🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Ответ дляannu-b519
Я понимаю это, но они не понимают, что есть ещё и другие и они не могут разорваться и если муж остаётся в Украине, то без него финансово они не потянут заграницей.
А ещё есть родители,которые не хотят выезжать,старшие сыновья и куча других причин,у каждого своих. Я смотрю в окно сейчас, в школу идёт куча детей , учительница топает,они все дибилы что ли?
Ответ дляPinkMa
почитайте тут темы о пособии, не пойму такие вопросы на 3й год войны
Читала, а ещё знаю много впо которые вернулись, так как не все лагерь выдержали.
Вы видимо вначале войны выехали, потому как тогда да, быстро помогали, а сейчас это всё сворачивается и условия ужасные. Речь не про комфорт, а про минимальные условия, когда ты не можешь ни документы/деньги ни ребенка на минуту без присмотра оставить.
Ответ дляannu-b519
Я вам еще раз говорю, что жизнь важнее условий
ну это в моем мире
Ответ дляLizavel
Так отож) я в Киеве живу, тут людей очень много, получается все безответственные и жить не хотят, по мнению выехавших срветчиц.
Aksinia 111• 12 ноября в 08:43
Обсасывают шо угодно, навешивая вину на самих людей , до НАШЕЙ власти . Но те , кто лупят по жилым домам достойны лишь ’ это понятно’ . Серьёзно ? Не велено русню обвинять в смертях детей, женщин в Украине ? Ну конечно ’нада дагавариваца’ и дружить с убийцами , запускающимии ракеты по жилым домам .....
Ответ дляPinkMa
да мне просто жалко детей.
Вам не жалко детей. Вы так самоутверждаетесь, мол,я выехала, чего вы сидите и убеждаетесь,что ваше решение правильно. Вы повздыхали и дальше пошли по свом делам. Вы же не написали, куда ехать, к кому обратиться,свою историю не рассказали.
Ответ дляLizavel
Нет, мне как раз жалко детей
Куда ехать инфы предостаточно, война уже 3й год
зачем моя история в этой теме, она не обо мне
Sentjabrinka• 12 ноября в 08:46
Ответ дляannu-b519
Слышала, особенно слышала, что его никто не обещает платить до конца войны и многих на работу отправляют.
Пособия не до конца войны платится, а пока есть основание на его получение
Ответ дляPinkMa
это для тех кто пишет что не может выехать из-за мужа
Вы серьезно? Вы реально считаете, что женщин не выехавших мужья уговаривают остаться? Вариант того, что женщине важно сохранить семью и она не хочет и не может выехать без мужа даже не рассматриваете?
Наталья557• 12 ноября в 08:46
Ответ дляannu-b519
Вот приехали и вам с первого дня социал до конца войны?
У вас будет достаточно времени для адаптации и поиска работы. Многие мои знакомые, которые выехали уже работают.
Ответ дляPinkMa
Нет, мне как раз жалко детей
А мне жалко детей,которых вырвали от своей среди,друзей,от пап,бабушек и увезли в Польшу или в Германию. У меня знакомые с подростками жили в лагере и не выдержали, уехали на Запад Украины. У ребенка дома компьютер, своя комната,а там койки и чужие люди. Прелестно.
Ответ дляPinkMa
ну это в моем мире
Блин, важнее чего? Что вашего ребенка будут обижать? Что вы спать и в туалет нормально не сможете ходить? Что вам не за что там жить будет? Вы точно не в лагере живёте, а судя по ’важнее условий’, то долго и не жили.
Да, мы все оставшиеся потенциальные смертники, пусть так будет, если вам так легче.
Маме и детям ангелочков, ушла из темы.
Ответ дляLizavel
таковы реалии детей войны
лучше чем завалами, не так ли?
уехали на Запад - уже молодцы
лучше чем завалами, не так ли?
уехали на Запад - уже молодцы
Ответ дляLizavel
Нет, они ее не дибилы, просто каждый из нас, оставшихся в Украине, понимает и принимает, что может быть следующим, и в глубине души ( а может и не в глубине) надеется, что этим ’следующим’ будет не он.
Sentjabrinka• 12 ноября в 08:51
Ответ дляLizavel
Если была возможность жить в комфортно жилье на западной Украине для чего надо было ехать в Германию, чтобы первое время жить в лагере?
Ответ дляМаМарго
Тато міг маму з сином відправити за кордон, а сам піти на війну і з великою ймовіоністю вижили б усі.
А так мами в таких сім´ях бояться що чоловіків відправлять на війну і не випускають їх з дому і гублять і себе і дітей.
От в мене декілька знайомих в Харкові стережуть своїх бубочок, а діти живуть в цьому пеклі.
всех мужчин на войну, женщиин за границу, а в Украине кто останется, кто работать будет?