Кайф. Вкусненько. И очень легко.
300г сырой тыквы перебить в блендере с 200г молока. 1ч.л соли, 1 ч.л сахара, 20г сухих дрожжей. 1 яйцо. 30 г растопленлго сливочного масла.Все перемешать. Просеять 700г муки. Вымесить тесто. У меня комбайн месил минуты 4 до идеального состояния.
Поставить в тёплое место для расстойки. На 1 час. Тесто поднимется в раза 2.
Снять, раскатать тонко. 0,5-1 см. Смазать оливковым маслом. Посыпать итальянскими травами, чесноком, я ещё добавила соли( это по-желанию).
Нарезала квадратиками по 10см, сложила стопочкой один на один, и положила боком в форму. Дать постоять ещё минут 20.
После помазала тонким слоем оливкового масла, положила оливки и кунжут.
Выпекать 180° , 50 минут
Ароматы стоят...очень вкусно. Рекомендую
Выпекать 180° , 50 минут
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Ясно. Делаю.спасибо
Не бойтесь. должно все выйти. Не понятно чего только так круто вышло, если таки мы их добьем, то надо точно грамм100 отминусовать от рецепта. Я если муку не знаю то не разу всю вмешиваю, смотрю. Потому как часто такое что количество ее может плавать.. Яйца тоже разные в объеме..
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Так, воду не даю. Достала, а тесто подниматься начало. На 5 см, от того, что было ранее. Обмяла в колобок и завернула в пакет. Подржду
Густое. Сухое. На пирожки не пойдет. Не бойтесь его)) Я вам говорю дрожжевое тесто любит когда его вымешивают. Думайте, что вас паски там вообще 3 раза некоторые обминать надо)
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Так. смотрите. Оно должно быть как тут по текстуре (даже можно чуточку мягче) и такой же колобок. Довольно плотное. но не сухое...
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так, воды дала. Вывешиваю . Тесто очень забитое. Дать шанс? Или щаеово замесить, с меньшим количеством муки?
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Вмешивайте до гладкой текстуры, можете миксер взять ручной с крюком, так даже лучше. Пока оно густое.. от того и не растет.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Тут оно воздушное. У меня хрень. Абсолютно не такое вышло
Правильно. Оно вышло густое. Добавляйте воды вымешивайте. Должно поднятся.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Не должно быть как галушка по текстуре. Плотное. но мягкое. Вам надо с водой размолотить этот глютен.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Вы не убегайте, мы должны это тесто домучить сегодня
Я уже начинаю переживать))
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Добавляю в то, вымешиваю. И новую опару делаю. Если получится, будет двойная доза тогда
Я кажется знаю чего так вышло. Отчасти моя вина. Т.к. я рецепт под свою муку адаптировала.. Знала бы шо такая фигня написала бы положить не более 500 потом смотреть надо ли больше.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Я тут. 🫡 опара подходит. То тесто в комочек одерпрдеый не хочет. Комбайны сейчас пройдусь и фото пришлю
Давайте. Оно должно разбиться, сколько воды добавили? Просто сложно плотное тесто размягчить, это да. Но даже странно, что настолько твердое. мне иногда наоборот подсыпать приходится. Теперь это моя обязанность помочь вам с пирожками)
Ответ дляЗабобонний фрукт
100мл уже
Ответ дляЗабобонний фрукт
У меня мука вообще хз какая. У нас в магазине на вес в пакетах продают. Так что характеристик её не знаю.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Если вдруг собираетесь месить новое не кладите всю)! Давайте 450 для начала добавите и мне покажете. А то я уже не знаю, что там такое с тестом)))
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
100мл уже
О! Уже ближе к делу. Так оставляйте. Вынимайте на стол смазанный маслом и руками домесите и и формуйте колобок и его плотно под пленку в тепло.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Как на видео выше в колобок его. Оно сначала липкое будет, потом домесится.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Добавила ещё 15 г. Мне кажется перебор. Теперь муки?
Норм. Все ок. Пробуте в колобок если будет прям таки течь то совсем чуточку. НО!!! Чуточку и на стол при замесе руками, а то опять снова здорово)
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Делаю
Давайте, я в вас верю)) Руками помесить надо пару минут, если жутко липнет смазать руки маслом, если прям вообще переклеило все капельку подпылить мукой.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
фото
Норм. Грузите его в миску и отдыхать. Про пленку или пакет не забудьте, оно типа в сауне будет)
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Уже поставила .А новая опера такая. Ещё ждать, или месть можно уже?
Гуд. Дрожжи работают, шапочка есть. Я уже не знаю как лучше ( с рецептом). Хотите снова по этому же рецепту?