Видящие_помогите• 20 ноября 2024
Пишу и плачу. Сестра родная. Многодетная взрослая семья, будто потеряла всех
Извиняюсь за эмоции, но так мрачно на душе. Впереди праздники, а уже все не так как раньше. Может я воспринимаю все очень близко к сердцу, но мне больно что всем из нашей семьи на это наплевать
Мы большая семья, с детства все близкие, можно сказать что идеальная картинка
Родители, трое детей. Я самая младшая. Есть старший брат (36 лет), старшая сестра ( 33 года), и я , мне 28. Мама 60+ , папа умер месяц назад.
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
И мы все практически чужие люди. Последним толчком к этому стал поступок сестры, которая год назад с ребенком переехала в другую страну и встретила там мужчину. В чем поступок? Брат сам по себе «отшельник», с нами мало общается, но всегда поможет, мы принимаем это и все ок, он больше «одиночка». Поэтому в основном самым близким человеком для меня была моя сестра и мама. Когда она впервые забеременела, я была первым человеком который об этом узнал. Честно, наша связь всегда казалась мне настоящей сестринской любовью. Год назад она никому ничего не сказав поехала за границу с ребенком. При нашем близком и регулярном общении, я узнала о ее отьезде за три дня до выезда. Квартиру сдала в аренду, потом неделю жила у мамы пока не уехали ( об этом я даже не знала. Брат тоже, но он такой что ему пох). Спросила, почему не сказала мне? Я тебя обидела чем то? Она сказала ну ты чего, просто переживала за дорогу, чтоб не сглазить и тд. ( Я типо сглажу?). Переехала, списывались раз в три дня. Потом сменила значок в сети на значок «была недавно», чтобы никто не видел ее статус). Общение начало сходить на нет, моя дочка постоянно спрашивает почему Инна не звонит, не приходит (Она всегда мою дочку к себе звала на ночевку, подарки, прогулки, очень классные отношения). Ну и первый год ее жизни там так и перекидывались парой слов. Позавчера я поехала с ребенком к маме, говорю: « что то Инна совсем забывает про нас» ну и в таком роде. Мама отвечает, ей сейчас не до этого, у нее с малой клопоты сейчас». Говорю с какой малой? Итог - она сейчас на 9 месяце беременности, живет с мужчиной, о беременности знала только мама и все время пока она там я не знала ни малейшей детали ( при этом стабильно списывались и общались). Отсюда я чувствую пинок в спину как и от нее, так и от мамы, которые ничего не говорили и делали из меня идиотку. Как будто бы я чужой человек
Честно, я просто пишу и плачу, как так получилось что мы все чужие друг другу люди? Даже с родной мамой. Теперь я осознаю что у меня есть только мой ребенок и все(((
Просто хочется удалить все контакты и спрятаться, сделать то же что и она. Зачем тогда общаться регулярно,если ты уже на 9месяце с пузом, а я даже не в курсе, что ты живешь с мужчиной? Чувство, что меня держали за лоха. Я понимаю что сейчас куча тапков полетит в меня, но я невероятно близко к сердцу все принимаю, и это были мои самые близкие и родные люди
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
Брюлик в стразах• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Мне просто интересно, вам бы было ок? Если вы с сестрой близки, общаетесь постоянно даже не зная что она на 9 месяце ?
Як ви близькі, якіщо вона не каже вам такі важливі речі? Ви ні фіга не близькі
Бла бла бла• 20 ноября 2024
Так роблять люди - нарциси. Дуже не впевнені в собі, з манією що всі їм заздрять і тп. Я б більше не спілкувалась. Але мені і не потрібні такі люди, я прекрасно живу сама в собі.
Кишмишная Мая• 20 ноября 2024
Меня задолбало ваше нытье пока я читала, страшно подумать какая вы в жизни. Сестру понимаю
Доль Чекомбана• 20 ноября 2024
Ответ дляПацаааааааан
я за третім теж мовчала, бо коли була вагітна другою донькою це був 2001 рік й мамі сказала десь плюс-мінус 11 вересня, то почула від неї до ти що? війна ж буде!
тому за третім мовчала як партизан скільки могла
а в чому суть мовчання? Що б змінилося???
Доль Чекомбана• 20 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
У меня когда я это читала сначала было сочувствие, а потом уже какое-то ощущение липкости. Сестра автора похоже наконец-то вырвалась из этой удушающей атмосферы
нехай так. То навіщо дзвонити. Це якась двуличність. Або спілкуємося або ні. А ось ці недомовки, хтирощі. Навіщо?
Стетоскопуло• 20 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну вот автор дуется что с ней недостаточно и не так общаются. Её сестра недостаточно аккуратно отплозла и имеет право посвящать в свои отношения и беременность только маму
Доль Чекомбана• 20 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
та ж не автор хитрує і недоговорює.
Столічна штучка• 20 ноября 2024
Як знайома моя, виїхала ще до війни, коли потрібна була підтримка, то через день дзвонила. Коли все добре - зникла. Але мені чудово і без неї, бо оті постійні скарги слухати було важко.
Стетоскопуло• 20 ноября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
та ж не автор хитрує і недоговорює.
Автор душная как не знаю что и что-то ей объяснять будет себе дороже.
