Трусиковед• Изменено 08 декабря 2024
Диета при эндометриозе. Кто придерживается
Я только начинаю вникать и разбираться. Буду очень благодарна за советы и подсказки. Может, кто и нутрициолога посоветует толкового.
Пока из того, что начала: пью горячую воду утром натощак, свела до минимума глютен и сладкое, отказалась от кофе и черного чая.
Грустненько...
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 08 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кактм образом может помочь диета? Столько лет имею эту проблему, а про диету впервые слышу
Но если Вы чего-то не знаете это не значит, что этого не существует. Даже детям с аутизмом помогает определенная диета. Может нужно читать что-то,кроме советчицы?😉
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляБубль Гум)
А и индол -3, пропила курс 3 месяца. По 2 таблетки в день.
Какой именно индол, не вспомните? Индол я тоже начала.
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2024
Чего на автора накинулись, не понимаю. Каждый имеет право иметь свое мнение и спрашивать совет. Не все готовы засунуть в себя спираль или пить таблетки.
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
А можете більш детально розказати про дієту. Бо мені ніхто про неї не розказував.
Продаю витрішки• 08 декабря 2024
З 32 років до 36 перепробувала усе що можливо, і виключала усі ці продукти про які йдеться, пила мільйон різних бадів, і аутоімунний протокол, різні спец гімнастики... В 36 прооперувалася і видихнула, далі буде видно
Бубль Гум)• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Посмотрела,индинол c карбинолом Swanson
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо! Особенности национального менталлитета. К сожалению
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Наладить работу печени, желчного и кишечника. Почитайте. Современные врачи об этом говорят. Но таких единицы. Остальные назначают коки и ставят мирены.
Дерзайте) лет через 10 отпишитесь
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляБубль Гум)
Посмотрела,индинол c карбинолом Swanson
Спасибо. А какой у вас вес? Мне врач скащала по 1 таблетке пить. Доза такая как и в вашем. У меня 50 кг
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Сумно. А які симптоми мали?
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дерзайте) лет через 10 отпишитесь
Лично вам!
А я кумедна• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Вы ж тоже не соображаете. Но даже создали её и даже хамите, и даже оскорбляете
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Не нравится в моей теме - вы можете ее покинуть.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Поэтому и столько дел имеете проблему. Питание имеет значение. Особенно баланс БЖУ.
А я кумедна• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
А я кумедна• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Я пью по 4 шт. Мне назначил врач временно. Еще пью зел чай (вытяжку) и Витекс. Еще тран (омега,А и Е) на постоянной основе. Нутрициолог сказала, что нужно наладить работу желудка и кишечника, иначе дела не будет. Я начала это делать и дела пошли куда лучше
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я убрала (ну почти) глютен и ощущения в кишечнике уже лучше. С каким нутрициологом вы работаете?
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Бывший врач-дерматолог из Харькова, а сейчас у нее еще питание. Там правильно писали, что если есть возможность- сдать тест на глютен и молочку. Оно реально мощно быть и не это причиной. У меня, например, глюкоза натощак высокая. Я без лишнего веса, 165/55. Это нарушение, по ее мнению и исходя из моих анализов свидетельствует об - постояннном воспалении и неправильном питании. Поэтому сейчас занимаюсь этим.
И да, в придачу слушаю еще Оксану Скиталинскую (популярная и авторитетная ) и Юлию Рокос (эта очень хорошо помогла наладить питание моей коллеге)
Продаю витрішки• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Насправді автор, налагодити роботу цих органів це добре, і типу якщо ваш ендометріоз есрогенозалежний, то печінці буде легше його виводити з організму і таке інше, в теорії. Але на практиці це мало кому допомагає тому що досих пір невідома причина цього захворювання. І коли чуєш діагноз швидко стрибаєш в інтернет і днями шукаєш альтернативу. Але в моєму випадку і багатьох знайомих це все не спрацювало. Моя подруга відмовилася від візану та операції, через п´ять років коли її оперували усе було в спайках, навіть на кишківник пішло. Після операції різні системи лікування в неї були, почуває себе по різному. Я 4 роки назад прооперувала эндометріоз, після операції ніякого лікування мені не призначали(оперувалася в іншій країні) почуваю себе норм вже чотири роки. Звичайно ендометріоз може і після лапароскопії повертатися, але було вже перепробував усе,і це допомогло найкраще
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я почала не з дієт і альтернатив. А з того, що призначив лікар. Кок. Тепер вигрібаю побочку, міоми, які сиділи тихенько, виросли, ендометріоз розрісся. Тому я спробую тепер вивчити тему і налагодити роботу організму вцілому. Під частим узд контролем (кожні 3 місяці, наприклад). І буду дивитись. Гірше - буде дієногест чи мірена. Якось так
Продаю витрішки• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Зрозуміло, так у кожного свій шлях, одужуйте і більше не хворійте
Трусиковед
• 08 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Дякую. І вам здоров´я!
Физрукая• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Уже сделала себе прорыв в организме пока врача с медобразованием слушалась. Спасибо. Лучше без хлеба и макаронов.
От тільки ви будете без хліба і макаронів з тим же ендометріозом
Топтунша• 08 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Чесно, я співчуваю вашому шлунку... через півроку ви станете пацієнтом гастроентеролога, нажаль