Пасти Ла• 19 декабря 2024

Тест позитивний, а я незнаю що робити (((

Мені 41рік, є двоє дітей підлітків. Чоловік є, в нього поки є бронь, але її на деякий термін дають. З одного боку це 3 дитина можна виїхати всім разом і вивезти сина. Щоб не одного його відправляти... З другого знову проходити через оце все, і не належати собі років 10?! Чоловіку поки не казала. Робила аборт два роки тому, побоялися тоді, початок війни. Ось тепер знову... Писати про контрацепцію не треба, знаю. Я просто розгублена. Якби знати що все буде добре. Виносити і народити здорову дитину.
Светка-пипетка• 19 декабря 2024
Лично я против рождения детей после 40ка. Младшую (вторую) родила в 37 и то мне так тяжко дается ее воспитание, не хватает личной свободы. А она еще мамина, обнимательная-тискальная. Да, это хорошо и приятно, но....
Если вы думаете только о муже в этой ситуации, я бы не стала рожать все равно. ’Доживет’ ли бронь вашего мужа до даты родов? А если нет? Что будете делать с тремя детьми с учетом рисков для жизни военнослужащих?
Моральную сторону вопроса обсуждать не будем, вы уже прошли путь аборта однажды. Это в первую очередь - ваш выбор.
Зубачистка• 19 декабря 2024
Ответ дляАйпишница
я не вважаю це засобом контрацепції ні в якому разі. але розповідати оце про вбивства і так далі, це печерні часи. жінка сама вирішує, народжувати чи ні.
А мы ей здесь можем запретить?
Но было же уже 2 года назад такое и аборт
Неужели никакого физического и морального дискомфорта нет?
Есть спирали, ок, комбинация 2х способов , есть экстренная контрацепция, в конце концов.
П.с. я про убийства не писала. Это уже категории из уголовного законодательства. Но то, что это аморально, абсолютно однозначно.
Играю_на_кларнете• 19 декабря 2024
Автор, а что муж говорит?
Вытянет вас всех финансово, его возраст, ваш доход, жилплощадь,обучение детей в будущем все эти факторы важны. Здоровье его и ваше, война, город где вы живёте, родители пенсионеры...
автор Пасти Ла • 19 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, а что муж говорит?
Он еще не знает.
Мамина корзиночка• 19 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Автор, такие вещи нужно обсуждать с мужем в первую очередь. Хотите, позволяет здоровье, тянете материально и муж на вашей стороне - рожайте. Если эти пункты не совпадают, не надо.
может муж будет за, а потом уйдет в загул)) или будет против и скажет не рожай, а потом будет брезгать женой.. сейчас у мужчин не стабильная психика и решать только автору что делать.. я б однозначно не советовалась. можно себе еще и проблем нажить...
Лорка-хлорка• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
15сину
Ну таке автор,якщо заради броні народжувати.Обговоріть це з чоловіком
Гитта Ягг• 19 декабря 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ну тут сложно сказать. Конечно вы правы, семьи разные. Просто у меня муж - настоящий друг и соратник, мы с ним пережили «огонь, воду и медные трубы», я все серьезные моменты всегда только с ним вместе решаю.
Всюди влазю• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
15 і 13
А как между 13-летним ребенком и абортом 2 года тому назад могло пройти 12 лет?
Конфиденциальность• 19 декабря 2024
Независимо от того, какое вы решение примите, в 2025 г. начнется процесс возврата украинцев, выехавших в эвакуацию. Над этим в поте лица трудится новое министерство единства. Погуглите, они там еБатькивщину придумали для таких.
Пока вы соберетесь выехать с 3 детьми, ехать будет некуда.
Я сейчас не говорю о том, что война закончится к тому моменту, но украинское правительство люди мало интересуют, только в качестве ресурса.
Принимайте решение с учетом текущих реалий
Пацака-задирака• 19 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
В 41 и не уметь предохраняться....
Я считаю стыдно в нашей стране беременеть так поздно
У меня знакомая в 50 родила. Но ее тело ее дело.
Мамина корзиночка• 19 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
ага, видала я такие семьи... а потом как бабка пошептала в один день. я б никогда не советовалась. это тело автора и ей решать что и как делать. это еще воспитывать надо, сначала ты его вытягиваешь из армии, а потом он бросает семью, потому что война закончится и не способен много зарабатывать.. и начинаются эмоциональные качели.. ты мало зарабатываешь, а ты ничего не делаешь...
Зубачистка• 19 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тогда куда третьего, если на норм презервативы не хватает
Аборт же, наверное, тоже денег стоит.
В таком возрасте ещё и нипт хорошо бы, тоже денег стоит.
В общем, однозначно лучше всего выкроить деньги на нормальную контрацепцию либо воздерживаться.
Алина-1240• 19 декабря 2024
Автор,вам решать,хотите ребенка-рожайте,не хотите-аборт
Гитта Ягг• 19 декабря 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ну разве это не проходят гораздо раньше? Судя по возрасту детей они вместе лет 16-20.
Вся эта ерунда вылазит в первые 10 лет.
Хитрушка-чекушка• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Он еще не знает.
А минулого разу ви говорили чоловіку?
Рішення про аборт разом приймали?
Веселуха Муха• 19 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
літом 2022 в Мико триндець був. Особливо ночами
Да, врач сказала, что от стресса и получилось после долгих лет.
Как ни странно, полная площадка одногодок у нас)
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
Цікаво, такі мамки потім розповідають дітям, що вони-просто білет на виїзд папашки?
Совбез• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Он еще не знает.
Почему? Вы вместе ребенка делали, вместе и решение принимать должны. Тем более, его это тоже касается непосредственно.
Видящие_помогите• 19 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Жазх, розглядати дитину, як варіант для збереження чоловіка. Ви маєте вирішити, чи хочете ви дитину!
Як раз вчора з колегою розмовляли, розповідала історію своїх знайомих. У пари було двоє дітей, завагітніла третім, щоб уберегти чоловіка. В результаті мати помирає в родах, дитина народжується мертвою. Батько спочатку віддав дітей батькам і поглинув в депресію. На фоні стресу рак гортані, прогнози невтішні. Поки забрав малих і проводить з ними максимум часу. Ніколи не вирішуйте своїх проблем за допомогою дітей! Зато як відкосив, що тепер пробачити собі не може
Звучить як байка.
Відірву та викину• 19 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
я за ..в 43, все по лайту + няня.
Предыдущих на себе тянула, младший как подарок
Сумчатая кошка• 19 декабря 2024
аборт
Скоро_вчера• 19 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Звучить як байка.
Нажаль(
Педиатор_я• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Висока фертильність, це не завжди добре. А презервативи не дають 100% гарантії.
Між першою і другою дитиною яка різниця?
Педиатор_я• 19 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Вважаєте
Садись, пять! 🤡
Ось такі вони, щирі українці 😁
АнтиТанкист• 19 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
У мене висока фертильність (два цикли без презервативів = двоє запланованих дітей, причому другого ми зробили після 22 ДЦ).
Якщо презервативи надівати перед СА, а не в процесі, і по розміру, то вони працюють.

