Майор Медуза• 06 марта 2014

ну всекак и говорила. Крым хочет в Россию

уже проголосовали большинство за вступление и хотят подтвердить референдумом это решение.и хотят быстрее ускорить 16 марта провести его.
все уже решено давно.Россия не отступит.Крым уже не наш
Капризуля• 06 марта 2014
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Вы не укакались?
А воооооняет....

кураГАЛЯ• 06 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Пройдет как скажет Путин или вы всерьез думаете о честном выборе народа на референдуме, хотя и законность референдума тоже под вопросом, но такое ...
та всё честно. И солдат русских в Крыму нет. То ж самооборона в русской форме с АК рассекает. И митинге в Москве то тоже самооборона.
Путину не нужна война в Украине. Ему нужен мир. Весь мир(((
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
на востоке не прокатит путинская пропоганда
почему так думаете?
averinayul77• 06 марта 2014
Девочки, Крымчане живут и работают спокойно... Никто никуда не хочет... Это политика. Путин сказал - приказ на введение войск не давал - а вот они, под воротами у нас с автоматами катаются... Людям хочется мира и покоя, а политикам - власти. Крым - это катализатор у России для выяснения отношений с Америкой и ЕС, вот и всё...
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_609
Удалено администрацией...
ну крымчане теперь предатели Родины..так и во время войны называли таких особей...
Медуза Горгона• 06 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Аноним_550• 06 марта 2014
Интересный факт - более безграмотный русский у крымских русских, чем у украинских украинцев))))
Хвець-тець• 06 марта 2014
Вы что, действительно, думаете, что Крым отойдет России? Вы наивные...
Чёрти Шо• 06 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Я только что общалась с девочкой из Крыма, она татарка, по ее словам 80% крымчан хотят остаться в составе Украины! просто Аксенов непонятно кто! Ужас, как же так????
Цитата:

Я сама из Крыма. Какие 80 процентов за Украину ????вы про что???наверное огорчу вас, но татары это не все население Крыма.Да и жители Крыма знают кто такой Аксенов.

Ванна Тазиковна• 06 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
только в связи с этим повестки идут нашим детям, мужьям и отцам
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_609
почему так думаете?
я уверена что здравомаслящих людей на востоке больше...я живу на Донбассе
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
глупости
PORKA• 06 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Очень хотелось бы посмотреть на реальные цифры.Чтобы знать как дальше относиться к крымчанам.
Olga_72• 06 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Помоему у нас и так властей много и у всех прав хоть одбавляй.
Ого, сначала одни наворуют, а потом еще и другие. А что народу останется? И наши пенсионеры этого хотят?
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Гитлер воскрес
КучМала• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_609

вы не про эту ли молодёж пишите?
это же просто ужас-ужасный, если это стадо будет что-либо решать......
спросите сколько и каких скинхедов в России Вова Путин спонсирует :))
А это явление даже не знаю, где умудрились отснять - сколько живу на Западной КУкраине такого не видела :))
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_609
глупости
чистая правда..к сожеленью..
Поддакиваю иногДА• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_600
в криму в росію хочуть одиниці. в мене там родичі (не кримські татари), українці російськомовні - так вони кажуть, що ніхто взагалі не хоче з їх знайомих. а ці що кричать - або за гроші, або з росії. і я їм вірю.
Вы знаете, Майдан тоже не вся Украина поддерживала! Майдан отстоял свое ’желание’, методами которые считали целесообразными, - имели право! Крым отстаивает свое,своими методами - имеет право!!!
Ванна Тазиковна• 06 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
я в вчера вела дискуссию в одноклассниках с людьми с Донбасса, то здравого смысла в их рассуждениях я не увидела.

Сосулька• 06 марта 2014
Ответ дляКапризуля
У нас бизнес в крыму, чё теперь делать? ??????
Капец(
Аналогично. Только раскрутились.
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
вы тоже хотите в Рашку?
nmnmnm• 06 марта 2014
Ответ дляКучМала
Ирина Коротыч
Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

’Хотим в Россию’ - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. ’Город русских моряков’ - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра ’Новой Почтой’, такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой ’Новой Почты’ завтра не будет, ’Новая Почта’ не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант ’Вперёд, в Россию!’ - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать ’Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию’. Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите ’галочку’. Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы ’Крым-Россия!’. Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.
круууто!
Аноним_618• 06 марта 2014
Ответ дляNonavlon
Спасибо! Надеюсь многим поможет сделать правильный вывод! Очень-очень доступно написано. На, а если идиот от природы, конечно же не поймет!
Такую же петицию можно прочесть и о вступлении в ЕС. М оя сестра живёт в европе ,прошлой ночью пишет в скайп дословно : что Украина подписала договор,где она поучает экономическую помощь ,а народ знает чем ему это грозит? там же все -полная кабала и потеря всего,что Украина еще чего то имела- это мнение их экспертов не зависимых. Короче Украина что так что так попала.........ни кому не лучше кроме толстосумов .
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_618
а чего ваша сестра в Европе сидит?неплохо небось ей там..
Сосулька• 06 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Я тоже с Донбасса, так мне Уважаемый в городе человек сказала, что ей спокойнее под охраной Российских войск.
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
предатели были есть и будут всегда
ЛедиДи• 06 марта 2014
пукин чувстсвует, что все разваливается и ускоряет события, упырь
Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляСосулька
ну и пусть он едет в рашу...
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_618
я рада,что есть люди кто открывает на всё происходящее глаза,но жаль,что это мало кто понимает.........

короче продали нас,буде рабами.............
Аноним_618• 06 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
чистая правда..к сожеленью..
Как Вы себе это предательство представляете ? что каждый крымчанин путину написалю Да у каждого своё мнение но решает не народ и не будет решать- я допустим ни какой новом власти в киеве не увидела - яныка убрали - такой ценой!это можно было сделать и руками депутатов а не народа на майдане. кому это это столкновение просто выгодно - вот теперь и грызётесь даже здесь кому то на радость. ТО что это что то даст большая иллюзия !