Ванна Тазиковна• 28 октября 2024
Взрослая дочь и психологи.
Выросла дочь и решила ,что мы были слишком плохими родителями. Начала ходить по психологам.Сказала,что ей все разложили по полочкам и во всех её неудачах виноваты детские травмы.Перестала с нами общаться,с бабушкой ,сестрой.Последней каплей стало то,что не взяла трубку на свой др,когда мы звонили, чтобы её поздравить.Мне невыносимо тяжело,но я держусь.А вот бабушка не может, плачет каждый день. Сегодня звонила ей,но она снова не взяла трубку. Это нынче у многих так или только у нас?
Результат:
вже голосів:
196 (58.16%)
Результат
103 (30.56%)
Общаемся с ребёнком
27 (8.01%)
Общаемся редко
11 (3.26%)
Не общаемся вообще
любименькая• 28 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Часто и на всю, плюс мытье полов, прополка, посадка, консервация пол ночи, уроки, и тд и тп
Какая трагедия: приготовить завтрак на всех или помочь по дому! )))
любименькая• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимушка
А как насчет детей, которые жили в реально /а не надуманно/ жестких условиях - в семьях алкашей и наркоманов, в интернатах и так далее?
Мне все больше видится, что скоро взрослые дети не без помощи некоторых ‘психологов’ станут массово бросать камни даже в самых идеальных родителей и кричать ‘карма’. А по факту, пусть вырастят собственных детей и дождутся от них оценки. Тогда можно и поговорить про ‘карму’. В собственных мечтах все добрые, белые, пушистые, правильные и, конечно же, никогда-никогда не будут такими ужасными родителями. Ровно до момента, пока не понесут ответственность за жизнь, безопасность, здоровье и воспитание детей, постоянное принятие сложных решений в связи с этим. Дайте угадаю, следующий аргумент будет: ‘а я не просила меня рожать’.
Зато в случае серьезных проблем, денег или наследства, то первыми вспоминают родителей, что они ‘должны’.
Дети алкашей и выросшие в интернатах в подавляюшем большенстве, как раз, любят своих родителей и тянутся к ним. Херней страдают те, у кого было все нормально. А помогали по дому все дети. Никто от этого не умер. Пока психологи не стали ’раскладывать все по полочкам’, при чем по факту это лишь усугубоякт проблему, а не решает.
Пишу з калідору• 28 октября 2024
Перерастет ваша девочка,как я переросла и ТД.Осознает,что не могли по другому,любили как умели.Но это надо психологически вырости и быть не обиженным ребенком,а взрослым.Фактически взрослых у нас в стране нет,позастревали на этапах детских травм,так и ходят по улицам морщинистые дети.Не мешайте ей,пусть взрослеет
Когда то поймет,что психолог за деньги помогает,а мама всегда и просто так
Бронетапці• 28 октября 2024
У меня мама ещё тот демотиватор. Она очень любит ванговать, что у меня не получится/все станет хуже. Или радоваться, что у меня что-то там не получилось. Причем ей это нужно как воздух, похоже. Много раз ей говорила, что мне неприятно, меня это выбивает из колеи. А ей ’все равно’ и она ’такая и уже не изменится’. Уже давно не даю ей информацию о своих планах прямо - она ее ищет путем шпионажа. И потом назойливо ищет способы передать мне, что у меня все так же ничего не получится и ’она же говорила’.
Мне очень повезло, что в детстве она мной не занималась, а воспитывали бабушка и дедушка. Они всегда поддерживали и гордились.
Такая вот назойливость началась когда я уехала учится в другой город и усилилась, когда я вышла замуж.
Вопросы самой разной степени важности: от ’выйти погулять под дождем’ до ’купить квартиру’
Ну и понятно, что у всех дети как дети, а я бука
Аноним с кешбеком• 28 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Да. И это нормально. Я хотела быть ребенком и подростком, а не рабочим конем в 10-16 лет
Так вас на работу заставляли ходить в 10-16 лет?
