Мerida• Изменено 28 октября 2024

Лёгкий тыквенный хлеб. 2 часа все готово

Кайф. Вкусненько. И очень легко.
300г сырой тыквы перебить в блендере с 200г молока. 1ч.л соли, 1 ч.л сахара, 20г сухих дрожжей. 1 яйцо. 30 г растопленлго сливочного масла.Все перемешать. Просеять 700г муки. Вымесить тесто. У меня комбайн месил минуты 4 до идеального состояния.
Поставить в тёплое место для расстойки. На 1 час. Тесто поднимется в раза 2.
Снять, раскатать тонко. 0,5-1 см. Смазать оливковым маслом. Посыпать итальянскими травами, чесноком, я ещё добавила соли( это по-желанию).
Нарезала квадратиками по 10см, сложила стопочкой один на один, и положила боком в форму. Дать постоять ещё минут 20.
После помазала тонким слоем оливкового масла, положила оливки и кунжут.
Выпекать 180° , 50 минут
Ароматы стоят...очень вкусно. Рекомендую
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Гуд. Дрожжи работают, шапочка есть. Я уже не знаю как лучше ( с рецептом). Хотите снова по этому же рецепту?
За минуту поднялись

Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
За минуту поднялись
Тогда не кладите все. Положите 450 грамм муки и смотрите по текстуре теста, надо добавляйте. Примерно должно быть как на видео. Когда месится там видно какое оно. Но у нее мука с хорошим процентом белка
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
За минуту поднялись
Выливайте в чашу потом добавьте яйца, может надо крупнее, раз мука так забрала.. добавьте еще ч.л. масла раст. Потом мука 450 и замес, далее масло слив. и замес..Потом смотрите чего там вышло.
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Видимо, это мука хреновая. Положила 440. В итоге при замесе опять тугое. Дала воду. Вымешиваю
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Продолжайте месить, вымешивайте еще минут 3-5. посмотрим.
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да, лучше становится
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Да, лучше становится
Месите еще. Дрожжевое любит замес, оно так воздухом насыщается. Не зря паски вручную надо месить долго.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Да, лучше становится
Я думаю не надо больше.. Что мука вообще у вас воду вбирает сильно.
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ага. Меняется на глазах. Вымешиваеься ещё. Сейчас руками домешаб. Покажу что вышло

Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Вам просто надо запомнить какой оно должно быть текстуры и примерно понимать надо досыпать или нет.. Всегда класть не до конца всю. Поэтому и так бывает, что рецепт не подошел..
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Под пальцами мягкое и воздушное
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да, не шарахать всю муку. А я даю ровно столько сколько в рецепте.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
В этом коварство)) Мука очень разная.. Очень..Даже одной фирмы. Тесто гуд. Отправляйте на курорт)
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Под пальцами мягкое и воздушное
Только теперь смотрите какое тесто быстрее ферментируется и поднимается. Если второе, то с него начинайте пирожки. Если тесто первое поднялось, а вы с другим еще не закончили и время идет, то обминайте его выпускайте газ.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Что там первый колобок кстати? Но еще он не готов но хоть растет?
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Зайка растет
боже, вы крутая. Я теперь буду гуру пирожковой сколько ему подниматься? Ещё пол часа где-то? Потом обнять и формировать уже?
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
В 1,5 раза поднялся. Хватит или ещё?
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А какую муку используете вы?
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Зайка растет
Вы его так упаковали, ему некуда расти будет)) Я обычно смотрю по объему раза в 2-3 и видно дырочки внутри просвечивают.

Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
А какую муку используете вы?
Я беру капуто в метро, есть и для пиццы, но она от партии к партии вообще разная. То светлая то темная почти серая, такая жуткая на вид, а самая вкусная была)
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
У меня колобок в миске лежит, и обычно пленку подпирает, так где-то 2-3 раза иногда может убежать.. Сколько там по времени часа нет? Можно еще подержать.
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Где-то 40 минут. Я забыла засечь. Плёнка просто сверху. Ослабила. Тесто супер. Я уже вижу
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не слышала даже. При случае куплю.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Это хорошо. Думаю минут 15-20 еще можно, потом обминать и формовать, все как на видео чтобы не заветрились.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Не слышала даже. При случае куплю.
Это итальянская, можно напополам с нашей ( может с той же что метро продает аро или как ее?), если финансово накладно, она недешевая. но я уже намучилась с некачественной.
Но с любой надо не всю класть, лучше сначала не доложить)
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Очень быстро стало подниматься.
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
Очень быстро стало подниматься.
Так это ж хорошо)
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Деньги не проблема. Лучше качество. У меня под домом местный магазинчик, так тут только на развес. Нужно ехать за нормальной. На днях пиццу делать буду, потом вареники, потом пельмени. Все рецепты ваши перепробую. Наконец что-то нормальное получится
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Ответ дляМerida
С варениками та же история. Тоже все не кладите всегда можно добавить, разводить потом накладнее)) на вареники такое плотное, шелковое тесто должно быть и обязательно должно отдохнуть после замеса.
Я пока миссию не выполнила, пирожки еще в процессе)
автор Мerida • 29 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Еще вроде надо дать постоять?
А второе пока сидит. И не подаёт признаков, что будет подниматься