Непонятно• 31 октября 2024

4700 за электроэнергию октябрь)))

Не понимаю, откуда
У нас 1к, правда не маленькая
1 бойлер, кондиционером/обогревателем не пользуемся (тепло вообще никогда не включали, очень жаркий дом, постоянно на проветривании)
Так чтобы готовить постоянно жарить/парить дым коромыслом -тоже нет такого
Откуда что берется
Личко Невеличке• 31 октября 2024
да троль это че вы тут распинаетесь
НеКонец-Света• 31 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Вас просто обсчитала энергокомпания
Как может энергокомпания обсчитать, если расход можно самостоятельно посчитать. Посмотреть предыдущие показания, показания на сегодняшний день. Сравнить расход с прошлым месяцом. Если есть большая разница, то проверить, что не так. У меня 150 квт примерно каждый месяц. У нас 1 к. квартира, два человека, бойлер, компьютер, через день фен. Бойлер стоит температура на 45 градусов. Принимаем душ каждый день.
Chaterbox• 31 октября 2024
Ого..
У нас двушка и таких цифр и близко нет.
Воду в бойлере грею только ночью.
Глажу белье с 6 до 7 утра. Стирка ночью. Счётчик двохзонный.
Marvi• 31 октября 2024
Ну во первых сколько комнатная вообще не о чем не говорит, у нас 3 х комнатная чешка 70 кВ, холодная, кондиционер работает , и бойлер и все , все , все)
У мамы 2 х комнатная, больше 100 м. Свой электрокотел, тепло, красота, платежки у них намного меньше, чем у нас.
Chaterbox• 31 октября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Не правда. З бойлером не може бути 150 кВт.
Легко может быть.
Мы втроём до войны укладывались вполне.
Chaterbox• 31 октября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Викличте електрика, щоб обстежили лічильник. Може лічильник бреше, може підрізався до вас хтось. Це безкоштовно. Є проста перевірка - вимкніть все з розеток і подивіться, чи не крутиться лічильник.
Она ванну каждый день принимает.
Я_не_аноним_100%• 31 октября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ще може просто передали не вірно показник, в енерго тоді зразу завищена сумма в квитанції, треба іти і виправляти в абон відділі. По квитанції все видно
Було таке саме. Скоріше за все в автора теж так
Личко Невеличке• 31 октября 2024
Ответ дляChaterbox
Легко может быть.
Мы втроём до войны укладывались вполне.
ну если им не пользоваться то конечно может быть
Chaterbox• 31 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Пользовались все трое. Иначе какой смысл его греть вообще? 😅
дама_из_декрета• 31 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Утюг может раз в 2 недели
Фен не пользуюсь
Остальное есть
Какая-то ошибка значит или перерасчет.
У нас так раз было, что больше обычного почти вдвое по кВт счет пришел
Личко Невеличке• 31 октября 2024
Ответ дляChaterbox
ну тогда не может быть такого
Барвіночка• 31 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Бойлер
Ну да, мы моемся не так, как тут рассказывают, что не нельзя каждый день, а то заболеешь)
Но в меру, вдвоем живем
Так , а раньше сколько платили за электричество?
Личко Невеличке• 31 октября 2024
Ответ дляChaterbox
зачем вы ставите самолайки ахахаха
Фісташкова кава• 31 октября 2024
В мене влітку 1000 + зимою опалення електро, тепла підлога багато їсть, бойлер 200л, то 3000 за щастя. Звісно я готова платить, аби без русні сарказм якшо шо)
Chaterbox• 31 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
ну тогда не может быть такого
Учитесь.
Если почитаете выше, то не одна я со своей семьей спокойно вписывалась в 150 кВт.
Бойлер, стиралка работали только ночью. Всё возможно.
Воленс-неволенс• 31 октября 2024
Це дуже багато для 1кімнати. У мене приватний будинок із 1 жовтня вмикаю опалення щоночі, батареї, тепла підлога. Все на електриці бойлер, плита, духовка, насос. Вийшло по споживанню як у вас, але в гривнях менше бо стоїть 2х фазний лічильник
Барвіночка• 31 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Теплый пол и полотенцесушилку никогда не включала
И так жарко, все быстро сохнет
Но ванну я каждый день набираю, а не 3 раза в месяц)
Если вы каждый день набираете ванную , от боллера , то странный вопрос вообще
Личко Невеличке• 31 октября 2024
Ответ дляChaterbox
Учитесь.
Лучше зарабатывайте больше, а не экономить копейки на своем комфорте
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
плита електрична?

в нас 3-ка хрущ, холоднюща але плита газ, тож духовкою грілися, особливо обігрів не включали поки що, бойлер на гарячу воду, центральної нема, ну й ясно діло холодильник, комп (вдома працюємо), чайник електро весь час клацаю, вийшло близько 1800 за електрику
Патриоточка• 31 октября 2024
Опалення електро? Якщо так, оформлюйте спеціальний льготний тариф на електроопалення
Не против• 31 октября 2024
У меня 101кВт,частный дом. Насосная станция,бойлер,холодильник, пылесос. Как у вас так получилось- непонятно. Может ошибка?
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Якщо згоріло терморелле, то він постійно тягне ...
от теж дивно, в нас із бойлером влітку до 300 кВт на місяць, взимку десь 400 з копійкою, але ми його ставимо на економний режим, нас троє, малий як миється, то усю бочку виливає повністю, бойлер 80 л
автор Непонятно • 31 октября 2024
Ответ дляKROX@
напишите потребление, сколько кв за месяц у вас вышло?
вот жду как муж квитанцию сбросит
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
Ответ дляКумася
У нас ще +18 на вулиці, нічого не вмикаємо
ого)
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
При бойлер на максимуме, на два человека, у нас получалось 300-400 кВт. За все, вместе с бойлером. Никак не 1000.
в нас навіть на 4-х взимку було 600 кВт тільки коли продавали вживаний товар та прали безкінечно, тож було через пралку, а так вчотирьох теж 400-450 кВт взимку з бойлером навіть у мороз
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Може, якщо свідомо підійти до питання
це як?
Не против• 31 октября 2024
А,ещё стиралка есть.
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
Ответ дляКумася
У мене разом з дитиною-підліток навіть 150 кВт за місяць немає . Теж бойлер, але будинок на газу. Двушка.
не вірю, в нас 3-ка, як це з бойлером нема 150 квт, може ви його вимикаєте коли на роботу йдете? тоді можливо
Барвіночка• 31 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Авторе, нам електрик жеківський підʼєднував нову проводку і знайшов, що з сусідньої квартири до нас підключилися і ми за них платили. Так що це реальність, на жаль. Викликайте електрика для перевірки.
И что им за это было ?
Как это вообще возможно, если ходят сверять показания , они бы увидели .
Воленс-неволенс• 31 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
О так, дівчата, у кого все електро, я оформила то з завтрашнього дня вже буду платити дешевше. До жовтня не встигла не вистачало всіх документів..