По темі - моя подруга народила третю дитину у липні 2022 р., двоє старших вже студенти, тобто 18+.
Подрузі тоді було 44 роки.
Такі питання з чоловіком треба обговорювати.
Antiprom• 19 декабря 2024
Автор, дохід в сім´ї дозволяє забезпечувати трьох? Якщо так, то чому ні.. через 2 роки старший син покине дім, через 4-5 друга і Ви їм вже не потрібні будете, ну хіба що гроші на карту кинута.. треба виходити з матеріального становища ну і вашого здоров´я, а не з того що порадниці тут напишуть..
У мене діти трішки менше за ваших, але я бачу наскільки все більше часу вони проводять з друзями, ніж з нами
АнтиТанкист• 19 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Таке ніяк не спрогнозувати.
Мій однокурсник залишився з двома дітьми задовго до війни.
Перші пологи дружини нормальні були, другі через 7 років - екстрений КР. Здорова дитина, дружина була в свідомості.
А через декілька годин дружина померла від кровотечі (лікарі пропустили щось, ясно, що винного не знайшли).
Меломанка Маланка• 19 декабря 2024
Ну я бы сделала аборт
Подвійна веселка• 19 декабря 2024
Ответ дляМамина корзиночка
если предохранялись, то как так получилось? вас что с неба осенило???????????????
тут половину форуму непорочне зачаття в Діви Марії ніяк не бентежить і питань 0, зате елементарних речей про те, що презерватив не захищає на 100% від вагітності не знають.
Єдиний спосіб не завагітніти на 100% - це утримуватись від статевих стосунків.
Играю_на_кларнете• 19 декабря 2024
Мне нравится, как пишут. Зачем вообще рожать? Чтоб после 18 выпхать на вольные хлеба...неужели родителя все равно как устроится жизнь ребенка. Ничего не дать ребёнку, не образования, не поддержки.
Но в старости ждать помощи от них...
###

Автор, дохід в сім´ї дозволяє забезпечувати трьох? Якщо так, то чому ні.. через 2 роки старший син покине дім, через 4-5 друга і