Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
Или... Жалуется на высокое давление...
Ответ дляМир Мир Мир!
А сестра что , где? Старшая сестра?
Младшая. Социофоб. Из дома не выходит.
Мир Мир Мир!• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ситуация сложная. У папы нашли опухоль.
Уже ноги отказывали он не ходил. Я вместо него на его работу ходила. Мама же плюнула на всё и не вмешивалась. Тоесть по сути в любой момент если не дай Бог что-то случится ухаживать снова за папой буду я...
А если что с вами?
Ну вот завтра сердце схватит… в больницу попадете ?
Ну это жизнь, ни кто не знает, что нас ждет
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Работаю удалённо.
Ещё и сидите в этом доме престарелых целыми днями... Ужас.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ну если бы не нужно было в семью деньги нести, а только на себя тратить то с экономией конечно можно было бы снять квартиру.
В какую семью? Родители должны сами себя содержать,вы- себя тоже сами. Все взрослые люди.
Ответ дляМир Мир Мир!
А если что с вами?
Было)) когда дома болела ничего не изменилось.
Мама говорила - Ну потихоньку всё рпано вставай и иди готовь и убирай
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Он сам дал. Чтобы она не переживала где я и с кем) она Ж постоянно на звонках... Задержалась в магазине на час у неё уже паника и стресс.....
Манипуляторша. У меня тоже такая была. Мне 30 лет,а мать закатывает истерику если я после захода солнца ещё не дома. Мать пошла на съем) Потом я ей купила дом в селе)
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
52 и 62
Деменция у папы. Мама под вопросом.
Младшая скорее всего просто капризничает. Осознайте и ставьте перед фактом, что не можете всех тянуть.
За границу их на пособия. Или пусть и младшая включается
Ответ дляТелепузик
Ага)))) вот недавно после взрыва окно выбило. Мама сказала что она стекла убирать не будет ибо можно порезаться. Выносила всё я.
Нужно было клеенку прибить на месте окон от дождя... Папа сказал не могу спина болит. Прибивала я)))
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
А вы не вставайте. Она не инвалид. И младшая тоже.
Хата на мати• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Не умею жить для себя. До 20ти Лет жила для бабушки. Сейчас живу для родных...
Мене мама теж довго тягнула і у мене теж не закінчена освіта, бо потім почала працювати й не було часу на навчання. Я з батьками жила певно до років 30. Мама зі мною до років 20 ходила по магазинам і сама обирала мені одяг, при чому за мої гроші. Якби я була хлюпіком, то вона тягалась би і до досі зі мною по всім лікарям за потреби. Скрізь вставляючи свої 5 копійок. Я впринципі дуже несамостійна виросла. Але мені зараз 37 і я не даю їй залізти собі на шию, маніпуляцію на мене не діють.
А про зуби і вашу ситуацію взагалі не понятно. До чого тут зуби і самостійне, окреме життя?
Я тут с краю постою• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Не помогает ... Когда ухожу к парню она приходит туда и начинает ныть что её всё бросили и она никому не нужна... Или когда там звонит и орёт что или собирай отца на работу я с ним не разговариваю))
у вас батько- психічний чи побутовий інвалід? бо в 50 р.чоловік сам не може зробити елементарне., то це вже якась патологія.---
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Очень страшно папу одного бросить. Я раньше думала что мамины заскоки это ерунда... И в сложный момент она будет вести себя по другому... Но оказалась...
Как-то у отца был ковид. Забрали в больницу. Нужно было еду привозить потому что кормили ужасно. Так мама сказала - твой отец ты и занимайся и ни разу не приехала за всё время его навестить...
Якщо ваш батько міг їсти при ковіді, то він не так погано себе почував. Я Коли хворію ковідом то днів 10 тільки оту жижу з лікарні і могла їсти. -10 кг. за 2 тижні.
А ще мама співробітниці поїхала в лікарню навестити когось з подруг, принесла їм поїсти. Там заразилася ковідом. Через 5 днів захворіла сама і померла. Вам воно треба?
PORKA• 01 ноября 2024
Це так огидно, коли обговорюють своїх батьків. Це ваша мама, вона завжди такою була, ви вже наперед знаєте, що вона зробить, скаже. Хочете, щоб всі її засудили, а вам співчувати почали?
