Трусиковед• Изменено 08 декабря 2024

Диета при эндометриозе. Кто придерживается

Я только начинаю вникать и разбираться. Буду очень благодарна за советы и подсказки. Может, кто и нутрициолога посоветует толкового.
Пока из того, что начала: пью горячую воду утром натощак, свела до минимума глютен и сладкое, отказалась от кофе и черного чая.
Грустненько...
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Клінічно доведені схеми лікування. Їх для вашого випадку підбере ендокринолог та гінеколог.
Чаще всего они приведут только к усугублению симптомов. Нет никакой клинической доказанности, на что она опирается, на ТТГ из анализа?
Так гипотироез во всей красе бывает и с ТТГ 1,5...
А с ним и жировой гепатоз, отсутствие энергии и все остальные прелести...
автор Трусиковед • 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Первое - печень. Все виды гепатопротекторов на первые полгода - Укрлив 250, Эссенциале или холин/лицетин, Силимарин или расторопша даже из аптеки.
Витамины гр. В курсами по 2 мес.
Эстросенс, уже написала или все компоненты по отдельности
Спасибо. Гепатопротекторы это ж на выбор из перечисленных, да?
И еще вопрос. Читала кучу тем здесь подобных. Девочки часто пишут про тазалок. Можете сказать, как он в комплексе ко всему, стоит?
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Магний в какой форме в этом случае?
В разных. В сумме должно быть 800-1000 мг. Делить на 2-3-4 приема, как будет получаться. Цитрат, хлорид учитывая что кислотность низкая. Если будете принимать после бетаинагидрохлорида, то можно и другие формы
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Sky-labs - Не могу Вам ответить. Я это все делала вначале. Училась питаться по балансу БЖУ и принимала препараты для восстановления пищеварения. И еще надпочечники мы прорабатывали. И аминокислоты я пила. Короч это был долгий путь. В тч бетаин принимала . Я и сейчас еще принимаю. Поэтому поддерживаю каждое слово, написанное Вами.
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу свечек АСД фракцией ?
Даже не знаю как вы оказались в моем блоклисте :)
Свечки хорошая тема
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Я летом сдавала в синево пакет по минералам. Магний был в норме. Там, правда, не все витамины и минералы были. Но низкий был только ферритин
Не зря я пишу что проверить его можно только по спектральному анализу. Магний в крови постоянный компонент.
Но кроме крови у нас есть еще две жидкость, объем которых суммарно в 5 раз больше чем объем крови. И содержание магния там, по крови вы никогда не узнаете
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Так, але щоб це усе налагодити, розібратися у цьому і повністю переналаштувати свій організм, треба заново народитися, або закінчити мед. університет і лікувати себе. Бо лікарі у цьому розбиратися не будуть, а самому це дуже важко зробити
Все могут, если захотят...
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Все сразу. С таким ТТГ у вас гепатоз и функция печени по детоксу очень снижена.
автор Трусиковед • 08 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Она сейчас как раз ушла в декрет за 3-м ребенком и пока никого нового не берет. Если напишете свой имей - маякну, когда откроется снова запись
0208mariia@gmail.com
У нее же есть инста, возможно? Скиньте, пожалуйста
автор Трусиковед • 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Как бы мне проверить печень, если это имеет смысл? Какими анализами?
Продаю витрішки• 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Все могут, если захотят...
Ну якщо всі можуть то добре, мабудь я погано хотіла) доречі не один лікар казав що саме росторопшу при ендометріозі краще не приймати, тому що вона підвищує естроген при довгому періоді вживання, так це чи ні не перевіряла
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Не повышает
Продаю витрішки• 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не повышает
Ок
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Жировой гепатоз виден на узи, но не все его видят на ранних стадиях. А проблемы в работе - это ваши диагнозы.
Стандартно - биохимия крови + узи обп