ЯсноВидящая• 28 октября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
То есть вы просто хотели ничего не делать,а они вам не давали?
автор, может дело не в психологах и ’детских травмах’?)
а просто ваша дочь смогла сделать то, что давно хотела?)
Країна мрій• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимушка
А знаете, когда будет реально ‘карма’? Когда взрослый ребенок отвернется от вас, назовет вас тираном и деспотом, перебирая воспоминания о том, что в 10 лет вы пытались научить его гигиене и порядку, в 12 лет вы не давали ему денег на сигареты или вейп, в 14 лет вы не позволили ей съехать жить к мужчине, который обещал дарить косметику и айфоны, в 17 лет пытались убедить, что образование — это важно. Вот что реально сейчас часто притягивается взрослыми детьми за уши под реальные психотравмы.
100%
КоролеВешна• 28 октября 2024
Психолог, дочь, во всем виноваты родители - и тема сразу в топ)))
Причем повторяющийся стандарт, даже придумывать сильно не нужно
Вумна, аж страшно• 28 октября 2024
Ответ дляПишу з калідору
Але якщо автор буде так спілкуватися, як тут, то навіть після такого розуміння все ж не буде з ними спілкуватися
Вумна, аж страшно• 28 октября 2024
Ответ дляСизоока бестія
,яка біда у вас була,треба їсти готовити і в школу йти.Господи які ненормальні зараз люди
А формат спілкування теж ок?
Сизоока бестія• 28 октября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А формат спілкування теж ок?
Не знаю який був у вас,в мене нормальний
Країна мрій• 28 октября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ха. Нема в неї ніякої карми. Вона з підліткового віку по розуму ніяк вийти не може.
Особисто я б ні грошей, ні подарунків би не давала.
Як то кажуть «умерла, так умерла»
Хай вчиться дорослому життю. А не сьогодні батьки ворогі і кати, а завтра гроші закінчились біжим до них за допомогою. Скажіть, що вороги не допомогають матеріально нікому.
Як то кажуть «умерла, так умерла»
А потім буде розказувати що то за батьки у важку годину не допомогли.
Країна мрій• 28 октября 2024
Ответ длялюбименькая
После тупого психолога налеяться не на что, вы правы. Развелось этих идиотов... (((
Це ж апендецит різати і вчитися 8 років. Закінчив курси і ти вже психолух.
Лгин• 28 октября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну у вас вже крайності, по вашим рідним плакали органи опіки.
Здебільшого образи дітей грунтуютьс на тому що їм не дають займатися чим хочеш, заставляють вчитися і вступати до вузів, а не спілкуватися з друзями, не купують що хочуть, заставляють виконувати частину роботи по дому, прибирати за собою. Часто неприйняття відчима і нових родичів. Ну те з сим я стикалася.
Ваша дитина вже доросла?
Конотопська відьма• 28 октября 2024
если вы не тролль-то у нас тоже самое ,дочь уехала в Европу и пошла онлайн к психологу,после этого сразу перестала общаться со всей семьей,виноватой назначили меня(маму).
Кондуктор автобуса• 28 октября 2024
Дайте дитині час .
Я теж коли одружилась - зовсім не спілкувалася з рідними . Потім пройшло . Зараз мені 40 і гарні відносини майже з усіма родичами . Немає образ . Приймаю їх такими які вони є .
Коли стала мамою - багато чого переосмислила
Лгин• 28 октября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Да,кстати,подарки дочь принимает без проблем .И заказывать не стесняется. И когда деньги нужны, тоже нам звонит и просит.
Так не давайте денег.
Конотопська відьма• 28 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
В мене дежа вю. Була така тема, практично, один в один.
потому что это сейчас актуально- помешательство.
