Голена блондинка• 20 ноября 2024

Чувство вины из-за третьего ребенка

Я сейчас в положении, ждём третьего малыша, старшим 7 лет и 3 года. Беременность запланированная. Но как только я увидела 2 полоски, у меня появилось чувство вины перед детьми. Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра. Чувство вины перед младшим, что он уже перестанет быть младшим, «бебиком» в семье. Чувство вины перед обоими, что им будет меньше доставаться мамы, внимания моего, что возможно в будущем будет меньше финансов на каждого. Очень переживаю! Состояние депрессивное, не могу избавиться от грустных тревожных мыслей…
Сталкивались ли вы с таким?
Штора с кисточкой• 20 ноября 2024
нет, не сталкивалась
беременности были запланированые, думала совсем о другом
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Часто, когда они спят, смотрю на них и плачу , так жалко их становится …
Личко Невеличке• 20 ноября 2024
Ой, чувство вины..., третий ребенок...
мобилизация
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Ой, чувство вины..., третий ребенок...
мобилизация
Мы в Европе с первых дней войны всей семьей. Третий не для мобилизации
оксюморон• 20 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Ой, чувство вины..., третий ребенок...
мобилизация
Уже не актуально. Им брони не дают
Чучало яблуні• 20 ноября 2024
За вашою логікою взагалі має бути одна дитина. Навіщо тоді 2-гу народжувати?
Личко Невеличке• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Так чего в соплях? Бебики
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2024
Запланированый😁
Santander• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Уже не актуально. Им брони не дают
Дають відстрочку згідно 23 статті.
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Второй в моем понимании был на благо первому, и так и вышло, они очень дружны несмотря на разницу в возрасте, играют вместе, конфликты редкость. Я сама единственный ребенок у своих родителей, и всегда хотела сестру или брата… Но третий даже не знаю.
Цикавенная• 20 ноября 2024
Про фінанси - правда. Це погіршення життя для всіх.
ХвилювАллочка• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Как мужа вывезли ?
Зліпок ступні• 20 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Запланированый😁
Мама в планах не участвовала, только в их исполнении.
Сижу_и_плачу• 20 ноября 2024
Трое детей - не было такого чувства. Старший очень любит младших, ждал их появления. Младшие вообще друг друга обожают. Всем старались и стараемся максимально уделять внимание, многие удивляются, какая дружная семья. Но на это нужно быть самому настроеным, а не сопли-слёзы. Больше позитива!))
Бараболька• 20 ноября 2024
Сталкивалась во время второй беременности. При третьей уже знала, что любовь и внимание будем давать всем поровну и по максимуму.
Santander• 20 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Как мужа вывезли ?
Я думаю це не проблема для чоловіка, який в Європі запросто може утримувати дружину і трьох дітей)
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
У нас с мужем всегда была в мечтах семья с тремя детьми. Но когда дошло дело до исполнения, у меня появились тревожные мысли
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2024
Ответ дляSantander
Легко, на ещё одно пособие
Чучало яблуні• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Значить змінюйте підхід до ситуації. Хай 3-й буде «на благо» 2-му.
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Уже не актуально. Им брони не дают
Чего это не дают?
Секс-Бомба• 20 ноября 2024
Ви вагітна і гормони вам мозок туманять. Все буде гаразд ))) Ну, дайте собі певний час пострадать, як що вам так хочеться, але установіть термін, наприклад, плачу і страдаю, і думаю про це все 3 дні, а потім зберусь і буду жити далі ))) Ну, принаймні в мене так працює )))
Ishoy• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вы ж говорили , что беременность планировали. Раньше себе эти вопросы не задавали?
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Эти эмоции появились уже когда наступила беременность. Ранее я тоже об этом задумывалась, но все виделось в позитивном свете - большая дружная семья.
Love_Love_Love_• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Зробіть аборт
Непонятно• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Детей друг другу рожаете, плачете над ними, не имеете ресурсов ни моральных, ни финансовых, но рожаете третьего...вы не были готовы к этой беременности.
Секс-Бомба• 20 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Зробіть аборт
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 20 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
Ну а нашо таку фігню писати- дивлюсь на них, жалко і плачу
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я не стала рожать третьего. Но это было до войны
Вмію заміряти найкраще• 20 ноября 2024
Ответ дляНепонятно
У автора гормоны. И это норм

Интересно что у коментирующих
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Муж инвалид?