Ответ дляСтолічна штучка
Це ви думаєте, що близькі, вона бачить в вас заздрісну особу, а зв´язок підтримує, бо можете колись знадобитись. Зараз там, завтра повернеться. Без образ, пишу, як є. Знімайте окуляри і живіть власним життям
Пока вр всем помогала старшая сестра. Вниманием в том числе
Ответ дляКудрі кручу сама
Автор , у меня также. Я на море была, когда мама позвонила и сказала , что сестра с семьёй сегодня уезжают за границу на пмж. Как по голове ударили. А когла началась война через два дня написала ’ можешь нам передать дочку ’ мы из зоны боевых. Т е сама хоть сдохни там. Тоже не общаемся, так обидно. Др этого очень близки были
Вы обижена на людей, которые предложили спасти вашего ребёнка?
Удачная• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я не навязываюсь никому
Если бы она сразу свела общение на нет - я поплакала бы но приняла бы. Но если человек сам поддерживал инициативу к постоянному общению, строя из себя близкую сестру, то зачем скрывать абсолютно все? И если бы я не узнала от мамы, это как бы было « Привет, я вчера родила.» и это близкий человек, сестра, которая САМА стабильно проявляет инициативу к общению
Я Вам більше скажу .У мене 4 діток і 2 останні вагітності,хоча діти вже школярі,то не казала батькам,бо вони не раділи б моїм вагітностями цілком,знаючи,що це тяжко і фінансово і морально.Тому я вирішила нічого не казати,жили далеко,тож приїзджала до них раз в рік,тож вони не могли мене бачити.То я до чого це пишу:не розповідати-це також захисна реакція від постійних балачок..як ти?а коли?..а що ти будеш робити?..А як назвете?..що ти ,доця,наробила,чим ти думала? І все такі питання,що я б не хотіла слухати.Тож подзвонила і сказала, коли вже народила,звісно це був ступор,але і чесно скажу,позитивна реакція...по перше,крім мене ніхто не буде їх виховувати,а тим паче кормити і допомагати,це моє рішення.І чого б це моя мама чи хтось інший має ображатись,якщо я нікому не сказала.Це моє право було і бажання не розголошувати, моє рішення мати дитину,хоч 3 ,хоч 4.Тож виключайте Вашу озлобу і порадійте за сестру,бо незабаром може в гості запросе,а Ви со своїми тараканами будете шифруватись.Мені далеко не 28,а 48.Тож маю роки прожитих граблів .Бажаю в такому віці не витрачати зайві нерви,вони ще пригодяться😉😉😉Дякую за цікавий досвід в Вашому житті.Перегружайтесь на доросле життя,ніхто нікому нічого не винен!
аромат Жука• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я не навязываюсь никому
А я вижу проблему в вас.
Банан-барабан• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А вы бы продолжили общаться если бы знали что родная сестра уже год живет с мужчиной и на 9 месяце и ни слова вам не сказала при этом регулярно с вами переписываясь?
А вы не хотите в своем глазу поискать бревно? Почему вам не рассказывают. Может что-то в вас не так???
Столічна штучка• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Пропозиція неадекватна, давай дитину, а сама там залишайся. Сестру можна було б теж запросити. Опікунство ж потрібно оформлювати, якщо неповнолітня дитина. Не обов´язково, щоб у них жили, допомогли б, як біженцям оформитись.
Липка-прилипка• 20 ноября 2024
Відчепіться від сестри. Як її рішення чи вагітність на вас впливає? Це її життя, дайте спокій вже.
Не прохожу мимо• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я бы с такой перестала бы регулярно переписываться. О чем, зачем? Хочет человек отделиться и вычеркнуть вас из близкого окружения-ее право. Но когда вы ей понадобитесь, а в жизни все может быть. примеров масса, тоже уши не развешивайте к песней ’Та эта жи систра, радныи люди жи’...
Дюймовочка• 20 ноября 2024
Автор, то спитайте сестру прямо, мовляв чого не кажеш, що вагітна. От і все. А взагалі всі подорослішали, так воно тепер і буде, таке життя.
Сапай вазони• 20 ноября 2024
Ьакие все близкие и родные, регулярно общаются, что брату пох, а сестра неделю жила у мамы и вы не знали
Не прохожу мимо• 20 ноября 2024
Ответ дляСапай вазони
Кстати, да. Это из серии ’Он меня оскорблял матом, пару раз не ночевал дома, с кем-то переписывался. Но почему он ушел? У нас все же было хорошо....’
Кондуктор троллейбуса• 20 ноября 2024
Не читала все комментарии в теме, но раз маме сказала, а вам нет, то задаётся мне что вы либо через чур навязчивы, либо бестактны, либо сестра вам не доверяет
котопёс• 20 ноября 2024
Суть темы в одной фразе ’всегда поможет, мы принимаем это и все ок’. Короче автор недовольная что люди оторвались от семейной сиси и зажили своей жизнью, паралельно перестали ’всегда помогать’ автору, которая скорее всего сидит на родительской шее, которая со смертью отца не вывезет автора. Дальше - сопливые сопли.
Чумачечая Весна• 20 ноября 2024
Мне бы тоже было обидно. Ну теперь вы знаете что она не близкий вам человек.
Херсон це Україна• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
От этого и болит, они близки между собой, а я нет
Вы просто эгоистка, которая младшенькая. А младших обижать нельзя, губки могут надуть и истерику устроить.