Омлетик• 28 октября 2024
я с сестрой выросли в сказке про Золушку. раньше тут писала про отношения, мне не верили. мне повезло, я была старше и мачеха тупо не смогла меня сломать- я свалила, как только смогла. а сестра работает с психологом, вот только ей уже 40 и ее неудачная жизнь во многом из-за того, как ее родители херили. последней каплей был звонок отца ( она выехала, решил раз в году позвонить позравить с др)- начал с вопля: что ты сделала с волосами!!?
отчетность и невозможность пукнуть и это в любых вопросах и до сих пор, а ей почти 40. и весь разговор в таком ключе. допрос. а позравлений так и не услышала.
и да. больше не общается и вздохнула спокойно. говорит, всегда еще неделю переживала эти разговоры. а сейчас уже посмеялась и перевернула эту страницу - с недоумением, как можно было так жить.
п.с. как плохая дочь( и более взрослая)- я давно не общаюсь. как раз с тех пор, как дошло до инвалидности, но родители имели деньги, но отморозились: в церковь сходи.
больше
Вельшановна• 28 октября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
К сожалению, многие обращаются и считают,что им нужен.Может для кого-то и к счастью, не знаю.
автор, як то кажуть - бабу з возу, займайтеся собою, так, боляче, але вона неофіт, з часом відпустить.
Омлетик• 28 октября 2024
Ответ дляviter33
Це зараз у багатьох так (((
І ’новоявленим психологам’ ( з 3-місячними онлайн-курсами) легше звалити вину на батьків/виховання, ніж пропрацьовувати ситуацію з пацієнтом.
Дзвінками до неї ви нічого не доб’єтеся - її так запрограмували (((
Живіть своїм життям, максимально абстрагуючись, не дзвоніть їй.
Бабусі - поясність, як зможете
вообще не понятно, почему вы рещили про психолога с трехмесячными курсами. я ниже писала про сестру- у нее уже четвертый психолог и вот он ее наконец устраивает. там дипломов окромя двух вышек- жесть. хотя основное результат.
не всем подходит тратиться на непонятно что
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2024
Ответ дляviter33
Це зараз у багатьох так (((
Бабусі - поясність, як зможете
Кожного дня їй не дзвонить ніхто. Це буває максимум раз на місяць. Бабуля за останні півроку подзвонила тричі.Один з цих разів-на день народження. Вона не відповіла і не передзвонила
Мочалкин блюз• 28 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
это нормально
что тут нормального? вы вообще понимаете, что пишите?
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Киньте будь ласка
Мочалкин блюз• 28 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Вставай, сколько можно спать?!!!! дикий крик, снятие с меня одеяла в 5 утра, распахивание окна и форточки в мороз и требование вставать идти готовить завтрак, завтракать и в школу, хотя в школу к 8
ужас какой. родители совсем не в своем уме были? это чистой воды издевательство над ребенком.
Ответ дляОмлетик
З досвіду - не психологів тратять гроші лише ті, у кого ’вище голови’ зайвих грошей та зайвого часу і знайшли собі таку ’модну забавку’
Всі решта - якось самостійно вирішують свої проблеми по мірі їх надходження і все ок.
А 90+% психологічних проблем успішно ’лікуються’ зайнятістю 24/7, фізичними навантаженнями і вибором комфортного середовища для спілкування (ніщо з вищеперерахованого послуг психолога не потребує)
Омлетик• 28 октября 2024
Ответ дляviter33
прекрасно, спасибо за то, что ваше мнение остается с вами
Синиця у спідниці• 28 октября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Всегда помнят плохое, а хорошее быстро забывают детки 😏
Что хорошее? Кормили одевали?
Свідок Перемоги• 28 октября 2024
У мене таке саме сталось з кращою подругу, як в секту попала, не спілкуємося з її ініціативи, перший час намагалась достукатися - марно, було боляче її втрачати, пройшли Крим і Рим, давно забила - хай живе як хоче, пудрять їй мізки і на гроші розводять ті всі коучі