку диалога, о чем шла речь /подсказка: о приватном и общем пространстве и ненарушении границ/, чтобы не комментировать невпопад.
Ответ дляЛгин
Пролетаріат вас не зрозуміє, це шарікови
Кукарачка• 03 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Це ваша кума.А в мене дочка така ,в її кімнаті це просто жах ,купа чашок,тарілок під ліжком ,на ліжку що зняла те й лежить ( носки ,джинси ,ліфчики ), на столі то пі@еуь .Зараз вона поїхала подалі від нас типу навчатися але ...Там вони прибирають по черзі в общагі ,але це твоя дитина і її не виженеш .
Така ж моя сестра , коли приїжджаємо до батьків ,в її кімнаті за півгодини утворюється срач. Просто що жити разом - це неможливо.