Мerida• Изменено 28 октября 2024

Лёгкий тыквенный хлеб. 2 часа все готово

Кайф. Вкусненько. И очень легко.
300г сырой тыквы перебить в блендере с 200г молока. 1ч.л соли, 1 ч.л сахара, 20г сухих дрожжей. 1 яйцо. 30 г растопленлго сливочного масла.Все перемешать. Просеять 700г муки. Вымесить тесто. У меня комбайн месил минуты 4 до идеального состояния.
Поставить в тёплое место для расстойки. На 1 час. Тесто поднимется в раза 2.
Снять, раскатать тонко. 0,5-1 см. Смазать оливковым маслом. Посыпать итальянскими травами, чесноком, я ещё добавила соли( это по-желанию).
Нарезала квадратиками по 10см, сложила стопочкой один на один, и положила боком в форму. Дать постоять ещё минут 20.
После помазала тонким слоем оливкового масла, положила оливки и кунжут.
Выпекать 180° , 50 минут
Ароматы стоят...очень вкусно. Рекомендую
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
В хлебопечке можно испечь, интересно

автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
В хлебопечке можно испечь, интересно
Да, нормально будет. Но тыкву перебить же перед замесрм нужно. У меня хлебопечки пока нет
Маю декілька думок• 28 октября 2024
Чтоб ж.па выросла, спасибо)
Маруська Му• 28 октября 2024
Хліб не їм, але так заманливо виглядає і описали, що аж руку хочеться протягнути в екран за шматком))
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Только не будет так прикольно потрескан
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Чтоб ж.па выросла, спасибо)
Это издержки уже. Звыняйте
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
Я сделала гуляш. Такой балдежный, настоящий. А хлеба дома не оказалось. Ехать было лень, решила срочно что-то испечь. Такие ароматы. Итальянской кухни
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Только не будет так прикольно потрескан
Да? Мама всю жизнь в хлебопечке что-то печёт.
А этот потрескан из-за способа выкладки теста
Маруська Му• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Ще й гуляш, ну все, зараз півфорума до вас в гості зберуться)))

автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
Я готова встречать гостей
Вчера наконец систематизировала.
318 банок.
Вино в другом месте. Гостям всегда рада.
Так что, я только за!
LudaSHS• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Я готова встречать гостей
Вчера наконец систематизировала.
318 банок.
Так что, я только за!
Офонареть! Круто )
Навіть не сама закрутка, а система, надписи, такі маленькі штріхи інтелектуальної господині
silent_angel• 28 октября 2024
Спасибо, Автор. Сохраню. Попробую спечь
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Я готова встречать гостей
Вчера наконец систематизировала.
318 банок.
Так что, я только за!
Ух ты, как вкусненько
Тоже люблю делать консервации
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
Офонареть! Круто )
Ой, спасибо :))
Есть баночки, где не только название, а и рецепт на принтере, в мини версии приклеен. Чтоб наверняка. Летом создавала тему, чтоб насоветовали всего. Так у меня есть закоутки с именами тех, кто советовал:)
А стоят так, чтоб было понятно где что. Жаль, на сладкое места не хватило. Пришлось уже ставить где получится
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ух ты, как вкусненько
Тоже люблю делать консервации
Это мой дебют. Первый раз в жизни. До этого только варенья были
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляsilent_angel
Спасибо, Автор. Сохраню. Попробую спечь
Если не забудете, отпишитесь потом.
silent_angel• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Если не забудете, отпишитесь потом.
Постараюсь 🤗
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляsilent_angel
Постараюсь 🤗
Надеюсь, вам понравится
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Ой, спасибо :))
Супер
А я никак не заведу себе папку для рецептов, что бы самые удачные сохранять и каждый год гуглю🤦‍♀️

автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Супер
Я так и не завела. Пол телефона скринов. Плюс тема тут
Тетрадь купила. Но меня обломали это все писать.
Шалена невинність• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Я готова встречать гостей
Вчера наконец систематизировала.
318 банок.
Так что, я только за!
Божеееее)Оце да, ви супер господиня. В мене аджика і сливи мариновані. Це те, що чоловік любить. Ще у відрах огірки і помідори квашені. Капусту квасю до літа мабудь. Оце і все. Але.....наливок і винця наробила багато, настоюються, бродять, і є молоді вже вина)).
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Очень аппетитно и красиво выглядит❤️
Слава Українi• 28 октября 2024
Красивое. Но мы воздержимся.
Пластилин_Колец• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Вот и у меня скрины, потом найти не могу в куче фоток и гуглю по новому😵‍💫
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
Это я огород свой заимелв в этом году:)
Тоже в закрутках то, что заказали муж и сын. Капуста ещё в процессе у меня.
А наливки из чего? Я ещё такое не делала.
А молодое вино у вас мутное? Были месяц назад, иди даже больше, наверное, на винодельне. Там угощали бурчаком🤷🏼‍♀️ недоделанным вином, как я понимаю. Оно мутное. Но вкусненькое. Такое у вас получилось тоже?
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
У меня 8 тысяч скринов. В надежде вспомнить под случай, зачем я его делала. Или в бтубе сохраняю супер рецепт, а потом найти не могу. И так по кругу. Тоже гуглю
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Очень аппетитно и красиво выглядит❤️
Спасибо
Шалена невинність• 28 октября 2024
Ответ дляМerida
Это я огород свой заимелв в этом году:)
В мене вже не мутне, але було. Газоване трошки, виноград синій винні сорти, чоловік насадив, якісь мускатні. Наливка, це в мене сливова, вишня, ожина. Пересипала цукром і на вікно на сонце, зверху марля, щоб мошки не лізли. А потім воно бродить. Не дуже міцне, жіночій напій. Як забродило, то в темне місто , нехолодне. А вже потім в погріб чоловік ставить.
автор Мerida • 28 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
Класс. На следующий год грандиозные планы. А какое соотношение ягод/фруктов и сахара?
Забобонний фрукт• 28 октября 2024
У вас дрожжей очень много в рецепте. 11г вполне достаточно было бы. И печь лучше на температуре 200 не так долго. Текстура хлеба об этом говорит.