julli• 06 марта 2014

Всем гражданам Украины, особенно проживающих в Крыму

Копимую с фейсбука, но полностью поддерживаю, простым доходчивым языком. Прочтите до конца и ответьте, вы действительно готовы отказаться от всего к чему привыкли и быть придатком России или все-таки вы готовы менять и строить будущее своей семьи в составе Украины?

Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно "редактирует" собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

"Хотим в Россию" - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. "Город русских моряков" - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу "затариться" не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а "заграничное"? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом "сомнительным"? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет "золотой"? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой", такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой "Новой Почты" завтра не будет, "Новая Почта" не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать "Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию". Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите "галочку". Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.
Результат:
вже голосів: 347
290 (83.57%) Крым в составе Украины
57 (16.43%) Крым это Россия
Аноним_624• 06 марта 2014
И еще, девочки,очень хочется Вам сказать, что Крым -это не только курорт, и здесь живут не только люди, которые делают деньги на всем, обдирая бедных отдыхающих и т.д., в Крыму живет масса людей, которых сюда просто занесла судьба- госслужащие, врачи и т.д. Не нужно всех под одну гребенку, везде есть нормальные,адекватные люди, такие же мамочки как и ВЫ!!!

Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
А зачем Вам двойное гражданство? не понимаю )))
Я вот тоже об этом думаю... У нас соседка из России, большую часть жизни прожила в Украине, получает две пенсии - за мужа и свою. живет великолепно! а все о России тужит, Вот таких людей я ненавижу!!!!!
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
’Пляжи загаженные..’ Так а на пляжах гадит кто??? Не местные же. Те отдыхающие, украинцы, в том числе, которые как Вы выразились пашут ночами на поездку, а приезжают и показывают свое истинное лицо. Обидно за родной город. Поэтому, всё верно делаете - превращайте в помойку то место, в котором давно отдыхаете: Турция, Болгария..и т.д.
а россияне не гадят?ну вот теперь и у вас станет чисто ..тк украинцы к вам не поедут больше
Физрукая• 06 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
поддерживаю!какие же придурки,те кто хочет быть Россией!ЗАПОМНИТЕ!
ПУТИНУ НУЖЕН КРЫМ,А НЕ КРЫМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и отстроить там поместье и не только себе
Разведка Маша• 06 марта 2014
Знаете, крымчане, сижу сейчас и плачу от безысходности - вы далеко, а война вроде как рядом. Если б вас так ущемляли в плане языка, как вы говорите, то на сегодняшний день в Крыму не должно было бы быть ни одного русскоязычного. Налоги в сезон в большинстве вы не платите, все это знают и не возмущаются, хоть это и незаконно.
iricha8• 06 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
++++++++++
Аноним_624• 06 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Мне лично оно без надобности, я и так проживу, да и служба мне не позволяет)))) но многие хотят и многие работают в России, им бы не помешало, это опять-таки личное дело каждого!
iricha8• 06 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
за неуплату налогов и кварплаты и тд в раше очень строго наказывают..
автор julli • 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Первое что получит Крым от полной автономии, это бОООльшие деньги , которые получает от России за флот, раньше все выплаты поступали в казну Украины и мизер, именно мизер получал Крым.
Плюс именно за пребывание флота на территории Крыма Украина получает скидку на газ в размере 100у.е за бар.
Это только минимум ,что я могу перечислить, а вы говорите, что Крым в полной попе.
уточните от кого получит большие деньги?
Если Крым Россия то за флот вам платить не будут, это первое
Второе Россия уберет скидку на газ, но в Крыму то своего газа нет и Украина будет вам его продавать, чем платить будете?

Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я не гажу не на каких пляжах - не на наших, не на чужих. Первый, кто заинтересован в чистоте - это крымчане. Они должны сами организовывать уборку территории. Вот посмотрите, как организовался Майдан. Неужели сложно это сделать?
Радость моя• 06 марта 2014
Ага.
А еще.
1. крымские татары начнут партизанскую войну. Плюс к ним присоединятся другие мусульманские освободительные течения - ’ друзья’ путинской России. И это будет Чечня в Крыму.
2. Поток туристов- украинцев снизится в этом году раз в 10. Потому что : 1.граница- дорого, 2. войска- стремно ( а вооруженные силы расии и воен базы будут увеличиватся )3. патриоты скажут- изменники, и принципиально поедут в Болгарию и Турцию.
4. русо туристо тоже стреманутся туда ехать, т.к. там- бэндэровци. Потом, у них уже крутое Сочи.
5. Крым станет огромной военной базой с ядерными ракетами- однозначно!. А учитывая то, что путин любит конфликты, вероятность территории, и, соотв-но, населения быть вовлеченным оооч велика
6. Роскошные земли будут деребанить руссо чиновники. А их значительно больше. И тут вы уже никому не пожалуетесь, прав на митинги против нет.
7. русские все равно будут называть вас окраиной, хохлами и тд.
8.А на счет магадана- так Дума ж не шутит. Население ей там не нужно. Крым - только ресурс и плацдарм для военной России против блока Нато. Это будет мощная военная база. Но не земли великих цивилизаций и культур.
Нифига_ни_ни• 06 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
В уполномочены говорить за всех украинцев? )))Насильно никто заставлять не будет!)) Кстати, у соседки мини-гостиница, правда хорошая и дешевая, так украинцы активненько бронируют сейчас. Украинцы - это ж бесстрашный народ!))
автор julli • 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Соглашусь с Вами во всём . Насмотрелись телевизора советчицы и теперь тут умничают. Крым самодостаточен во всём, технические вопросы: вода, свет решаемы абсолютно. А без Новой почты, у думаю, уж как-то прожить можно))) Автор, ну нашли чем зацепить, не смешите )))
я НИКОГО не собиралась цеплять, я написала не словами политиков и социологов, а словами простыми то что нас вами окружает в нашем быту и как говориться лучше синичка в руках чем журавль в небе
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
я говорю за БОЛЬШИНСТВО...УКРАИНЦЕВ!
Аноним_624• 06 марта 2014
Ответ дляLfm2
будем кидать только букетами ))
1. бюджет чем-то надо наполнить, крым ’сезонный’ пока во всяком случае - врядли самим будет просто его наполнить.
2. нафиг еще вам кормить тунеядцев) прикиньте, какой штат долбодятлов + их помогатели)
3. язык конечно любимая тема раздоров. но, если учится в вышке в украине, то украинский нужен полюбе) а на русском не только крым говорит, я вот в киеве и тоже на русском говорю. даже когда во львов езжу)) ну думаю я на этом языке, ну чтож поделать) но украинский знаю и люблю)))
давайте жить дружно
По поводу бюджета можно еще свои пять копеек вставлю!? Опять-таки скажу, что Крым не только курорт, взять даже нашу таможенную и налоговую службу, если бы не перечисляли все в гос.бюджет и это оставалось бы на местах, была бы уже приличненькая суммаНу и плюс предприятия разные... я в финансовых вопросах не особо сильна, но думаю было бы лучше!
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
МОИ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ УЖ ТОЧНО В кРЫМ НЕ ПОЕДУТ...
Нифига_ни_ни• 06 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вам воспитание не позволяет, но таких единицы. Не сравнивайте с майданом, это неуместно в данном случае. Мы ж не будем говорить: нагадил - на тебе пулю в лоб...ужас.
Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
Разведка Маша• 06 марта 2014
Ответ дляiricha8
В рашу их, пусть там жалуются.
Радость моя• 06 марта 2014
Ответ дляНоябринка
Не нравится мне ваш разговор. честно. крым никогда не был украинским по духу, можно было воспитать лояльность к Украине. Видимо, не удалось, во многом благодаря таким настроениям . И да - сначала давайте закон о языках запретим, а потом - предатели...
Скасованный закон о языках действовал какое-то время. Он Вам сильно душу грел? Вы жили при нем лучше?

автор julli • 06 марта 2014
Ответ дляАноним_624
а какой таможне в Крыму идет речь? Если о керческом проливе опять же платит Россия за проход своих кораблей, те в будущем и это вам не светит. Основной порт в Ильичевске но это простите не Крым! Налоговая служба начнет с вас сдирать последнюю шкуру особенно в курортный сезон потому как больше не с чего взывать налоги
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК ВЫ ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ НА ПЛЯЖАХ..ТАК НАЗЫВАЕМЫХ..А ТО ЦЕНЫ ЕВРОПЕЙСКИЕ,А СЕРВИС ОТСТОЙНЫЙ..БЕРИТЕ ПРИМЕР С ТУРЦИИ..
бЭйбА• 06 марта 2014
Девочки, нечего крымчан переубеждать.
Во-первых, в большинстве случаев - бесполезно.
Во-вторых, за них все уже решили большие дяди.
Референдум - театр и сценарий давно написан.

Сейчас в Крыму правит криминальный авторитет со своими замашками и методами. Мой муж - укр. военнослужащий, на руководящей должности. Так вот сегодня товарищ от господина А приезжал и сказал, что если еще будут шаги влево-вправо со стороны моего мужа, то его закроют в подвальчике на две недельки...
Вот такими методами работает нынешняя власть
Нифига_ни_ни• 06 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
я говорю за БОЛЬШИНСТВО...УКРАИНЦЕВ!
Вы знакомы с большинством?))) Поздравляю! Опросить более 20 миллионов жителей - это похвально)) Такие коммуникабельные люди никогда не пропадут!
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
так посмотрите опрос здесь..откройте глазки
Мама фифти цента• 06 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
В этот сезон к ним вообще никто не поедет, чему только они так рады?
Нифига_ни_ни• 06 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Перед сезоном всегда порядок. И не кричите капслоком)) Вас и так слышно. В Крыму выбор большой и диапозон цен тоже. Просто пример рядом. У той же соседки с мини-гостиницей. Приезжают украинцы, платят копейки, а требований на миллион. Им говорят, есть второй вариант он дороже, но с нормальным сервисом. А они: нииии, нам треба за 30 грн с чел. в сутки и шоб с питанием, и шоб с уборкой, и шоб из окна морэ)))
Повелительница лампочек• 06 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Путину наверное)
автор julli • 06 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Девочки, нечего крымчан переубеждать.

надеюсь вам не угрожали? Мы готовы принять семью с Крыма в случае надобности
Вкаблучках• 06 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Не Вам решать, поедут или нет, скажу, что ездили и будут ездить!
Нифига_ни_ни• 06 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Со свои блюющем смайликом оставайте лучше на месте!
Об этом и речь выше)))