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ну то молодша сестра нехай прибирає і готує коли Ви поїдете
Хата на мати• 01 ноября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
У мене мама на двох роботах паше в 55 років.
Мені здається батьки просто відчувають слабину, залазять на шию і просто нічого не хочуть робити. Не тому що не можуть, а тому що отак не хочуть і все. А автор цьому ще і потакає та прислужується всім.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Да у неё там проблем.... И щитовидка и две грыжи, и киста, и по женский проблем много и с сосудами проблемы, на ногах не может долго... Варикоз... Постоит час и ревёт от боли.... Ещё и аллергик ... Дома всё в стерильной чистоте поддерживаю.. На любой малейший зараз жуткая аллергия....
Вы себя гробите так. Дальше будет только хуже с родителями. Старость- не радость.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Мама считает так - она в детстве за мной ухаживала теперь моя очередь отплачивать за это.
Ещё рано. Ей только 50.
Хата на мати• 01 ноября 2024
Ответ дляPORKA
Огидно робити із дитини інваліда без можливості влаштувати своє окреме щастя. Чи по вашому прислужувати батькам все життя - це і є щастя?
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Стараюсь его этому научить. Но он не может... Наверно какие то страхи и комплексы.... Раньше только мама работала в семье ( больше 20ти лет) папа не работал. Дома отдыхал. Иногда помогал ей когда она просила....
То мама винна в тому що ваш батько не працював і сидів на її шиї?
Я тут с краю постою• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Потому что всегда этим мама занималась и теперь он несамостоятельный. Всё забывает...
зрозуміло,хворіє. то куди йому на роботу? забуде дорогу додому,чи як ту саму дорогу переходити..
Мир Мир Мир!• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Младшая. Социофоб. Из дома не выходит.
Омг
сама себе прекрасная• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Пипец, по тексту думала вам лет 20.
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
А если урод? У нас с сестрой у обоих проблемы с зубами. Как-то мне даже мягко намекнули что с такой внешностью на работу не возьмут... Все знакомые и друзья говорят что с такой проблемой нельзя с людьми работать. Испугаю..
Кассир не лошадь, им в зубы не смотрят.
Ваши друзья странные, мягко говоря. Видят проблему и не могут помочь с работой? Ни один?
Склад, логистика, бухгалтерия. Причём тут зубы? Мозги и усидчивость.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Фрилансером.
У меня отоазование 11 классов школы... Кто ж меня возьмёт кассиром?)
Все в ваших руках. 🤷 Можно за границу уехать,можно получать образование.
Ответ дляХата на мати
Потому что всю жизнь нам внушали с сестрой что мы уроды. Из-за этого сестра социофоб, а я просто не надеялась на то что смогу построить отношения. Но появился парень которому я понравилась даже такая... Но мама сказала что просто ему жалко тебя но скоро бросит))) тоесть мои какие-то желание о семье - детях они разбились. И я даже подрабатываю без желания что-то на себя тратить...
Мозговая пилочка• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
52 и 62
Авторе, у Вас, дійсно, феєрична сімейка. Молоді батьки, я думала їм по 75 років за Вашим описом.
Порада від ровесниці Вашої мвми: дистанцінуйтесь далеко за межі міста- це єдиний вихід, для Вас відкритий весь світ, навіть, якщо батьки будуть проти. Це єдине, що врятує Вас від жертовного життя, бо найкращі роки вже сходять у гонитві піклування про бабусь, батьків.. Якщо Ви не троль.
Хата на мати• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Насправді уроди (моральні) - це ваші батьки. А ви зараз доросла жінка і час відрізати пуповини, включити мізки і жити самостійно. Ви наче як самі не хочете відокремлюватись і прикриваєтесь батьками. Станьте самостійною, бо з такою перспективою вам на старості ніхто не допоможе.
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляХата на мати
Та щось там всі ніхріна не хочуть робити:
- мама, яка в 50р вже недієздатна через варикоз і працювати не хоче
- батько, який 20 років висів на шиї в дружини
- автор, якій зʼїхати і піти на нормальну роботу зуби заважають
- сестра, яка судячи з опису ніхріна не робить, бо «соціофоб»
Виходить, що «місія» і важка праця, яку здатні зробити 3 дорослі дієздатні жінки - це аж прибрати в квартирі і приготувати їжу 🫠