автор Трусиковед • 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Стандартно - биохимия крови + узи обп
Если не затруднит, интересно ваше мнение. Мнение врача - ’ну, более-менее, ничего плохого не вижу’
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Sky-labs:) И я не знаю) но что уже есть:) Спасибо за ответ про свечи🌸♥️
Напишите, пожалуйста, если будет время, почему еще бывает повышена глюкоза без лишнего веса и при норм глик гемоглобине и ОАК в норме
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
0208mariia@gmail.com
Я Вам сейчас на почту скину, чтоб меня не обвинили в рекламе и не забанили.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
0208mariia@gmail.com
Написала на почту
Мааарковная• 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Стандартно - биохимия крови + узи обп
Може ви і мені пораду дасте? Рік назад мені видалили декілька міом, потім 3 місяці КОК- вони мені не підійшли+ набрала вагу. Від Мірени тоді відмовилась, пила Індол3карбінол- просто нереальна діарея на ньому. На останньому УЗД знову виросла міома і доволі велика. Лікар наполягає на Мірені, інакше вже буде видалення матки, типу ніхто вже колупатися в тих міомах не буде( От що робити?
Бубль Гум)• 09 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Спасибо. А какой у вас вес? Мне врач скащала по 1 таблетке пить. Доза такая как и в вашем. У меня 50 кг
Тоже 51-52 кг
Смурфетта• 09 декабря 2024
Витамин Е и хорошее настроение.
sky-labs• 09 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Стоит пересдать в любой сетевой лаборатории. Тех данных что есть, недостаточно для адекватной интерпретации.
Хронических панкреатит/холецистит, возможно в стадии обострения.
Такой общий белок с гипотиреозом наесть из питания невозможно, поэтому я думаю что он воспалительный. Нужно сдать все фракции белка.
Узи обп - все более актуально, а-амилаза повышена неспроста...
sky-labs• 09 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Какой инсулин, глюкоза?
Сдайте суточную мочу на кортизол или кортизол в слюне в 4х порциях. Скорее всего кортизол повышает
sky-labs• 09 декабря 2024
Ответ дляМааарковная
Прочитайте мои ответы в этой теме. Все это и делать/принимать
автор Трусиковед • 09 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Откуда же это все могло взяться? Если не питание ( хотя тут я тоже не могу сказать, что сильно грешна). Да и не беспокоила меня печень симптоматически... Стрессы?
ЖивунаБагамах• 09 декабря 2024
Sky-labs. Глюкоза 6.3 это 2 часа после еды, норма лаборатории 4-6.3. Гликированный гемоглобин 34 (норма лаборатории 26-42). ОАК полностью в норме. Вит Д тоже. И щитовидки анализы тоже все в пределах нормы. А как еще можно понять, что повышен кортизол? И как и чем его можно понизить? Просто я за границей и сдать тут анализы нереально. То, что я уже сдала это максимум. У меня из жалоб - бессонница (постоянно),то запор, то понос, отсутствие аппетита всегда, тошнота, иногда со рвотой перед мес.
автор Трусиковед • 11 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Подскажите, пожалуйста, по вашему совету начала пить EstroSense, второй день пью. Может он давать сильные головные боли? Два дня раскалывается башка
sky-labs• 11 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
По сколько капсул в день принимали?
автор Трусиковед • 11 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
По сколько капсул в день принимали?
2, утром.
А еще я думала может нужно курсом пропить энтеросгель на ночь? Помочь организму вывести всякое ненужное
sky-labs• 11 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
2, утром.
Да, головная боль может иметь место.
Пробуйте начать с 1 капсулы в сутки несколько недель.

Сорбент нужен если вы на ночь принимаете что-то желчегонное и идет застойная желчь. От этого тоже может болеть голова или будет ’мозговой туман’.

Стоит принимать магний и вит.С при головной боли
автор Трусиковед • 11 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Да, головная боль может иметь место.

Я начала эссенсиале принимать. По 1 капсуле 3 раза в день.
А что вы скажете о коре муравьиного дерева? Оно тоже имеет желчегонный эффект? Нашла у себя баночку